Советники: iK_TF - TrendFinder - страница 4

 
KentAVP:
и еще такой вопрос. как сделать так чтобы стоп-лосы другие выставлял? а то на мой взгляд программа не слишком адекватно их выставляет. оно даже видно по тестированию, сначала идет прибыль, а когда срабатывает первый стоп-лос, то сразу же съедает хорошую часть депозита.
   StopLoss = NormalizeDouble(10*TakeProfit,0);
   if (StopLoss > 210) StopLoss = 210;
Ограничение СтопЛосса здесь. Видите? 10 ТейкПрофитов, но не более 210 пунктов. Измените по своему усмотрению.
 
ikatsko:
meduza:
ikatsko:
meduza:
ikatsko:
meduza:
Доброй ночи!Хотел сказать что советник хороший,но его нельзя использовать на длинных дистанциях.Как я понял надо дождаться пока советник закроется по первому профиту,после чего закрывать все ордера и перезагрузив терминал,включить советника заново.Если его оставить на несколько дней то он сольет депо.На всех тестах именно так и происходит.Я хотел предложить следуещее:как только советник ловит первый профит он закрывает все ордера и после этого начинает работать как после перезагрузки.Я думаю получится хороший советник если так сделать. Заранее спасибо!

После перезапуска он удалит ранее накопленный список патернов и составит новый. Т.е. их количество уменьшится.

Проблема в том что когда он закрывается по профиту,остаются висеть ордера с минусом.и в итоге получается много минусовых ордеров из за которых и происходит слив депо.Если можно сделайте чтоб после закрытия по профиту он удалял все ордера .даже перезапуск ненужен.Заранее с
Лично для Вас могу внести такую возможность.

Спасибо!Но тут надо сделать так чтоб закрытие всей серии ордеров было в момент когда профит больше убытка.Может сделать закрытие по профиту в валюте депо?


Такое здесь реализовано. Установите ProfitPercent равным (в процентах) значению профита по отношению к MaxUsedPart (если MaxUsedPart будет больше предыдущего equity, то советник возмент к equity). Установите EquityCtrl = 1. Тогда при достижении в конкретный момент времени заданного профита все ордера закроются. ProfitPercent можно ставить с десятыми долями. То же относится и к DayControl и TimeControl. См. описание вх.параметров. Главное не жадничать. ProfitPercent = 0.5 это тоже хорошо

ikatsko:
meduza:
ikatsko:
meduza:
ikatsko:
meduza:
Доброй ночи!Хотел сказать что советник хороший,но его нельзя использовать на длинных дистанциях.Как я понял надо дождаться пока советник закроется по первому профиту,после чего закрывать все ордера и перезагрузив терминал,включить советника заново.Если его оставить на несколько дней то он сольет депо.На всех тестах именно так и происходит.Я хотел предложить следуещее:как только советник ловит первый профит он закрывает все ордера и после этого начинает работать как после перезагрузки.Я думаю получится хороший советник если так сделать. Заранее спасибо!

После перезапуска он удалит ранее накопленный список патернов и составит новый. Т.е. их количество уменьшится.

Проблема в том что когда он закрывается по профиту,остаются висеть ордера с минусом.и в итоге получается много минусовых ордеров из за которых и происходит слив депо.Если можно сделайте чтоб после закрытия по профиту он удалял все ордера .даже перезапуск ненужен.Заранее с
Лично для Вас могу внести такую возможность.

Спасибо!Но тут надо сделать так чтоб закрытие всей серии ордеров было в момент когда профит больше убытка.Может сделать закрытие по профиту в валюте депо?


Такое здесь реализовано. Установите ProfitPercent равным (в процентах) значению профита по отношению к MaxUsedPart (если MaxUsedPart будет больше предыдущего equity, то советник возмент к equity). Установите EquityCtrl = 1. Тогда при достижении в конкретный момент времени заданного профита все ордера закроются. ProfitPercent можно ставить с десятыми долями. То же относится и к DayControl и TimeControl. См. описание вх.параметров. Главное не жадничать. ProfitPercent = 0.5 это тоже хорошо
Здравствуйте!Хотел сказать что мои эксперименты по поводу закрытия ордеров в процентах от депозита закончились неудачно.Я все перепробовал но он постоянно увеличивает этот эквити .Вообще полная ерунда.Если можно уберите эти парметры зачем все усложнять.И если можно сделайте один параметр:Закрытие всех ордеров в валюте депозита.Например выставил 10$ и когда прибыль будет 10 баксов советник закрывает все ордера.Так все намного проще,зачем так все усложнять.Заранее спасибо!!!  
 
brulex:
ikatsko:Установите ProfitPercent равным (в процентах) значению профита по отношению к MaxUsedPart (если MaxUsedPart будет больше предыдущего equity, то советник возмент к equity). Установите EquityCtrl = 1. Тогда при достижении в конкретный момент времени заданного профита все ордера закроются. ProfitPercent можно ставить с десятыми долями. То же относится и к DayControl и TimeControl.Вообще непонятно зачем все это нужно,когда можно вместо всего этого поставить один параметр:закрытие всех ордеров в валюте депо.Советник хороший ,но вот это все портит.
meduza:
ikatsko:
meduza:
ikatsko:
meduza:
Доброй ночи!Хотел сказать что советник хороший,но его нельзя использовать на длинных дистанциях.Как я понял надо дождаться пока советник закроется по первому профиту,после чего закрывать все ордера и перезагрузив терминал,включить советника заново.Если его оставить на несколько дней то он сольет депо.На всех тестах именно так и происходит.Я хотел предложить следуещее:как только советник ловит первый профит он закрывает все ордера и после этого начинает работать как после перезагрузки.Я думаю получится хороший советник если так сделать. Заранее спасибо!

После перезапуска он удалит ранее накопленный список патернов и составит новый. Т.е. их количество уменьшится.

Проблема в том что когда он закрывается по профиту,остаются висеть ордера с минусом.и в итоге получается много минусовых ордеров из за которых и происходит слив депо.Если можно сделайте чтоб после закрытия по профиту он удалял все ордера .даже перезапуск ненужен.Заранее с
Лично для Вас могу внести такую возможность.

Спасибо!Но тут надо сделать так чтоб закрытие всей серии ордеров было в момент когда профит больше убытка.Может сделать закрытие по профиту в валюте депо?


Такое здесь реализовано. Установите ProfitPercent равным (в процентах) значению профита по отношению к MaxUsedPart (если MaxUsedPart будет больше предыдущего equity, то советник возмент к equity). Установите EquityCtrl = 1. Тогда при достижении в конкретный момент времени заданного профита все ордера закроются. ProfitPercent можно ставить с десятыми долями. То же относится и к DayControl и TimeControl. См. описание вх.параметров. Главное не жадничать. ProfitPercent = 0.5 это тоже хорошо

ikatsko:
meduza:
ikatsko:
meduza:
ikatsko:
meduza:
Доброй ночи!Хотел сказать что советник хороший,но его нельзя использовать на длинных дистанциях.Как я понял надо дождаться пока советник закроется по первому профиту,после чего закрывать все ордера и перезагрузив терминал,включить советника заново.Если его оставить на несколько дней то он сольет депо.На всех тестах именно так и происходит.Я хотел предложить следуещее:как только советник ловит первый профит он закрывает все ордера и после этого начинает работать как после перезагрузки.Я думаю получится хороший советник если так сделать. Заранее спасибо!

После перезапуска он удалит ранее накопленный список патернов и составит новый. Т.е. их количество уменьшится.

Проблема в том что когда он закрывается по профиту,остаются висеть ордера с минусом.и в итоге получается много минусовых ордеров из за которых и происходит слив депо.Если можно сделайте чтоб после закрытия по профиту он удалял все ордера .даже перезапуск ненужен.Заранее с
Лично для Вас могу внести такую возможность.

Спасибо!Но тут надо сделать так чтоб закрытие всей серии ордеров было в момент когда профит больше убытка.Может сделать закрытие по профиту в валюте депо?


Такое здесь реализовано. Установите ProfitPercent равным (в процентах) значению профита по отношению к MaxUsedPart (если MaxUsedPart будет больше предыдущего equity, то советник возмент к equity). Установите EquityCtrl = 1. Тогда при достижении в конкретный момент времени заданного профита все ордера закроются. ProfitPercent можно ставить с десятыми долями. То же относится и к DayControl и TimeControl. См. описание вх.параметров. Главное не жадничать. ProfitPercent = 0.5 это тоже хорошо
Здравствуйте!Хотел сказать что мои эксперименты по поводу закрытия ордеров в процентах от депозита закончились неудачно.Я все перепробовал но он постоянно увеличивает этот эквити .Вообще полная ерунда.Если можно уберите эти парметры зачем все усложнять.И если можно сделайте один параметр:Закрытие всех ордеров в валюте депозита.Например выставил 10$ и когда прибыль будет 10 баксов советник закрывает все ордера.Так все намного проще,зачем так все усложнять.Заранее спасибо!!!  

 

Доброго времени суток. Вчера заинтересовался советником и гонял его за сентябрь - октябрь 2013 года (я считаю что этого вполне достаточно, принимая во внимание высокую волатильность рынка в эти месяцы) в тестере. Везде результат неутешительный за исключением прогонов с увеличением количества открываемых ордеров (я поставил - 10). При визуализации видно, что в принципе ордера открываются в нужном направлении, цена входит в зону профита, а потом уходит в минуса и ордер закрывается по SL. После этого поставил на дубли графика кимовские: e-MovingInWL2 на выставление SL +2 пп при превышении цены открытия на 5пп и e-Trailing с тралом от 10пп ( все эти параметры надо еще подгонять). За сутки на GBPUSD M15 демо сова подняла 10% депозита. К чему я все это пишу: на мой взгляд замечательный замысел совы был несколько подпорчен механизмом фиксации прибыли. Автору: добавьте аналоги вышеназванных мной советников в Вашу сову с возможностью внесения изменений в выставление безубытка + Хпп и в параметры трала. Будет Вам грааль. Я же собираюсь гдет на полгода оставить сову (вместе с e-MovingInWL2 и e-Trailing) на демке на разных валютных парах, при положительных результатах ставить ее ее реал.

PS автору: если мои мысли окажутся полезными и Вы подправите сову, огромная просьба скинуть мне в личку ссылочку где ее можно будет качнуть)).

 
Любопытно, надо будет посмотреть, спасибо
 
К сожалению не работает в новом билде терминала. Может поправить кто-нибудь?