Аренда или покупка в Маркете? - страница 2

 

На мой взгляд, надо сделать так, что если сумма оплаты нескольких сроков аренды составляет 100% стоимости продукта, то продукт считается купленным.

Таким образом, по примеру в посте №5, если оплатив $1200 за 6 месяцев аренды, эксперт понравился, то оплатив ещё $1200 эксперт считается купленным.

Или после аренды сроком 1 год, достаточно доплатить $600 и он твой.

 
Alexey Viktorov:

На мой взгляд, надо сделать так, что если сумма оплаты нескольких сроков аренды составляет 100% стоимости продукта, то продукт считается купленным.

Таким образом, по примеру в посте №5, если оплатив $1200 за 6 месяцев аренды, эксперт понравился, то оплатив ещё $1200 эксперт считается купленным.

Или после аренды сроком 1 год, достаточно доплатить $600 и он твой.

При аренде чего угодно. Не важно на какая сумма в конечном итоге была выплачена за аренду. В собственность ни когда это автоматически не переходит. Тут тогда надо вводить в дополнение систему лизинга. Тогда да подобная схема с постепенным выкупом будет актуальна.

 
Alexey Viktorov:

На мой взгляд, надо сделать так, что если сумма оплаты нескольких сроков аренды составляет 100% стоимости продукта, то продукт считается купленным.

Таким образом, по примеру в посте №5, если оплатив $1200 за 6 месяцев аренды, эксперт понравился, то оплатив ещё $1200 эксперт считается купленным.

Или после аренды сроком 1 год, достаточно доплатить $600 и он твой.


Не все продавцы продают свои продукты. У некоторых продукты выставлены только на аренду.
 
Konstantin Nikitin:

При аренде чего угодно. Не важно на какая сумма в конечном итоге была выплачена за аренду. В собственность ни когда это автоматически не переходит. Тут тогда надо вводить в дополнение систему лизинга. Тогда да подобная схема с постепенным выкупом будет актуальна.

Не надо путать аренду костылей, если не дай Бог сломал ножку, и аренду советника. Если вы уверены, что через некоторое время вам это не понадобится, то и покупать нет смысла. Потому и пользуются спросом костыли в аренду. Ведь никто не думает, что взятые в аренду костыли, будут сделаны из ***. А в нашем случае нам предлагается что-то неизвестное. Из чего сделанное? Вот тут-то и будет польза от аренды. Проверил что продают и решил "надо - не надо". Мне кажется что стандартные понятия аренды для маркета не подходят.

 
Alexey Viktorov:

Не надо путать аренду костылей, если не дай Бог сломал ножку, и аренду советника. Если вы уверены, что через некоторое время вам это не понадобится, то и покупать нет смысла. Потому и пользуются спросом костыли в аренду. Ведь никто не думает, что взятые в аренду костыли, будут сделаны из ***. А в нашем случае нам предлагается что-то неизвестное. Из чего сделанное? Вот тут-то и будет польза от аренды. Проверил что продают и решил "надо - не надо". Мне кажется что стандартные понятия аренды для маркета не подходят.

А какие самые дорогие советники и эквивалентна ли цена качеству?
 
Alexey Viktorov:

Не надо путать аренду костылей, если не дай Бог сломал ножку, и аренду советника. Если вы уверены, что через некоторое время вам это не понадобится, то и покупать нет смысла. Потому и пользуются спросом костыли в аренду. Ведь никто не думает, что взятые в аренду костыли, будут сделаны из ***. А в нашем случае нам предлагается что-то неизвестное. Из чего сделанное? Вот тут-то и будет польза от аренды. Проверил что продают и решил "надо - не надо". Мне кажется что стандартные понятия аренды для маркета не подходят.

Поэтому и нужна система лизинга. Если продавец адекватный, то он на это пойдет.
Допустим просто сделать галку "Лизинг" кто соглашается брать в лизинг должен оплачивать стоимость цена/12, раз в месяц. С продлением активации на срок оплаты, можно допустить даже оплату по нескольку месяцев за раз. Если не оплачен месяц и закончилась лицензия, то считать отказ от выкупа и разблокировать деньги для продавца.
Как уже понятно из выше описанного, то деньги блокируются до окончания выкупа, или отказа от него. После чего продавец получает всю сумму сразу, и оба остаются довольны.

P.S. Так грубый набросок. Но вполне можно реализовать в маркете.

 
Sprut112:
А какие самые дорогие советники и эквивалентна ли цена качеству?

В маркете, слева от названий экспертов есть фильтр.

Я поставил от 10К до 100К. Самые дорогие 30К. Цена однозначно не эквивалентна ни разу.

Такие цены продавцом ставятся в двух случаях:

1. Когда он решил закончить продажи, но при этом не снимать товар с продажи. Причины у каждого на этого свои.

2. Когда выставлен мошенником. Предлагается тестерный грааль. Либо какой-нибудь аля мультивалютный советник, который и в тестере не проверишь. Разумеется, аренды тут и не будет в принципе.

Во втором случае, цель продавца найти лохов и сбагрить им своего сливатора под видом машинки для стрижки бабла.

 

Сам сейчас посмотрел эти совы по 10-30К. Есть ещё третий вариант. Тоже явно мошеннический.

Высокая цена ставится в надежде, что клиент заинтересуется непомерной стоимостью в 30К и видит, что есть аренда за 20-500 долларов в месяц и с радостью проглатывает наживку продавца-маркетолога.

Во всяком случае задумка тут явно такая. Естественно, что никаких мониторингов автором не предоставляется. В лучшем случае демка )))

 
Boris Gulikov:

В маркете, слева от названий экспертов есть фильтр.

Я поставил от 10К до 100К. Самые дорогие 30К. Цена однозначно не эквивалентна ни разу.

Такие цены продавцом ставятся в двух случаях:

1. Когда он решил закончить продажи, но при этом не снимать товар с продажи. Причины у каждого на этого свои.

2. Когда выставлен мошенником. Предлагается тестерный грааль. Либо какой-нибудь аля мультивалютный советник, который и в тестере не проверишь. Разумеется, аренды тут и не будет в принципе.

Во втором случае, цель продавца найти лохов и сбагрить им своего сливатора под видом машинки для стрижки бабла.

Где-то все равно есть стоящее, не может быть , что все плохо. Я уже решил сам мульти сделать ибо по одной , двум парам никогда не угадаешь, пустое. Надо по всем, своего рода хэдж друг от друга, с одинаковыми лотами. Тогда и просадки будет норм и кто-то кого-то рано или поздно перетянет
 

Арендовал на месяц, погонял, посмотрел, проанализировал. Хороший продукт - купил или снова арендовал. Не понравился продукт - ищешь, что понравится.  

Непомерно высокая цена покупки и малая аренды - значит продавец не хочет, чтобы покупали, а хочет чтобы только арендовали + маркетинговый ход, как выше писали (возможно продавец хочет, получив замечания и от арендаторов,  доработать продукт, возможно еще что-то).  

Причина обращения: