Про валидатор. Ошибка нет операций, хотя они есть и много - страница 3

 

Vladislav Andruschenko:

...! с другой стороны правильно. 

Чуток ты опередил меня с ответом... Но ни с какой стороны не правильно. Если функция вернула false, то надо что-то предпринять, а не просто проверил и трава не расти.

 
Vladislav Andruschenko:


но если написано no trading operation - это нее значит, что нет попыток открытия ордера :-)

Где это написано?

 
Alexey Viktorov:

Чуток ты опередил меня с ответом... Но ни с какой стороны не правильно. Если функция вернула false, то надо что-то предпринять, а не просто проверил и трава не расти.

А что, думаете правильно будет если советник сам будет лот менять без ведома Трейдера? Если трейдер поставил нужный ему лот, то вполне вероятно, ему это надо. Если он видит что что-то не так, он ДОЛЖЕН САМ его в настройках изменить. Иначе, в случае чего, будет виноват советник (автор).

 
Alexey Viktorov:

Чуток ты опередил меня с ответом... Но ни с какой стороны не правильно. Если функция вернула false, то надо что-то предпринять, а не просто проверил и трава не расти.

но автовалидатор ведь без ИИ. возвращается false , значит не будет торговых операций. тут нужно думать наперед. 

 
Evgeniy Zhdan:

А что, думаете правильно будет если советник сам будет лот менять без ведома Трейдера? Если трейдер поставил нужный ему лот, то вполне вероятно, ему это надо. Если он видит что что-то не так, он ДОЛЖЕН САМ его в настройках изменить. Иначе, в случае чего, будет виноват советник (автор).

с одной стороны да. 

НО тогда автор советника должен продавать сигналы, а не советник, чтобы трейдеру не пришлось еще думать о том, почему в выходные советник не работает.

Это как пример.

Трейдер ведь должен понимать риски и читать хотя бы минимальные требования своего брокера, например на мин лот и шаг лота и макс лота. 


а есть еще другой пример, когда алгоритм советника рассчитывает лот , например автолот, но для некоторых валют есть шаг, отличный от минимального лота, например 1, или 0.05, тогда советник должен приводить лот к требованиям брокера. 



иначе с этим трейдером потом будет еще больше проблем, если советник откажется открывать позицию, если рассчитанный лот будет иметь вид 0.011, а не 0.01.

Тогда страдает опять автор?  



Вы создали много советников, Вы еще не познали весь опыт общения с клиентами? 

ответы на вопросы: А будет ли советник торговать если я отключил терминал? 

А будет ли играть музыка если я вынул батарею с телефона? 

 
Evgeniy Zhdan:

А что, думаете правильно будет если советник сам будет лот менять без ведома Трейдера?

Это и есть "Защита от дурака". А как быть если с дуру кто-то поставит 100000 или -1?

К сожалению MQ не дают полноценный вариант работы с окном параметров. Хорошо было-бы иметь возможность писать контроль ввода. В частности для размера лота не должно быть возможности ввести число меньше нуля или текст. Хотя, что касается текста может и есть встроенный контроль. Не проверял...

Дополнение к дополнению:

Evgeniy Zhdan:

А что, думаете правильно будет если советник сам будет лот менять без ведома Трейдера? Если трейдер поставил нужный ему лот, то вполне вероятно, ему это надо. Если он видит что что-то не так, он ДОЛЖЕН САМ его в настройках изменить. Иначе, в случае чего, будет виноват советник (автор).

Если трейдер идиот, то так ему и надо.

 
Evgeniy Zhdan:

А что, думаете правильно будет если советник сам будет лот менять без ведома Трейдера? Если трейдер поставил нужный ему лот, то вполне вероятно, ему это надо. Если он видит что что-то не так, он ДОЛЖЕН САМ его в настройках изменить. Иначе, в случае чего, будет виноват советник (автор).


в общем.

есть:

задача номер 1

Дано:

Советник не проходит автовалидацию.

Без проверки лота проходит.

С проверкой не проходит.

Найти:

Ошибку в коде!

Решение:

Нашел причину того, что советник не открывает позицию, если трейдер задает неправильный лот, например меньше минимального. 

Ответ:

Вариант 1: Выдать автовалидатору сообщение о том, что он указал неправильный лот?... Пообщаться с автовалидатором... объяснить ему, что нужно задавать правильные параметры и надавать по рукам... 

Вариант 2: Привести лот к минимально возможному на сервере. 



Какой выход из этой ситуации видите Вы? 


Я тоже долго доказывал модераторам, что гридер на отложенных ордерах не может знать, что его ордер в будущем не откроется по причине того, что не хватит маржи. Но как это можно узнать? если до активации ордера еще 300 пунктов и есть открытые сделки, которые могут закрыться в прибыли и маржи станет больше? 

Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
 
нет, ну у меня тоже были "терки" с модераторами маркета (и не только). Но я все больше и больше пониманию решение Администрации отключить СервисДеск...
 
Vladislav Andruschenko:


в общем.

есть:

задача номер 1

Дано:

Советник не проходит автовалидацию.

Без проверки лота проходит.

С проверкой не проходит.

Найти:

Ошибку в коде!

Решение:

Нашел причину того, что советник не открывает позицию, если трейдер задает неправильный лот, например меньше минимального. 

Ответ:

Вариант 1: Выдать автовалидатору сообщение о том, что он указал неправильный лот?... Пообщаться с автовалидатором... объяснить ему, что нужно задавать правильные параметры и надавать по рукам... 

Вариант 2: Привести лот к минимально возможному на сервере. 



Какой выход из этой ситуации видите Вы? 


Я тоже долго доказывал модераторам, что гридер на отложенных ордерах не может знать, что его ордер в будущем не откроется по причине того, что не хватит маржи. Но как это можно узнать? если до активации ордера еще 300 пунктов и есть открытые сделки, которые могут закрыться в прибыли и маржи станет больше? 

 Модифицировать  лот отложки по состоянию маржи, держать виртуально.

 
Galim_V:

 Модифицировать  лот отложки по состоянию маржи, держать виртуально.


лот отложки модифицировать нельзя. 

а удалять и переставлять отложку не вариант. 

держать ее виртуально то же не вариант. Советник должен торговать на отложках, а не на позициях. 

Причина обращения: