Пожелания к синтаксису языка MQL - страница 8

 
TheXpert:

сторонние библиотеки без проблем подключались на МТ4 через длл и 10 лет назад. разговор именно про нативный MQL в котором сейчас аццкая помесь бульдога с носорогом, с багами и недоделками.

так что давайте разделять не будем.

На DLL даже не намекал. Несколько раз обращался к недовольным языком выложить в КБ хоть что-нибудь. И сопроводить словами, что если бы MQL мог, как C++, то можно было бы сделать еще круче.

К сожалению, услышан не был. Поэтому, как пользователю MQL, на данный момент не совсем понятны иногда почти агрессивные недовольства языком. Не исключаю, что пишу примитивно. Но уровень, к сожалению, увидеть не смог.

А главное, не ясно, на чем этот уровень показывать. Единственное исключение, здесь. Но это несколько отличается от алготрейдинга внутри платформы.

С какими реальными задачами затыки или пляски с бубном? Возможно, что уровень абстракции настолько высок и воспет балующим в этом плане C++, что более простыми методами становится почти брезгливо пользоваться. Но тогда это несколько психологическая особенность проф. программиста, нежели проблема общего плана.

CCXT на MQL5: Унифицированная библиотека для работы с криптобиржами - альфа-тестирование
CCXT на MQL5: Унифицированная библиотека для работы с криптобиржами - альфа-тестирование
  • 2018.09.24
  • www.mql5.com
CCXT, одна из наиболее популярных библиотек для работы с широким набором криптобирж, переводится в среду MetaTrader. CCXT - это CryptoCurrency eXchange Trading Library, доступная в исходных кодах на...
 
Alexey Navoykov:

Так вот о том и речь, что такого рода задачи можно запрограммировать на любом языке.  Весь вопрос в удобстве, гибкости и надёжности полученного кода.  Вот вы считаете MQL5 верхом творения. Ок.  А Peter Konow считает эталоном старый MQL4, ему тоже ничего не мешает реализовывать свои задачи.  Означает ли это то, что не было смысла делать MQL5, раз для нужд алготрейдинга хватало MQL4?

Не означает. Все что есть в MQL5 нужно, если это нужно профессиональным программистам и разработчикам. Таким как Вы. У меня совсем другой подход, и он слишком нестандартен, чтобы я пытался предложить его для повсеместного использования. Для него, возможностей MQL4 с лихвой хватает. 

 
Alexey Navoykov:

Так вот о том и речь, что такого рода задачи можно запрограммировать на любом языке.  Весь вопрос в удобстве, гибкости и надёжности полученного кода.  Вот вы считаете MQL5 верхом творения. Ок.  А Peter Konow считает эталоном старый MQL4, ему тоже ничего не мешает реализовывать свои задачи.  Означает ли это то, что не было смысла делать MQL5, раз для нужд алготрейдинга хватало MQL4?

Четко ощущал ограничения MQL5 некоторое время назад при написании советников. Сейчас - нет. Странно, что Вы не поднимаете темы алготрейдинга в MT5. Поэтому напрашивается вывод, что ратуете за Маркет/Фриланс.

 
fxsaber:

К сожалению, услышан не был. Поэтому, как пользователю MQL, на данный момент не совсем понятны иногда почти агрессивные недовольства языком. Не исключаю, что пишу примитивно. Но уровень, к сожалению, увидеть не смог.

очень многим непонятны ваши высказывания по поводу кастомных символов, окружения тестера и скорости, иногда вполне агрессивные и недовольные.

значит ли это что вам не стоит высказываться?

 
Реter Konow:

Слово "Советник" - не пример? ИИ вопиет из самого термина))

Что ж так сложно с фантазией то...)) Даже не знаю как еще объяснить... 

ИИ - будет новым уровнем алготрейдинга. 

(Поймите, - плевать на прибыль с Рынка, нужно развивать алготрейдинг независимо от нее. Это само-цель. )

Жить ради жизни, жрать ради жрачки, лежать ради лёжки, гавкать ради звука, расти ради роста, гадить ради кучки.

А кому нужна такая тявкающая во дворе собачка? Кому она интересна кроме самой себя и хозяина?

Это так - аллегория вашему высказыванию.

Создать непонятного монстра ради себя и этого монстра, затратив впустую годы жизни, и не быть никем увиденным и понятым...

Жесть...

 
TheXpert:

очень многим непонятны ваши высказывания по поводу кастомных символов, окружения тестера и скорости, иногда вполне агрессивные и недовольные.

значит ли это что вам не стоит высказываться?

Речь не про свободу слова, а о практических задачах, воплощенных в публичном коде. Что в КБ посмотреть на тему ограничений языка или должного уровня программирования?

 

Забавно как меняются времена и нравы. Когда в основном языки были скудно ограниченными, все, что в них было - это if и for и прогресса на горизонте не наблюдалось, как напишешь где нибудь - "вот бы тут так было, а тут так..." Так сразу появляется какой-нибудь цы-подкованный с широко расставленными пальцами и начинает объяснять всем, какие они простофили ничего не могут, ничего не знают, и ничего не умеют...

И как теперь все так наоборот. Уржацца. Но "подкованные" все те же (из того же клуба).

 
Artyom Trishkin:

...

Создать непонятного монстра ради себя и этого монстра, затратив впустую годы жизни, и не быть никем увиденным и понятым...

Жесть...

Мне понравилось это высказывание. ))

только почему то читая это, я ощущаю положительные эмоции. Пусть "монстр", пусть "годы"... Зато чуствую себя прекрасно.)


ЗЫ. вы столь многогранен в ваших высказываниях, что кажется, что вас там много)) То вы умилителен и добр, то брызжите злобой и желчью. 

но это так, аллегория к  первой части вашего поста.

 
fxsaber:

Четко ощущал ограничения MQL5 некоторое время назад при написании советников. Сейчас - нет. Странно, что Вы не поднимаете темы алготрейдинга в MT5. Поэтому напрашивается вывод, что ратуете за Маркет/Фриланс.

А зачем мне поднимать здесь эти темы? Это прежде всего сайт, посвящённый языку программирования. Т.е. я рассматриваю его с чисто технической стороны.  А в обсуждении трейдинга/алготрейдинга на данном форуме не вижу для себя смысла. Ибо компетенция основной массы тут оставляет желать лучшего, так же как и в вопросах программирования.  Поэтому и результат будет аналогичный:  налетают куча советчиков, едва бид от аска научившиеся отличать, и давай лечить, мол чё ты тут городишь какие-то сложности, я вон 2 машки прикрутил и всё зашибись, за вчерашний день мог миллион заработать.
В общем сайт нубовский, как ни крути )
 
fxsaber:

Четко ощущал ограничения MQL5 некоторое время назад при написании советников. Сейчас - нет.

Странно, а что изменилось?  Обычно происходит наоборот.
Причина обращения: