Пожелания к синтаксису языка MQL - страница 3

 

сделали бы работу с многомерными массивами (хотя бы 2-х мерными) в MQL5, это уже возможность быстрого портирования математических вычислений из С++(или MathLab), а то элементарную задачу можно начать с оборачивания массивов в массивы классов или структур

ЗЫ: ну и графический GUI-конструктор это было бы круто

 
Alexey Navoykov:
Кстати вот коль тут речь зашла об указателях на методы (делегаты), то я забыл это добавить в свой список, а это тоже вещь необходимая. Поважнее чем шаблонные выкрутасы

Указатели на методы это еще не делегаты, а их предтеча ) Делегаты в C# являются классами.

 
Igor Makanu:

сделали бы работу с многомерными массивами (хотя бы 2-х мерными) в MQL5, это уже возможность быстрого портирования математических вычислений из С++(или MathLab), а то элементарную задачу можно начать с оборачивания массивов в массивы классов или структур

ЗЫ: ну и графический GUI-конструктор это было бы круто

Доступны 4-х мерные

 
Alexey Volchanskiy:

Указатели на методы это еще не делегаты, а их предтеча ) Делегаты в C# являются классами.

Ну это понятно.  Указатели на методы в буквальном смысле невозможны в принципе. Мы просто образно называем их указателями, так привычнее и понятнее, имхо )
 
Dmitry Fedoseev:

А хоть что-нибудь в с++осталось, чего нет в списке пожеланий и нет в mql?

гугл в помощь. вагон и маленькая тележка

 
сделать ссылки наконец!
 
Alexey Volchanskiy:

Доступны 4-х мерные

я не дописал, динамические массивы нужны в MQL5 многомерные

 
TheXpert:
сделать ссылки наконец!
Лучше указатели на любой тип данных. Это разом покроет все потребности в передаче и хранении информации.  Я им неоднократно предлагал в сервис-деске, говорили что подумают, но так и не надумали.
 
Alexey Navoykov:
Лучше указатели на любой тип данных.

ссылки уже давным давно есть в параметрах функций например, но явно задать переменную ссылку нельзя. и это проблема для всех типов кроме классов.

я и за то и за то

 
Georgiy Merts:

И много этих библиотек ?

Пока кроме библиотеки совместимости от fxsaber'а - я и вспомнить ни одной не могу. При этом еще вопрос - действительно ли большая часть участников ее использует ?

Сначала внимательно читаем, потом пишем.

Если бы возможно было написать библиотеки, то этой темы не было бы.

Сейчас на MQL невозможно написать даже нормальные контейнеры.

Причина обращения: