Индикаторы: Прогнозирующий индикатор WmiFor - страница 7

 
NEKSUS_:

Есть только одно...так сказать, неудобство...серьёзное неудобство : перемещаем "маркеры" по истории, захотелось изменить параметры индикатора, поменяли, положение "маркеров" сбросилось и они опять в начале графика, это довольно не удобно, Вы могли бы сделать, что бы "маркеры" не удалялись, а то так, придётся каждый раз их перетягивать на нужное место (при смене настроек, при перезапуске терминала) а так, установил, куда тебе нужно "и вся любовь" :о)


Это не последняя версия =) Меня самого это раздражает. Но это - нормальное поведение всех индикаторов. Давайте думать. Разве индикатор может изменить свои настройки в MT4?
 
а индикатор может в файл писать? ;)
 
Всё отлично. Но, мне кажется, что получаемый прогноз относится к младшему тамфрейму, т.е. - W1 для D1; D1 для Н4; Н4 для Н1(если умозрительно переносить рисунок). Если я не прав, то не отвечайте.
 
1235813213455:
Всё отлично. Но, мне кажется, что получаемый прогноз относится к младшему тамфрейму, т.е. - W1 для D1; D1 для Н4; Н4 для Н1(если умозрительно переносить рисунок). Если я не прав, то не отвечайте.

Странный вывод. Прогноз относится к тому таймфрейму, куда прикреплен индикатор.
 
1235813213455:
Всё отлично. Но, мне кажется, что получаемый прогноз относится к младшему тамфрейму, т.е. - W1 для D1; D1 для Н4; Н4 для Н1(если умозрительно переносить рисунок). Если я не прав, то не отвечайте.


А ведь товарищ дело говорит,Если так...визуально....примерно переносить прогноз с текущего ТФ на младший (предыдущий), довольно не плохо получается, особенно хорошо выглядят прогнозы с Н1 на М15 евро-бакс. 

Еееех, если бы ещё, кто запрограммить попробовал, что бы эту теорию проще проверить  было......хотя, нужно сначала с маркерами разобраться и потом уже дальше эксперементировать

 

extern int TF=0; //если = 0 - текущий т.ф., или 15; 30; 60; 240; 1440; 10080; 43200. Если это не противоречит логике индикатора.

В любом случае, ИНДИКАТОР приобретает очертания фундаментальности(ведь доработка не закончена). Огромное спасибо, Мурад Исмайлов ! Так держать !

 

Вот что пришло в голову. Строить прогноз не от 1го закрытого бара, а от 5-го (к примеру). Последние 5 реальных баров использовать как контрольную проверку прогноза - считать и для них % совпадения с прогнозом (назовем это контрольным отклонением). Если оно низкое - менять размер образца (PostBars) до тех пор, пока контрольное отклонение не станет приемлимым. Это раз.

Два - изменение PostBars плюс минус 1 не должно сильно влиять на контрольное отклонение. Если сильно влияет, значит мы нашли случайное совпадение.

Три - облако прогноза (пунктирные линии) не должно быть расходящимся равномерно. Оно обязательно должно быть ассиметричным (больше на юг или север). Это дополнительный сигнал.

Это пока голые идеи. На выходных поэкспериментирую.

 
wmlab:

На выходных поэкспериментирую.

Очень надеюсь, что это значит, то, что в понедельник (или на следующей неделе) будет готова 2.2...ибо, мысли Вы навояли интересные
 
Хм, у меня почему-то не добавляется индикатор на график. Перетаскиваю и ничего не происходит.
 
Celtic:
Хм, у меня почему-то не добавляется индикатор на график. Перетаскиваю и ничего не происходит.

Выходные, нет тиков, после установки индикатора: Клик правой кнопкой ---> Обновить
Причина обращения: