Индикаторы: Прогнозирующий индикатор WmiFor

 

Прогнозирующий индикатор WmiFor:

Прогноз основан на поиске похожего поведения скользящей средней цены в прошлом

Author: Murad Ismayilov

 

Хочу попросить официально выпустить следующую версию, в которой происходит сравнение нескольких найденых паттернов. По сути - мне менее важен найденый паттерн с вероятностью 89% существующий в истории в марте 2008 года, чем паттерн с вероятностью 84% существующий в истории в январе 2011г.

Хотя одним из решений сравнения (версий паттернов старых и новых) является ограничение по времени, выведенное во внешние параметры индикатора: к примеру, "начало поиска" = октябрь 2010 г.

 
lukas1:

Хочу попросить официально выпустить следующую версию, в которой происходит сравнение нескольких найденых паттернов. По сути - мне менее важен найденый паттерн с вероятностью 89% существующий в истории в марте 2008 года, чем паттерн с вероятностью 84% существующий в истории в январе 2011г.

Хотя одним из решений сравнения (версий паттернов старых и новых) является ограничение по времени, выведенное во внешние параметры индикатора: к примеру, "начало поиска" = октябрь 2010 г.


Ограничение по времени - обязательно сделаю. Насчет сравнения нескольких паттернов - как раз думаю, как их совместить, чтобы наглядно было. Варианты - кучей (очевидно и просто делается), облаком - показывать плотности разными цветами (непросто, но интересно будет попробовать), кучей мини-графиков справа (нужно поэкспериментировать).
 
wmlab:

Ограничение по времени - обязательно сделаю. Насчет сравнения нескольких паттернов - как раз думаю, как их совместить, чтобы наглядно было. Варианты - кучей (очевидно и просто делается), облаком - показывать плотности разными цветами (непросто, но интересно будет попробовать), кучей мини-графиков справа (нужно поэкспериментировать).

Да, имхо, желательно в виде облака или более просто - достаточно среднюю направляющую МО и границы канала СКО. Делал аналогичную вещь на нейросетке.

Еще очень хотелось бы иметь возможность поставить offset, на котором в истории проверить работу индюка визуально, а также просчет его в истории в заданном диапазоне баров с вычислением ошибки между предсказнием и реально случившимся движением.

Ставлю 10. Сделано аккуратно, но рынок не так прост ;-).

 
перерисовывается, однако
 
evbut:
перерисовывается, однако
бай дизайн, однако. На каждом новом баре ищется новое совпадение.
 
харррошая вещь! люблю такие штуки! +10
 
Мурад, подскажите код для вытаскивания в советник значение индикатора на последнем баре прогноза.
 

Есть проблема. Довольно часто визуально видно, что прогноз плохо совпал с образцом, но точность все равно показывается высокая. Вот пример:

Написано 92 процента, хотя в гораздо более похожих ситуациях было около 70.

 
marketeer:

Есть проблема. Довольно часто визуально видно, что прогноз плохо совпал с образцом, но точность все равно показывается высокая. Вот пример:

Написано 92 процента, хотя в гораздо более похожих ситуациях было около 70.

Никакой ошибки нет, это особенность корреляции по Спирмену. Главное - характер кривой, ее изломы, "рисунок", а не визуальное отклонение от образца или масштаб. Поэтому и был выбран такой метод сравнения - он идеально подходит к курсу валют.
 
wmlab:
Никакой ошибки нет, это особенность корреляции по Спирмену. Главное - характер кривой, ее изломы, "рисунок", а не визуальное отклонение от образца или масштаб. Поэтому и был выбран такой метод сравнения - он идеально подходит к курсу валют.

Допустим, что так, но тогда неплохо бы было после нахождения совпадения масштабировать историческую кривую под искомый текущий паттерн, потому что вполне очевидно, для курсов валют размер имеет значение. В приведенном скрине без масштабирования получился практически флетовый прогноз, а если его "вытянуть" по вертикали в соответствии с изломами, может там +-500 пунктов.
Причина обращения: