Индикаторы: Индикатор - Каналы - страница 4

 
Давно занимался этим индикатором. 
Вроде последняя версия - попробуйте. 
Можно перетаскивать правую границу каналов мышкой, нажав Ctrl. Выйти из режима "перетаскивания" можно просто нажав любую другую клавишу.
Файлы:
tChannels2.mq4  22 kb
 
В скором времени на Маркете выложу новую версию канального индикатора сначала в MQL5, а потом и в MQL4.
Это будет канальный индикатор совсем другого уровня- другой движок, другая математика, другая скорость, другая графика, будет находить не только линейные каналы, но и дугообразные. 
А уже после него выложу и робота. 
Но увы, продукты будут платными. 
А пока можете ознакомиться с бесплатной версией lite полимиального индикатора, который тоже может быть весьма полезный.
https://www.mql5.com/ru/market/product/10232
Технический индикатор Polynom Moving and Channel Lite
Технический индикатор Polynom Moving and Channel Lite
  • отзывов: 1
  • 2015.06.24
  • Nikolai Semko
  • www.mql5.com
Первоначальная версия индикатора Fast Polynom moving avarage and channel В отличии от платной версии в этой версии не реализован быстрый алгоритм вычисления (выигрыш в скорости платной версии от 100 до нескольких тысяч раз в зависимости от двух...
 

добавить бы сюда еще сигналы оповещения и будет шикарнаый 

 

НА УЧЕБНОМ СЧЕТУ ПОКАЗЫВАЕТ КАНАЛЫ НА М1, НА РЕАЛЕ НЕТ?

 
okruzhnov.a:

НА УЧЕБНОМ СЧЕТУ ПОКАЗЫВАЕТ КАНАЛЫ НА М1, НА РЕАЛЕ НЕТ?


Не должно быть разницы между демо и реалом. 
Над данным индикатором больше не работаю, т.к. он имеет устаревший и медленный алгоритм. Работаю сейчас над новой версией, но пока в процессе. Промежуточный результат можно посмотреть на видео:


 

Я установил у себя этот индикатор. Сказу скажу, что увиденная картинка впечатляет. Цвета подобраны замечательно. Я не знаю, поможет ли этот индикатор в моей торговле (я ещё посмотрю хорошо на разных ТФ и разных валютных парах), но глаз порадовал.

 

подскажите про вот эту настройку как работает

extern double  Filter      =  0.55;      // filter the depth of forming a new channel, it is advisable to use the range 0.382-0.618

 

подскажите как убрать из расчёта некоторые интервалы например (минутку неделю месяц)

попробовал с этой строкой но не вышло

int p[9]={43200,10080,1440,240,60,30,15,5,1};

 

 
smtrader1:

подскажите про вот эту настройку как работает

extern double  Filter      =  0.55;      // filter the depth of forming a new channel, it is advisable to use the range 0.382-0.618


По сути это чувствительность формирования каналов. Чем меньше значение, тем меньше каналов найдет. Суть этого числа объяснять слишком долго - придется писать целую статью, чтобы понятно было.
Там у меня закомментированы  строки отображающие информацию о каналах в виде комментария. Можете убрать знаки комментария "//" и посмотреть информацию о количестве и характеристиках канала.

 Comment("Number of channels = ",j);
 string comm="Number of channels = ";
 comm=comm+(string)j;
 for(i=0; i<j; i++)
   { comm=comm+"\n"+"Channel № "+DoubleToStr((i+1),0)+" : Width - "+DoubleToStr(Channel[i][0],0)+", channel length -  "+DoubleToStr(Channel[i][6],0)+" bars for the period "+DoubleToStr(Channel[i][2],0);}
 Comment(comm);
 
smtrader1:

подскажите как убрать из расчёта некоторые интервалы например (минутку неделю месяц)

попробовал с этой строкой но не вышло

int p[9]={43200,10080,1440,240,60,30,15,5,1};

 


Слишком много менять придется. И лучше этого не делать ввиду специфики алгоритма.

Вы можете установить минимальную ширину и максимальную ширину ширину отображаемых каналов (MaxWidth и MinWidth). Ширина в пунктах. 

Причина обращения: