ePayments - все? - страница 4

 
Кто-нибудь за последнее время делал себе карту Epayments? Я имею ввиду не жителей РФ. В других странах карту Epyaments выдают? Хотелось бы узнать проблема с выдачей новых карт повсеместная или локальная. Просто через год срок действия карты заканчивается и пора по-тихоньку задумываться менять ли платежную систему или нет.
 

раньше при заказе карточки писали: "...наша карточная программа находится на рассмотрении мастеркард"

сейчас пишут: "К сожалению, услуга временно не оказывается"

 
Интересно. А что дальше будет? Выводить с еПейментс на любую банковскую карту. 
Я не пробовал. 

Тоесть не будет личных карт еПейментс,  придётся выводить по старинке. 
 
Alexandr Saprykin:
Кто-нибудь за последнее время делал себе карту Epayments? Я имею ввиду не жителей РФ. В других странах карту Epyaments выдают? Хотелось бы узнать проблема с выдачей новых карт повсеместная или локальная. Просто через год срок действия карты заканчивается и пора по-тихоньку задумываться менять ли платежную систему или нет.
Сэры и мэмы! Давайте не будем, кххх... ссать! Пока поводов для паники нет, карты выпущенные ранее работают, поддержка трудится. Всё будет хорошо, мне сказали сверху.
 
Срок действия карточек закончился... а помесячную плату за услуги никто не отменял... Да? Как чудненько и мило. Как хорошо, что я не стал там регистрироваться.
 
Andrey Dik:
Сэры и мэмы! Давайте не будем, кххх... ссать! Пока поводов для паники нет, карты выпущенные ранее работают, поддержка трудится. Всё будет хорошо, мне сказали сверху.
Которые ранее выпущены - работают. Так ведь речь не об этом, а о будущем. Мне помнится уже год как новые карты не выдают и говорят, что все будет хорошо и ведут переговоры с мастеркард.
 
Dmitry Fedoseev:
Срок действия карточек закончился... а помесячную плату за услуги никто не отменял... Да? Как чудненько и мило. Как хорошо, что я не стал там регистрироваться.

Если тебе карточка не нужна - временно блокируешь ее и ни каких месячных плат не взымается.
Разблокировка в любой момент с помощью смс.

 
Dmitry Fedoseev:
Срок действия карточек закончился... а помесячную плату за услуги никто не отменял... Да? Как чудненько и мило. Как хорошо, что я не стал там регистрироваться.
Помесячная оплата за обслуживание карты явно не будет браться за не существующую карту. Кстати есть лайфхак: в любой момент можно заблокировать свою карту и разблокировать ее только в нужные моменты. В этом случае за обслуживание карты деньги не списывают. Я так уже несколько месяцев пользуюсь картой. Разблокирую ее перед походом в магазин. После опять блокирую. Эти несколько месяцев плата за обслуживание не списывается. 
 
В англ части есть ветка про ePayments, и это последний пост в ней (от 15 декабря этого года) - 

Форум по торговле, автоматизированным торговым системам и тестированию торговых стратегий

Безопасны ли электронные платежи?

Виктор Жереблюк , 2018.12.15 20:21

Насколько я знаю, MasterCard отказывается работать с ePayments в отношении новых карт. Все, у кого есть старые карты (например, я), будут продолжать работать с ними, но о новых электронных платежах заявлено, что они скоро начнут делать карты, но когда точно не знают.

По поводу вывода из ePayments, это безопасно, я использую их долго и никогда не возникало никаких проблем ...


 
Sergey Dzyublik:

Если тебе карточка не нужна - временно блокируешь ее и ни каких месячных плат не взымается.
Разблокировка в любой момент с помощью смс.

Вот это им надо было написать где-то там у себя на видном месте, а то я закончил процесс регистрации узнав об помесячной оплате. 

Но все равно. Вспоминается один фильм, где мужик 10 лет на необитаемом острове жил. Он туда не собирался попадать и очевидно не успел бы заблокировать все свои карточки и счета с помесячно оплатой. Поэтому все финансовые услуги с помесячной оплатой путем прямого списывания со счета уходят лесом, без вариантов.

Причина обращения: