Linux и ему подобные - страница 3

 

https://www.mql5.com/ru/forum/283732

...

5. Terminal: Добавлена поддержка расширенной авторизации с использованием сертификатов при работе под Wine.

...

Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 1910: Свободное перетаскивание графиков и .Net библиотеки в MQL5
Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 1910: Свободное перетаскивание графиков и .Net библиотеки в MQL5
  • 2018.10.12
  • www.mql5.com
14 октября 2018 года будет выпущена обновленная версия платформы MetaTrader 5 в бета-режиме...
 
Не ужели, завтра релиз я понимаю ?) Если не ошибаюсь это там по мимо всех нововведений еще и можно в тестере будет определять форвардный и исторические проходы?
 
Приятная новость
 
Konstantin Nikitin:

Я использую Debian и на нем уже довольно давно отказался от стандартного wine, в пользу  wine-staging от WineHQ.
Вот что у меня стоит

Не забываем настроить нужную нам ОСь в wine

Как видите я настроил на Windiws 10


Использую вот эти сборки MT

mt4setup.exe - последняя сборка которая была доступна на официальном сайте

mt5-amd64.exe - данная сборка позволяет установить x64 под wine, если вас устраивает x32 то ставьте доступную сейчас на сайте

Спасибо, скачал!
 

По маркету и сигналам новость есть:

https://www.mql5.com/ru/forum/313650

...

3. Terminal: Добавлена поддержка "Маркета", "Сигналов" и "Поиска" в Wine. Теперь пользователи Linux и Mac OS имеют доступ к самому большому магазину торговых приложений и сервису автоматического копирования сделок.

...

Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 2055: Интеграция с Python, область видимости как в C++ и массовые улучшения в тестере стратегий
Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 2055: Интеграция с Python, область видимости как в C++ и массовые улучшения в тестере стратегий
  • 2019.05.16
  • www.mql5.com
В пятницу 17 мая 2019 года будет выпущена обновленная версия платформы MetaTrader 5 в бета-режиме...
 

Небольшая мелочь для удобства - скрипт для архивирования мкл исходников

#!/bin/bash -e

dest="mql_$(date +%F)"
src=~/'.wine/drive_c/Program Files/MetaTrader 5/MQL5'
mkdir "${dest}"
cp -rt "${dest}" "${src}"/'Experts/myexp'
cp -rt "${dest}" "${src}"/'Include/myincl'
cp -rt "${dest}" "${src}"/'Scripts/myscr'
find "${dest}" -iname '*.ex5' -delete
tar -czf "${dest}.tgz" "${dest}"
rm -r "${dest}"

Мои исходники в myexp, myincl, myscr. На выходе сжатый архив в виде mql_2019-08-17.tgz

Зы: хотя не модно, наверное, все поди в облаках давно ))

 
Aleksandr Klapatyuk:

Вот вам - интересно или что в этих осях интересного?

тупо - как в телефоне? или у вас всё так секретно - в бытовухе ?

Ну ведь не все же хотят быть хомячками и среднестатистическими домохозяйками, нам тесно и некомфортно.

 
Aleksandr Klapatyuk:

честно - но лично мне . ставил в чистую и ставил на VirtualBox-5.2.26-128414-Win. и на оборот .

всё это - так глупо. 

я не поддерживаю -  винду. но она проще и удобней 

Детское пианино тоже проще и удобней, Мацуеву следует на него перейти?

Нужно и командную строку уметь, и читать, сложно, время ... Проще тыкать в окошок для домохозяек, где просто и без подробностей.

На тему кодинга в винде - человек вроде программирует, но не понимает как всё работает. Не удивлюсь если на просьбу показать исходника он выложит несколько десятков метров файлов проекта от вазилиновой студии.

 
Aleksandr Klapatyuk:

не так проще - удалить вирус RMS

- если честно - это всё прописал - я 

Ну если вы такой продвинутый, то честно - не понимаю чем линукс не угодил. Софта куча, нигде тебе не пытаются ничего впарить, кодинг вообще сказка. У меня void linux + легковестный оконный менеджер dwm и командная строка, доволен и о винде не вспоминаю.

 
Зачем городить огород если виндовый сервер меньше 3-х долларов с 1 ядерным камнем и 1 гБ RAM ... 
А за 26-или 27 евро можно взять 8-ми ядерный с RAM 8 или даже 16 так же а Винде это если нужно оптимимзироваться на МТ5. 
Причина обращения: