Какую OS предпочитают трейдеры

 
  • 39% (44)
  • 42% (48)
  • 4% (5)
  • 6% (7)
  • 3% (3)
  • 5% (6)
Всего проголосовало: 113
 
А как на виндоус XP? На ней же не запускается метатрейдер
 
Ivan Butko:
А как на виндоус XP? На ней же не запускается метатрейдер

Запускается только мт4. мт5 увы уже все и обновления не выходят.

 

Ну что же, поучаствуем в вечном холиваре по поводу ОС ))

Работаю под Linux в десктопном варианте с конца 2013 года. Иногда приходится перегружаться под Windows и начинаются проблемы - что бы нормально все заработало, приходится ожидать пока все обновится прос...ся и т.д., под Linux такого нет, грузится все быстро. Что такое антивирус вспоминаю, когда кто то просит помочь с установкой, настройкой и т.д., при этом украдкой улыбаюсь ))

ОС официально бесплатная, не нужно покупать лицензию.

Для кодинга все из коробки системы, не нужно что либо ставить дополнительно. В качестве IDE сойдет vim, gedit, если хочется что то под С++ интелектуальное, то можно QtCreator, Atom  и т.д., под Python - PyCharm. Но в основном все под gedit. Компилятор под C++ предустановленный ОС - gcc.

Все необходимое ПО из Менеджера программ, при этом уверенность на 100%, что там все чисто, а выбор там огромный и все бесплатно, не нужно как под Windows искать что то в Интернете.

И этот список можно продолжать долго, плюсов в разы больше, чем от использования Windows.

Единственный минус, нет трейдерского бесплатного и нормального софта под Linux, в остальном доволен.

 
Ubuntu это только один из дистрибутивов Linux и кстати не самый лучший из вариантов, как на мой взгляд. Так что опрос изначально некорректен. Я например предпочитаю Debian.
И со всем согласен сказанным выше о Linux. То-же всегда в думе улыбаюсь, когда кому-то приходиться устанавливать мелкософт. А по поводу антивируса, вообще забыл когда его себе устанавливал
 
Konstantin Nikitin:
Ubuntu это только один из дистрибутивов Linux и кстати не самый лучший из вариантов, как на мой взгляд. Так что опрос изначально некорректен. Я например предпочитаю Debian.
И со всем согласен сказанным выше о Linux. То-же всегда в думе улыбаюсь, когда кому-то приходиться устанавливать мелкософт. А по поводу антивируса, вообще забыл когда его себе устанавливал

Ubuntu это ветка Debian, последний стабильнее, но консервативнее т.к. обновляется после обкатки на Ubuntu )) И конечно, сейчас поставил бы именно Debian, но т.к. стоит Mint (на Ubuntu реализован) и глюков не вижу, то и менять смысла нет ))

 
Linux
 
pavlick_:
Linux

Вопрос как к профи и практику по линуксу:
А как сейчас ситуация с дружбой линукса с МТ5 x64 (через вайн, как я понимаю) со всеми присущими ему многопоточностью и многоядерностью?
Сам как-то с год назад пару месяцев промучался, устанавливая МТ5 на разные линуксы с разными оболочками. Но тогда понял, что с 64 битами глухо, как в танке, и махнул рукой. А  на умирающие 32 бита лучше не делать ставку.
Так же понял, что жизнь под эмуляцией как-то не по мне. (Хотя здесь я, скорей всего, неправ. И Вайн - это не эмулятор, а собственная реализация WinAPI.)

Может не правильно понял или ситуация изменилась?

 

Ну что вы )).
Я сам то ещё на х32 сижу, работает нормально. Говорят, что на 64 работает, не проверял.

Конечно, хотелось бы без вайна. Единственная проблема, с которой встречался - линковаться с линуксовыми либами (.so), хотя при помощи вайна делал прокладку и работало. Но это уже в прошлом, сейчас общаюсь с терминалом через сокеты (обычные winapi вызовы из советника, которые вайн предоставляет).

Но у меня немного другое направление - своя платформа, свой велосипед. Если MT5 64 не заведётся, то найду куда подключиться, думаю.

 
Nikolai Semko:

Вопрос как к профи и практику по линуксу:
А как сейчас ситуация с дружбой линукса с МТ5 x64 (через вайн, как я понимаю) со всеми присущими ему многопоточностью и многоядерностью?
Сам как-то с год назад пару месяцев промучался, устанавливая МТ5 на разные линуксы с разными оболочками. Но тогда понял, что с 64 битами глухо, как в танке, и махнул рукой. А  на умирающие 32 бита лучше не делать ставку.
Так же понял, что жизнь под эмуляцией как-то не по мне. (Хотя здесь я, скорей всего, неправ. И Вайн - это не эмулятор, а собственная реализация WinAPI.)

Может не правильно понял или ситуация изменилась?

У меня 64-х битка MT стоит. Уже несколько раз писал тут на форуме и давал ссылку на скачивание именно этой версии. Которая принудительно загоняет x64. Кстати специально искал себе этот бинарник, т.к. с сайта да залетает x32.

 
Konstantin Nikitin:

У меня 64-х битка MT стоит. Уже несколько раз писал тут на форуме и давал ссылку на скачивание именно этой версии. Которая принудительно загоняет x64

Этой версии чего? Мт5? Или wine?
Можно еще раз ссылку, пожалуйста. 


Причина обращения: