Какую OS предпочитают трейдеры - страница 4

 
Сергей Таболин:

Я спросил в том смысле, что программа написанная для одного никса под другим работать не будет. Или я ошибаюсь?

ошибаетесь полностью т.к.:

1. в подавляющем большинстве на репозитории либо в Интернете есть исходники нужного ПО, я не сталкивался с их отсутствием если честно, всегда находил

- из исходников собираете пакет под вашу ОС и архитектуру штатными средствами Linux )) примеров в сети навалом даже для новичков

2. под основные ветки Linux дистрибутивов, ПО есть всегда в штатном репозитории, но если уж хочется более новую версию, тогда на сайтах разработчиков

3. если пакет собран под Debian, то на всех дистрибутивах поддерживающих .deb он будет работать, то же самое про пакеты .rpm, если пакет собран под RedHat, то на всех дистрибутивах ветки он так же будет работать

 
Konstantin:

Ну что же, поучаствуем в вечном холиваре по поводу ОС ))

Работаю под Linux в десктопном варианте с конца 2013 года. Иногда приходится перегружаться под Windows и начинаются проблемы - что бы нормально все заработало, приходится ожидать пока все обновится прос...ся и т.д., под Linux такого нет, грузится все быстро. Что такое антивирус вспоминаю, когда кто то просит помочь с установкой, настройкой и т.д., при этом украдкой улыбаюсь ))

ОС официально бесплатная, не нужно покупать лицензию.

Для кодинга все из коробки системы, не нужно что либо ставить дополнительно. В качестве IDE сойдет vim, gedit, если хочется что то под С++ интелектуальное, то можно QtCreator, Atom  и т.д., под Python - PyCharm. Но в основном все под gedit. Компилятор под C++ предустановленный ОС - gcc.

Все необходимое ПО из Менеджера программ, при этом уверенность на 100%, что там все чисто, а выбор там огромный и все бесплатно, не нужно как под Windows искать что то в Интернете.

И этот список можно продолжать долго, плюсов в разы больше, чем от использования Windows.

Единственный минус, нет трейдерского бесплатного и нормального софта под Linux, в остальном доволен.

Полностью согласен со всем выше написанным. Маленькое дополнение: в качестве легковесной IDE для Python попробуйте использовать Geany. Мне очень нравится.