Через пять лет терминалы будут полноценно работать на Linux? - страница 3

 
Artyom Trishkin:
Настройки, память, диск для записи по умолчанию.

"диск для записи по умолчанию" У меня такого нет, наверно андройд старый 2.3.6. Только общие значения свободного места на всех дисках

В приложениях, где то есть кнопка перенести на флешь, но эта кнопка неактивна затемнена

 
Alexey Busygin:

"диск для записи по умолчанию" У меня такого нет, наверно андройд старый 2.3.6. Только общие значения свободного места на всех дисках

В приложениях, где то есть кнопка перенести на флешь, но эта кнопка неактивна затемнена

Да, дело в старой версии. У меня перенести на флешь-карту можно в общих настройках, независимо от возможностей программы.
 
Alexey Volchanskiy:
Да, дело в старой версии. У меня перенести на флешь-карту можно в общих настройках, независимо от возможностей программы.
А вот еще вопрос Андройд не обновляется пишет что он не нуждается в обновлении хотя с момента покупки не раз не обновлялся в чем может быть причина такого поведения, хотя сома функция предусмотрина
 
Владельцы "ведроидов" - не кажется Вам, что от темы Linux и работы терминалов на оной системе немного отвлеклись?
 
Alexey Volchanskiy:
У меня 4.4.4, там можно даже перенести приложение из основной памяти на карту.

4.4.2 - тоже могу переносить.

Только смысл в них, в переносах этих, если сама система свою собственную память забивает хламом, от которого избавиться - пройти семь кругов ада. Ещё и без рутирования хрен обойдёшься... Вообще ещё не нашёл нигде в интернете чего-либо внятного по поводу как раз и навсегда избавиться от этой тупости андроида с собственной памятью - он как старая бабка: "раз положил на полку, теперь удалять - лишь через мой труп".

Вот какого хрена, мой андроид имеет папки и данные с инстаграмма, коли я его лишь поставил поглядеть, и тут же удалил год назад? Теперь это неудаляемые ничем данные. Их удалишь, а они опять появляются. И так со всем другими данными, которые когда-либо имели неосторожность поприсутствовать в смартфоне...

 
Karputov Vladimir:
Владельцы "ведроидов" - не кажется Вам, что от темы Linux и работы терминалов на оной системе немного отвлеклись?
А линух - не тот же "моделист-конструктор", что и "ведроид" разве?
 

Динамика развития Линукс систем в последние годы явно говорит что с Виндовс может произойти то что произошло с Симбиан, Нокией.

На текущий момент в той же самой Убунте уже нет никаких проблем, все работает в том числе и игры.

Политика слежения за пользователями виндовс многим не нравится и многие еще не в курсе )))  так что все еще в переди...

Сейчас если приложение не кросс платформенное то оно ставится в ряд с калеками ...

 
Vladimir Pastushak:

Динамика развития Линукс систем в последние годы явно говорит что с Виндовс может произойти то что произошло с Симбиан, Нокией.

На текущий момент в той же самой Убунте уже нет никаких проблем, все работает в том числе и игры.

Политика слежения за пользователями виндовс многим не нравится и многие еще не в курсе )))  так что все еще в переди...

Сейчас если приложение не кросс платформенное то оно ставится в ряд с калеками ...

Я уже писал тут, Симбиан загнулась по трем причинам:

  1. Оттолкнули от себя частных разработчиков, которым было тяжело оплачивать лицензии на программы собственной разработки. Ведь жадность у Нокии дошла до того, что ты не мог запустить собственную программу на собственном телефоне для тестирования без покупки лицензии!! Потом они увидели, что программ под новую ОС нет, стали смягчать требования, но было поздно.
  2. Прошляпили сенсорные экраны.
  3. Язык С++ был с недоработками. Не было потоков, исключений, все, как сейчас на MQL4/5 :)))

У MS сейчас с поддержкой разработчиков все на пять с плюсом, один .NET чего стоит. Visual Studio вообще песня. А у Линукса полная тоска, технологии 20-летней давности. Правда, есть Mono, но оно не кроссплатформенное в полном объеме. И MS не жадничает, понимает, что без разработчиков ей крышка, для студии 2015 есть полноценная бесплатная версия.

И чем будет крыть Линукс? Своей бесплатностью? Так сейчас на все буки и так ОЕМ винда ставиться в комплекте.

*** "Сейчас если приложение не кросс платформенное то оно ставится в ряд с калеками ..."  А что такое по вашему кроссплатформенность? Возможность компиляции под несколько платформ?

 
Alexey Volchanskiy:

Я уже писал тут, Симбиан загнулась по трем причинам:

  1. Оттолкнули от себя частных разработчиков, которым было тяжело оплачивать лицензии на программы собственной разработки. Ведь жадность у Нокии дошла до того, что ты не мог запустить собственную программу на собственном телефоне для тестирования без покупки лицензии!! Потом они увидели, что программ под новую ОС нет, стали смягчать требования, но было поздно.
  2. Прошляпили сенсорные экраны.
  3. Язык С++ был с недоработками. Не было потоков, исключений, все, как сейчас на MQL4/5 :)))

У MS сейчас с поддержкой разработчиков все на пять с плюсом, один .NET чего стоит. Visual Studio вообще песня. А у Линукса полная тоска, технологии 20-летней давности. Правда, есть Mono, но оно не кроссплатформенное в полном объеме. И MS не жадничает, понимает, что без разработчиков ей крышка, для студии 2015 есть полноценная бесплатная версия.

И чем будет крыть Линукс? Своей бесплатностью? Так сейчас на все буки и так ОЕМ винда ставиться в комплекте.

*** "Сейчас если приложение не кросс платформенное то оно ставится в ряд с калеками ..."  А что такое по вашему кроссплатформенность? Возможность компиляции под несколько платформ?

Юзерам на это все равно.  Я без понятие что там и на чем пишется ( в линухе ), но в новых версиях ОС все лучше и лучше ...  При этом нет навязываний никому не нужных Метро, и прочей лабуды ...

В чем преимущество виндовс ?

 Только за счет того что до 2007 года захватила большую долю пользователей.

В чем недостатки ? Да во всем, начиная от багов во всех ОС заканчивая вирями, и самой стоимостью ОС.. 10 ка то же не долго будет бесплатной ...

 

а я вот подумал, Андроид это же линукс какой-то и какая-то оболочка (не кидайте пока помидорами)

мощность многих планшетов вполне сопоставима с ноутбуками (в самсунгах вот уже по 4 ядра пихают давно) 

то есть в принципе мощности для полнофункционального МТ должно хватить

даже оптимизацию некоторых стратегий можно было запускать

вопрос только в адаптации интерфейсов к сенсорному управлению

я конечно понимаю что придется все равно переписать половину кода, но я говорю в принципе это возможно, как впрочем и для АйОс

а теперь объясните мне почему я неправ

может быть быть МТ завязан на библиотеках или дотнетах которые существуют только под виндой?

а еще мне дико интересно: серверная часть МТ тоже виндоуз онли или кросс платформенная? 

Причина обращения: