Проблемы с оплатой миграции на VPS

 
платежная система сообщила об ошибке при выполнении оплаты vps. При миграции на vps загрузка долго шла и было решено перезагрузить приложение. Денег не сняло, в альфафорексе в навигаторе появился впс, но миграцию не была проведена. При попытке оплатить сервер выдает сразу ошибку без подробностей причины ошибки
 

Обычно сначала делают депозит на MQL5 форумный профайл, и потом оплачивают с него.
Например, у вас это тут (я просто свой логин заменил на ваш, и получилась ваша страница в профиле, которую никто из нас не видит):
https://www.mql5.com/ru/users/hr3-tqs-gh5-urd/accounting/choosein

----------------

По поводу миграции - рекомендую сначала попробовать (там есть бесплатные минуты).
Сейчас посмотреть в МТ5 - у меня там остались еще бесплатные минуты:



----------------

Рекомендую почитать Правила пользования сервисом "Виртуальный хостинг"
(там есть некоторые особенности, например, советники использующие dll - не мигрируются, и так далее).

 

Депозит достаточный есть, бесплатные минуты тоже не дает, Пишет, что сервис недоступен. Оплатить через визу/мастеркард/пэйпал тоже нельзя. Уточню, что была попытка покупки, но программа была закрыта в момент миграции и в итоге миграции не произошло, денег не сняли, но при этом дальнейшей услуги по предоставлению впс купить не получается. В логах пишет "Virtual Hosting '1100048513': error with payment system Error occured"


Sergey Golubev #:

Обычно сначала делают депозит на MQL5 форумный профайл, и потом оплачивают с него.
Например, у вас это тут (я просто свой логин заменил на ваш, и получилась ваша страница в профиле, которую никто из нас не видит):
https://www.mql5.com/ru/users/hr3-tqs-gh5-urd/accounting/choosein

----------------

По поводу миграции - рекомендую сначала попробовать (там есть бесплатные минуты).
Сейчас посмотреть в МТ5 - у меня там остались еще бесплатные минуты:



----------------

Рекомендую почитать Правила пользования сервисом "Виртуальный хостинг"
(там есть некоторые особенности, например, советники использующие dll - не мигрируются, и так далее).

 
ЮЛИЯ #:

Депозит достаточный есть, бесплатные минуты тоже не дает, Пишет, что сервис недоступен. Оплатить через визу/мастеркард/пэйпал тоже нельзя. Уточню, что была попытка покупки, но программа была закрыта в момент миграции и в итоге миграции не произошло, денег не сняли, но при этом дальнейшей услуги по предоставлению впс купить не получается. В логах пишет "Virtual Hosting '1100048513': error with payment system Error occured"


Тут многое зависит от деталей, а их нет (их знаете только вы и ваш компьютер).
Поэтому могу просто дать информацию в общем случае.
 
Сначала прочитайте этот анонс - может ваш брокер уже предоставляет эту услугу как MQL5 VPS:

Бесплатный хостинг для алготрейдинга — спрашивайте у своего брокера
Бесплатный хостинг для алготрейдинга — спрашивайте у своего брокера
  • 2023.06.20
  • www.mql5.com
Десятки тысяч трейдеров используют MetaTrader 5 VPS как безопасный, надежный и быстрый хостинг для автоматической торговли...
 

А сейчас просто пример - что бы делал я, если бы купил новый компьютер и хотел бы подключить MQL5 VPS к торговому счету.
На примере МТ5.

--------------------------

1. Я скачиваю и устанавливаю МТ5 по ссылке внизу  Скачать MetaTrader 5 и открываю торговый счет (демо) любого или заранее выбранного брокера (делаю это прямо с Метатрейдера, в большинстве случаев это занимает меньше минуты времени).

2. Теперь мне надо проверить - какой у меня билд МТ5, и подходит ли мой компьютер (его версия Windows) для нормальной работы МТ5.
Я открываю уже установленный МТ5 (с подключенным к брокеру демо счетом), и смотрю в журнале Метатрейдера:

В Журнале Метатрейдер мне пишет, что у меня Windows 10 64-bit (Metatrader 5 x64 - это 64-бит), и билд 3802: как я понял - это последний  официальный/стабильный билд, то есть - не бета билд как бывает например с 3815 например.
То есть, MQL5 VPS должен работать.

 

3. Теперь мне надо залогиниться во вкладке Сообщество в Метатрейдере.
Почему? Чтобы Метатрейдер понимал, что я - это я ...
так как покупаю продукты Маркета, есть какой-то баланс на форумном профайле, сейчас вот хочу использовать MQL5 VPS, поэтому логинюсь во вкладку Сообщество для того, чтобы Метатрейдер меня идентифицировал.

Страница моего профиля на форуме - https://www.mql5.com/ru/users/newdigital
и плэтому мой логин - это newdigital (а пароль - это мой форумный пароль).

Открываю вкладку Сообщество (Сервис - Настройки - Сообщество), логинюсь и нажимаю ОК:

4. Теперь мне надо проверить - а вообще Метатрейдер понял что я - это я, то есть: он понял мой логин в Сообщество?
Иду как всегда в Журнал Метатрейдера и вижу, что все нормально:

 

Sergey Golubev #:

Тут многое зависит от деталей, а их нет (их знаете только вы и ваш компьютер).
Поэтому могу просто дать информацию в общем случае.

Брокер альфабанк, данное событие происходит в приложении MetaTrader 5 Alfa-Forex, уже звонили в поддержку к брокеру, они не смогли ничего сделать, говорят проблема со стороны MQL5, т.к. по какой то причине с их стороны не проходит оплата(хотя в кошельке есть деньги, даже на меньшую сумму не дает). Ошибки, по логам, выдает одинаковые, что через оплату визой, что через MQL. Все проблемы начались с того, что во время миграции на впс было перезагружено приложение, теперь оно обиделось и ни в какую(
Пы.сы. Была попытка переустановить приложение  MetaTrader 5, теперь и вовсе пропала возможность бесплатного впс(  скрин во вложении)

Файлы:
mzbdcx.PNG  26 kb
 

Я продолжаю.

5. Теперь мне надо проверить - подключен ли я к торговому счету, потому что MQL5 VPS дается на торговый счет ...
я, конечно, могу перенести подписку MQL5 VPS на другой счет в МТ5 (и это быстро), но лучше сразу делать.

Метатрейдер выделил этот счет, то есть - подключен, и даже там что-то передается по интернету у него.


То есть, у меня МТ5 билда 3802 (скачал его отсюда), подключен к демо счету, компьютер с Windows 10 64-битная система,
на компьютере установлен Internet Explorer и/или Micrisoft Edge (без них некоторые банеры оплаты не будут видны например).

 

6. Потом нажимаю чтобы открыть опции использования/оплаты VPS -
сюда -

или сюда -

и получаю окно:

 

7. Смотреть - к какому торговому счету подключен MQL5 VPS, перенести подписку на другой торговый счет, поменять сервер VPS в лучае каких-то сбоев VPS (или для лучшего пинга - кому это критично) - тут эта ссылка:

https://www.mql5.com/ru/vps/subscriptions

У меня картинка по английски, но у вас будет по русски - если ссылка https://www.mql5.com/ru/vps/subscriptions

Причина обращения: