Советники: Нейросетевой советник - страница 4

 

c00l777:

Что-то не получается. Я прогоняю советник один раз - результат один (входы выходы из рынка) и естественно показатели прибыли. Прогоняю второй раз, просто нажав еще раз кнопку Старт. - результат абсолютно другой!!! И так всегда. Правда надо отдать должное - несколько прогонов позволяют опять получить тот же результат.... А какой будет в реале?

"Не надо удивляться, если результаты теста будут отличаться - нейросеть в режиме оптимизации и тестирования является адаптивной, поэтому после каждого прогона теста обязательно будут различия. Ведь была проведена еще одна эпоха обучения."
 

после неудачной попытки открытия - не повторяет попытку открыться - кто может - добавте, пожалуйста.

 

Можно вопрос?

Судя по коду сети переобучаются, только если предыдущий ордер был убыточен. Но сигнал на открытие - функция результатов всех сетей.

Выходит переобучаются и сети выдавшие верный сигнал тоже. Тогда почему-бы не проводить обучение и в случае прибыльных ордеров?

 
ProfitWork:

Все установил прогнал оптимизацию нашел параметр у меня это 910. Начал прогонять тесты с 2001 по 2009 г. раз за разом - не знаю чему он там обучается но от трех десятков прогонов прибыльней не стал - 5 раз сливает - потом график резкого роста потом опять 5-6 прогонов сливает и снова резких рост. Я правильно все делаю? Он что все учится и учится и сколько нужно таких прогонов чтоб он эквити не заваливал и прекратил сливать? он когда нибудь запомнит оптимальный вариант и сколько его обучать нужно?

Сколько живешь, столько и учи)))

 

Объясните пожалуйста ламеру. Почему нельзя использовать данный советник для торговли?


Я его оптимизировал-переоптимизировал и в итоге грааль-граалем.


Тестировал EUR/USD H4 с 2006 по 2008 год (сдвигая намесяц вперёд после каждой оптимизации) и затем подставлял значения на 2009 году, помесячно по 10 раз на каждый месяц, так как каждый раз меняются. В итоге в 7 случаях из 10 положительный результат и так весь 2009 год. Генетика включена. Где собака зарыта? Почему нельзя использовать? Половину ваших речей непонимаю, объясните по простому.

 
Demon_eJ:

Почему нельзя использовать данный советник для торговли?
  Тебе нужно разрешение? :-)

 

советник понравился, спасибо автору

из кода видно что для обучения советника используется индикатор RSI

   for(i = 0; i < AnnInputs; i++) {
      res = (iRSI(Symbol(), 0, 30, PRICE_OPEN, i) - 50.0) / 50.0; 
      if (MathAbs(res) > 1) {

я хотел бы попробовать сравнить результаты, полученные при использовании другого индикатора, OsMA например

не мог бы уважаемый автор, или кто из гуру форума подсказать как это сделать?

заранее спасибо

 
Уважаемый Reshetov,
Не могли бы вы ответить на пару вопросов:
1. Каков на Ваш взгляд период оптимизации/обучения для М15? за 1 год ~160 сделок

2. Если я хочу оптимизировать на одном сервере, а торговать на другом, то достаточно ли после оптимизации просто скопировать содержимое папки \ANN на торгующий сервер? (понятно, что во время копирования файлов советник надо будет останавливать)

Спасибо за Ваш труд
 
Кто нибудь пользуется на реальном счете и если да то есть профит. Запустил советника на демо режиме тайм-фрейм M1, что бы проветь совершает сделки и как получится. Торговля пока идет нормально. :-)
 

Автор забил походу на свой советник.

Причина обращения: