Советники: Нейросетевой советник

 

Нейросетевой советник:

Советник на базе нейросети FANN

Author: Yury Reshetov

 

какой используется способ обучения сети?

 
ingDuke:

какой используется способ обучения сети?

В статье все написано, а ссылку на статью я привел.

 
Reshetov:
ingDuke:

какой используется способ обучения сети?

В статье все написано, а ссылку на статью я привел.

Запускаю оптимизацию и терминал закрывается в чем проблема?

 

подключил импорт dll терминал начал выдавать смотрите на рисунке. что надо сделать чтобы все работало нормально?   

 

у меня такая ошибка.


q

 

терминал после запуска оптимизации выгружается с ошибкой

 
Sdimm:

терминал после запуска оптимизации выгружается с ошибкой


Господа, здесь нет никого с телепатическими особенностями, чтобы дистанционно разобраться в чем причина ошибки на Вашем компьютере.


Если Вы хотите действительно разобраться, то как минимум, нужно привести распечатку креш-лога и обратиться с ней к разработчику библиотеки - Mariusz Woloszyn.


См. пример того, как по креш-логам можно определить, а следовательно и устранить причину ошибки: https://www.mql5.com/en/articles/1565

 

Насколько я понял, в большинстве случаев, причиной ошибки может быть кривизна работы Intel® Threading Building Blocks


Чтобы от этого избавиться, необходимо, отключить параллельный режим работы нейросети, т.е. залезть в код советника через MetaEditor, найти строку 29 и исправить true на false.


Вот так:


static bool Parallel = false;
 

Отличная работа! Простой понятный код, думаю, основа для моих (скорее всего не только моих) дальнейших разработок. Спасибо.

 
Reshetov:

Насколько я понял, в большинстве случаев, причиной ошибки может быть кривизна работы Intel® Threading Building Blocks

Чтобы от этого избавиться, необходимо, отключить параллельный режим работы нейросети, т.е. залезть в код советника через MetaEditor, найти строку 29 и исправить true на false.

Вот так:

static bool Parallel = false;

спасибо за разьяснение исправил код. "вылетать" терминал перестал но оптимизация не идет - разбираюсь пока.

Причина обращения: