"Охота" за стопами трейдеров: правда или вымысел?

 
  • 46% (64)
  • 32% (44)
  • 22% (31)
Всего проголосовало: 139
 
Крупные игроки ищут ликвидность. Скопление стопов может быть объектом ликвидности, но это не охота за чьими то конкретными стопиками, а стопприказы на покупку или продажу. В эту же категориюю попадают стоплосы - это же по сути обратный выкуп ордеров. 
 
Uladzimir Izerski:
Крупные игроки ищут ликвидность. Скопление стопов может быть объектом ликвидности, но это не охота за чьими то конкретными стопиками, а стопприказы на покупку или продажу. В эту же категориюю попадают стоплосы - это же по сути обратный выкуп ордеров. 

Ок, цена идет вверх, как обычно, на пике лохи просыпаются и начинают судорожно покупать, ставят стопы -50 пп, там скапливается облако стопов. Как крупный игрок двигает цену вниз до этого облака? И как физически получает прибыль при закрытии позиций по СЛ?

 
Alexey Volchanskiy:

Ок, цена идет вверх, как обычно, на пике лохи просыпаются и начинают судорожно покупать, ставят стопы -50 пп, там скапливается облако стопов. Как крупный игрок двигает цену вниз до этого облака? И как физически получает прибыль при закрытии позиций по СЛ?

Стоплоссы это ведь рыночные ордера. Когда идет срабатывание их, большой игрок ждет их со своими лимитниками. По-моему тут все просто.

 
Стоит еще добавить, о каком рынке идет речь. О Forex или биржевом.
 
Sergey Savinkin:
Стоит еще добавить, о каком рынке идет речь. О Forex или биржевом.

Да, это точно. Вообще я имел в виду реальную биржу. Но если учесть, что есть корреляция между родственными инструментами на реальной бирже и на форексе, то достаточно понимать то, что на бирже происходит. Другое дело когда форекс брокер недобросовестный и шпильки рисует, с этим уже по-другому.

 
Так что стопы стопам рознь.
 

Конечно же правда

встретил одну, очень красивые стопы, и тело неплохое, я бы поохотился

 
Mickey Moose:

Конечно же правда

встретил одну, очень красивые стопы, и тело неплохое, я бы поохотился

А лес - такой загадочный, а слез - такой задумчивый.)

 
Как все-таки обманчива природа, - сказал ёжик, слезая с кактуса)
 
Mickey Moose:

Конечно же правда

встретил одну, очень красивые стопы, и тело неплохое, я бы поохотился

Давай охотиться вместе
Причина обращения: