Индикаторы тренда для советников. - страница 4

 
Yousufkhodja Sultonov:

Тогда, почему зиг-заг не стал таковым для большинства трейдеров?

Может быть не нравится, что последний луч рисует.

 
Serqey Nikitin:

Большинство трейдеров считают индикатор аналогом стратегии.

Но индикатор - всего лишь инструмент, которым нужно уметь пользоваться..., но ни как не стратегия...

Если Трейдер поймет эту очевидную истину, то построение стратегии для него пройдет легко и гладко...


P.S.  Самый хороший индикатор...?

В своей статье Вы очень пессимистично отнеслись к индикаторам.

 
Petros Shatakhtsyan:

Сразу видно, что вы не программист и ничего в этом не понимаете.

Для программы никакой разницы нету, это микро тренд или макро.

Программирование - не самоцель, а служит для реализации логики ТС, поэтому логика - первична, а программирование - вторично. Если ошиблись логикой, то, программированием не исправить пороки ТС. Действительно, я в программировании в мкл ничего не понимаю, но, экзель знаю в совершенстве. Это тоже один из видов программирования.

 
Yousufkhodja Sultonov:

В своей статье Вы очень пессимистично отнеслись к индикаторам.

Наоборот, очень прагматично отношусь к индикаторам...

Работая с индикаторами, необходимо знать их математику и все сильные и слабые стороны этого инструмента..., а не только разглядывание картинок...

 
Georgiy Merts:

Тогда - самый обычный мувинг. Правильно сказали выше.

Нужна "шкала" - так проще простого. Берем расстояние от текущей цены до мувинга, и делим на ATR (того же периода, что и мувинг) - получаем значение от -1 до +1 (чаще всего будет от -0,5 до +0,5), как раз как и хотелось.

Вот - по делу. Одного индюкана  уже сочинили. Сварить его (написать код) - дело пяти мин. Давайте и дальше по сути.
 
Serqey Nikitin:


Работая с индикаторами, необходимо знать их математику и все сильные и слабые стороны этого инструмента...,

Вот, как раз сильные и слабые стороны  трендовых индюков я и хотел обсудить со спецами.

 
Serqey Nikitin:

Наоборот, очень прагматично отношусь к индикаторам...

Работая с индикаторами, необходимо знать их математику и все сильные и слабые стороны этого инструмента..., а не только разглядывание картинок...

Совершенно верно, я даже, стараюсь не выводить их на экран, чтобы не волноваться при виде их показаний - они работают в теле советника и этого достаточно.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Программирование - не самоцель, а служит для реализации логики ТС, поэтому логика - первична, а программирование - вторично. Если ошиблись логикой, то, программированием не исправить пороки ТС.

Самый лучший и самый быстрый и точный индикатор, это наш мозг, который мгновенно обрабатывает визуальные графики.

Тот, который не умеет руками торговать, он никогда не сможет разработать прибыльного советника.

Форекс это не тот случай, когда компьютер используя свои возможности быстро определяет например отпечатки пальцев или учит робота ходить, используя машинное обучение.

В форексе таки вещи не проходят. Он не предсказуем, как футбольная игра.


P.S.  Без программирования своей торговой системы, и без тестирования, вы никак не сможете определить недостатки вашей  ТС.

 
Aleksey Ivanov:
Да мне бы только начало зацепить, а потом я трал вешаю.

Вешаете его по безубытку и будет счастье. Как правильно заметил Petros, начало и конец определить невозможно.

Aleksey Ivanov:
Речь идет о вероятности больше 0.5 , т.е. о некой степени уверенности, а не об абсолютной уверенности, что, вообще, нигде не достигается. Индюки лучше давайте обсуждать.

Тогда попробуйте прорыв канала, это хоть что-то дает.

 

Никто и никогда глядя на чарт не сможет ответить на вопрос:

цена сначала упала, а потом выросла или наоборот - сначала выросла, а потом упала?

Эта логика справедлива в любой точке чарта, т.к. на тиках одно, на минутках - другое и т.д..

А на тиках цена вообще может колбаситься вокруг одного пункта по нескольку минут, но по горизонтальной линии очень редко движется

Нет таких индикаторов и никогда не будет.

Причина обращения: