У вас же технический склад ума? - страница 5

 
Yrii Kuksov:

Да все что Вам будет угодно. Я сам лично уже лет 10 не пью совсем, хотя алкоголь для меня был самый сложный этап спрыгивания, Дионис зубами и когтями вцепился в меня, но все прошло. Была такая присказка, это когда в старые времена, когда города на ночь закрывали ворота и не кого не впускали до утра, и вот едет алкоголик на лошади, тот кто курит гашиш на верблюде и тот кто курит опиум на ишаке и каждый пытается до заката добраться до города; но Солнце зашло и и ворота закрылись, сели они, развели костер, алкоголик выпил, этот забил и покурил гашиш, а тот вскипятил чай и с чаем употребил опиум; и вот алкоголик, говорит, да я сейчас еще одну выпью, давайте возьмем по дрыну и пойдем ломать ворота и охрану всю перебьем, а тот кто курил гашиш и говорит ему, так давай лучше в замочную скважину пролезем, охрана сейчас уснет и потихоньку, незаметно и пролезем; а тот кто употребил опиум и говорит, нет друзья, Вы как хотите, кто морды бить, кто в замочные скважины лезть, но лично я в город не пойду совсем, мне и тут хорошо. Эта присказка, как раз и говорит, о поведении каждого. Хорошего, лично я не вижу не в чем. Еще есть момент, то что я плохо запоминаю, особенно стихи и все то что мне не нужно. И вот с библией какая-то западня, я ее не знаю наизусть и сейчас спроси меня я не скажу, но на ситуацию у меня возникают высказывания, раньше они возникали очень часто(я ее читал не переставая, тем более что я атеист, и мне наплевать на все каноны и т.д.), но мне интересно было находить все-возможные закономерности. И она по ходу уже в самой крови. (я уже лет 10 к ней не прикасаюсь совсем, информация исчерпала всю связь и вот мне нужна информация), и по ходу я ее нашел, это программирование, это человек пытается быть похожим на создавшего человека, а раз это так, то предположу, что ДНК и РНК (кислоты) - это есть обычный программный код. Так уж быт, скажу что такое дерево познания добра и зла, если сказано, что оно растет по середине и логически рассуждать, то получится, что надежда как-раз и есть это дерево, надежда ровно по середине всего, а ее плод - это сомнение, которое тоже посередине всего. Курю табак, индейцы мстят нам, точнее Европейцам за их уничтожение.

Да, куда мы хотим в замочную скважину не пролезешь, и ни надежда ни сомнения путь нам не облегчат.

 

Всем с ПГМ посвящается:

----------

Есть люди (их ужасно много)

Чьи жизни отданы тому,

Чтоб обосрать идею Бога,

Своим служением Ему.

— Губерман

 
Georgiy Merts:

Очень просто объяснить - цена товара зависит исключительно от соотношения спроса и предложения

Это верно для рынков с совершенной конкуренцией. Рынки нефти и бензина вряд ли к таковым относятся.

 
Alexey Volchanskiy:

О, Жорж-аналитег на проводе! Давай, объясни нам, почему в декабре 2014 рубль упал? 

Опять же - цена актива зависит исключительно от соотношения спроса и предложения. Набибулина решила, что хорошо бы предложить побольше рублей, чтобы "погарцевать" на инфляции.Но, тут большинство экономических субъектов решили, что им столько рублей - и нафиг не сдалось. Когда предложение растет, а спрос падает - что происходит с активом ? Его цена падает. Что и случилось.

К сожалению, в современном мире Центробанкам выгоднее получать сиюминутную прибыль от выпуска ничем не обеспеченных денег, чем держать твердый курс (прямая обязанность ЦБ). И этим в той или иной форме страдают все современные Центробанки. Даже подвели под теоретическое обоснование, мол, "инфляция лучше дефляции, и хорошо, когда она небольшая имеется".

Вот, как раз этот минус и был призван исправить биткоин и прочие криптовалюты. Потому-то правительства и всполошились, что привыкли получать прибыль за счет инфляции, но для этого необходимо, чтобы экономические субъекты пользовались их фантиками, а тут - появляются новые фантики, выпуск который им неподконтролен.

 
Aleksey Nikolayev:

Это верно для рынков с совершенной конкуренцией. Рынки нефти и бензина вряд ли к таковым относятся.

Это верно для ЛЮБЫХ рынков. Монопольный производитель просто может получать некоторую дополнительную прибыль по сравнению с совершенноконкуретнтым за счет того, что может изменять предложение. Но сама суть ценообразования остается прежней для абсолютно любых рынков.  

 
Alexey Volchanskiy:

И еще вопрос - как люди научились обрабатывать алмазы, если это самое твердое вещество на земле? Ведь чтобы обработать что-то с высокой твердостью, надо подготовить инструмент с твердостью не меньше, а лучше выше.

Или, утрируем вопрос в более жесткой форме - как можно ножом из пластилина перепилить стальную балку?

Тю... Да это как раз не вопрос - вода камень точит. Побольше пластилина, да потоньше балка - и через много времени перепилишь.

 
Georgiy Merts:

Это верно для ЛЮБЫХ рынков. Монопольный производитель просто может получать некоторую дополнительную прибыль по сравнению с совершенноконкуретнтым за счет того, что может изменять предложение. Но сама суть ценообразования остается прежней для абсолютно любых рынков.  

Неверно. Монополист сам выбирает подходящий  объём и соответствующую цену. Есть ещё государственное регулирование. Например, в цене бензина основная часть - акциз.

 
Aleksey Nikolayev:

Неверно. Монополист сам выбирает подходящий  объём и соответствующую цену. Есть ещё государственное регулирование. Например, в цене бензина основная часть - акциз.

Как же неверно ? Монополист не может поставить объем и цену выше, чем имеется спрос. Повышая цену - объем реализации уменьшится. Монополист действует в пределах тех же правил, просто он может выбирать точку равновесия, в которой предложение и спрос уравновесятся. Однако, он не может повлиять на принцип формирования цены.

Государственные акцизы - также сдвигают равновесие, но сам принцип они никак не изменяют.

Единственная возможность изменения принципа - централизованное ценообразование, как это было в СССР. Однако, при этом Центр все равно должен учитывать спрос и предложение, а иначе - выйдет как в СССР, когда на полках пылилось огромное количество никому не нужной продукции, при том, что другие виды продукции - были в страшном дефиците.

 
Georgiy Merts:

Как же неверно ? Монополист не может поставить объем и цену выше, чем имеется спрос. Повышая цену - объем реализации уменьшится. Монополист действует в пределах тех же правил, просто он может выбирать точку равновесия, в которой предложение и спрос уравновесятся. Однако, он не может повлиять на принцип формирования цены.

Государственные акцизы - также сдвигают равновесие, но сам принцип они никак не изменяют.

Единственная возможность изменения принципа - централизованное ценообразование, как это было в СССР. Однако, при этом Центр все равно должен учитывать спрос и предложение, а иначе - выйдет как в СССР, когда на полках пылилось огромное количество никому не нужной продукции, при том, что другие виды продукции - были в страшном дефиците.

Прав Георгий. Я впервые показал, что, формула прибыли предпринимателя на любом виде рынков одинакова и только зависит от знака эластичности Y, учитывающей спрос и предложение. Если Y>0 -это монопольный рынок, Y<0 - конкурентный рынок. От незнания ситуации рынок делили на различные виды. Рынок он един с едиными законами получения прибыли. Внимательно прочитайте статью https://www.mql5.com/ru/articles/1825 и все станет ясно. На рынке действуют 17 видов реальных и виртуальных цен и всех их нужно оценивать, чтобы адекватно определять прибыль, соответствующей обобщенной ее формуле, как разность между доходом и всеми видами расходов. Иначе никак.

Теория рынка
Теория рынка
  • www.mql5.com
Рынок — это механизм товарно-денежных отношений, действующий на базе присущих им законов, связывающий покупателей (представителей спроса) и продавцов (представителей предложения) и формирующий цены на объекты купли-продажи. Цена — главный ориентир рыночных отношений. Она представляет собой (в соответствии с трудовой теорией стоимости) денежное...
 
Vitaly Stepanov:

Ну, Вы получили свои пять ватт назад от форекса?

 Только не надо про черные дыры.

Форекс не пружина, он больше похож на море, в котором ты стоишь, вычерпываешь ведром воду и выливаешь рядом.
Ну свои 5вт я забрал)
Причина обращения: