Подписка на OnBookEvent иногда отваливается - есть такое? - страница 12

 
Stanislav Korotky:
Важен результат... а именно что проблема нашла достаточное число откликов и на неё обратили внимание Разработчики
 
Stanislav Korotky:

Полемику начали вы, вам её и заканчивать. Мне не за что извиняться. Я все по делу писал, в отличии от вас.

Я видел все ваши посты. Процитировали только то, что вам подходит, а то, что было до этого и потом просто игнорируете, как будто и не писали. Действительно с энного раз у вас получилось воспроизвести проблему. И вообще, пришли в этот топик со своей проблемой, которая к теме не имеет отношения.

То, что Вы продолжаете писать, характеризует Вас не с лучшей стороны, Вы просто сильно портите свой имидж, а люди

 долго помнят это. Проблему всё-таки поняли, и замечу, не с Вашей "подачи"!

Больше отвечать Вам не буду (это просто становится, по краней мере, смешным)

 
Slava:

Я понял проблему.

Для полноты картины прикладываю проверочные коды для OnChartEvent

//Test1.mq5
#include "Tes2.mq5"
void OnChartEvent( const int id, const long&, const double&, const string& )
{
        if ( id == CHARTEVENT_MOUSE_WHEEL )
                Print( __FUNCTION__ );
}
//Test2.mq5
void ChartEventMouseWheel( bool b )
{
        ResetLastError();
        if ( !ChartSetInteger( 0, CHART_EVENT_MOUSE_WHEEL, b ) )
                Print( __FUNCTION__, ":", GetLastError());
}
void OnInit()              { ChartEventMouseWheel( true  ); }
void OnDeinit( const int ) { ChartEventMouseWheel( false ); }
int OnCalculate( const int, const int, const int, const double& [] ) { return 0; }

Прикрепить к графику 1-ый индикатор... затем 2-ой. После удаления с графика 2-го индикатора 1-ый прекращает получать события CHARTEVENT_MOUSE_WHEEL, хотя до этого исправно их получал

 
A100:

Прикрепить к графику 1-ый индикатор... затем 2-ой. После удаления с графика 2-го индикатора 1-ый прекращает получать события CHARTEVENT_MOUSE_WHEEL, хотя до этого исправно их получал

А почему он должен продолжать их получать?

Это как раз соответствует описанию в справке:

https://www.mql5.com/ru/docs/constants/chartconstants/enum_chartevents

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Типы событий графика
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Типы событий графика
  • www.mql5.com
Существуют 11 видов событий, которые можно обрабатывать с помощью функции предопределенной функции OnChartEvent(). Для пользовательских событий предусмотрено 65535 идентификаторов в диапазоне от CHARTEVENT_CUSTOM до CHARTEVENT_CUSTOM_LAST включительно. Для генерации пользовательского события необходимо использовать функцию EventChartCustom...
 
Andrey Barinov:

А почему он должен продолжать их получать?

Это как раз соответствует описанию в справке:

https://www.mql5.com/ru/docs/constants/chartconstants/enum_chartevents

Тогда и OnBookEvent соответствует (а в чем собственно несоответствие описанию?) и Разработчикам можно спать спокойно

Просто в OnChartEvent описание более детальное чем в OnBookEvent

 
A100:
Тогда и OnBookEvent соответствует и Разработчикам можно спать спокойно

Про OnBookEvent не могу прокомментировать, я не в теме. А вот про MouseWheel в справке четко написано что это свойство графика, и оно касается всех программ запущенных на этом графике.

 
Andrey Barinov:

Про OnBookEvent не могу прокомментировать, я не в теме. А вот про MouseWheel в справке четко написано что это свойство графика, и оно касается всех программ запущенных на этом графике.

Более того здесь разработчиком сформулирован принцип: состояние подписки одного советника не должно влиять на другие советники.

Если принцип общий, то он должен быть одинаков как для OnBookEvent, так и для OnChartEvent

А то что работа OnChartEvent соответствует описанию это я ещё здесь отметил

Подписка на OnBookEvent иногда отваливается - есть такое?
Подписка на OnBookEvent иногда отваливается - есть такое?
  • 2018.07.25
  • www.mql5.com
После того как поплотнее занялся стаканом и повесил на чарты несколько экспертов и индикаторов, подписанных на OnBookEvent, обнаружил, что некоторы...
 
A100:

Более того здесь разработчиком сформулирован принцип: состояние подписки одного советника не должно влиять на другие советники.

Подписки подписками, а свойство графика - это свойство графика.

MOUSE_WHEEL это то же самое как цвет фона графика установить. Можно из одного индикатора, а можно из другого. При этом при ChartGet() они все будут получать текущий цвет.

 
Andrey Barinov:

Подписки подписками, а свойство графика - это свойство графика.

MOUSE_WHEEL это то же самое как цвет фона графика установить. Можно из одного индикатора, а можно из другого. При этом при ChartGet() они все будут получать текущий цвет.

Не путайте. Речь про подписки а не про свойства
 
A100:
Не путайте. Речь

 про подписки а не про свойства

Я и не путаю

Вот этот кусок из Вашего кода

ChartSetInteger( 0, CHART_EVENT_MOUSE_WHEEL, b )

Это и есть свойство графика, а не подписка.

Причина обращения: