Подписка на OnBookEvent иногда отваливается - есть такое? - страница 3

 

A100:
Даже при наличии счетчика кто угодно может отменить подписку вызвав release необходимое число раз

Я вас умоляю. Можно же не просто считать а идентифицировать подписантов.

Вот чуть выше в ответе #20 все подробно и очень по делу.

Еще раз. Текущая реализация просто напросто вынуждает отказаться от функции release.
 
TheXpert:

Вот чуть выше в ответе #20 все подробно и очень по делу.

Букв там много - не более того

По делу: Нельзя подписаться(отписаться) на(от) широковешательную(ой) передачу(и). Она либо есть - либо ее нет

 
A100:

Букв там много - не более того

По делу: Нельзя подписаться(отписаться) на(от) широковешательную(ой) передачу(и). Она либо есть - либо ее нет

неужели так сложно уложить в мозгу одну простую вещь - множество получателей события и множество подписчиков могут быть вообще разными, даже не пересекаться?

 
TheXpert:

неужели так сложно уложить в мозгу одну простую вещь - множество получателей события и множество подписчиков могут быть вообще разными, даже не пересекаться?

У широковещательного события вообще нет подписчиков - соответственно нет и множества
 
A100:
У широковещательного события вообще нет подписчиков - соответственно нет и множества

А MarketBookAdd это что тогда?

Я все, бессмысленный спор. остаюсь при мнении что текущая реализация никакая.

 
TheXpert:

Я все, бессмысленный спор. остаюсь при мнении что текущая реализация никакая.

В этом смысле согласен только Вы предлагаете добавлять умные счетчики, а я предлагаю убрать широковещательность
 
A100:
а я предлагаю убрать широковещательность

такой вариант даже лучше как по мне, но есть подозрения что широковещательность вынужденная мера

 
Я пошутил. 
 
Здесь
 
TheXpert:

такой вариант даже лучше как по мне, но есть подозрения что широковещательность вынужденная мера

Согласен. Поскольку все прочие события в MQL обрабатываются строго по факту их декларации в коде, новый подход в случае OnBookEvent как минимум нелогичен. Между прочим, все прочие типы событий - как раз широковещательные, только их не надо ни подключать, ни отключать - все связывается при инициализации скрипта автоматически.

Причина обращения: