Индикаторы: Предсказатель на основе самообучающейся нейронной сети - страница 6

 

Для запуска BPNN.dll нужно поставить Microsoft .NET Framework, без неё низапуститсо...

 

У меня эта Microsoft .NET Framework установлена версия 2,0 фсё равно борода. Может версия другая нужна.

 

Народ, тут 5 страниц обсуждений (даже на 2-х языках), как сделать, чтобы dll грузилась. Вам что, лень почитать?

 
ZALIV:

У меня эта Microsoft .NET Framework установлена версия 2,0 фсё равно борода. Может версия другая нужна.


Буду загружать новые версии файлов. Завтра утром должны появиться здесь. ДЛЛ файл будет включать все необходимые системные функции и должен работать на всех компьютерах

 

Daniil согласен!

Каждый раз один и тот же вопрос, хотя автор уж выложил в зипе всё что мог для полных д..в...

Не знаю у меня всё работает!

Не мешайте автору работать!

gpwr - ждём новых версий...

 
gpwr:
ZALIV:

У меня эта Microsoft .NET Framework установлена версия 2,0 фсё равно борода. Может версия другая нужна.


Буду загружать новые версии файлов. Завтра утром должны появиться здесь. ДЛЛ файл будет включать все необходимые системные функции и должен работать на всех компьютерах


Я поставил 3.5 это самая новая, вот лик где брать: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=333325fd-ae52-4e35-b531-508d977d32a6

 

Хотел бы задать риторический вопрос. Что мешает вам написать нейро функции прямо в коде индюка, вместо использования отдельной библиотеки. К тому же это бы дало некую свободу трейдерам в плане оптимизации/дорабокти алгоритмов и индикатора в целом.

 
antonix:

Хотел бы задать риторический вопрос. Что мешает вам написать нейро функции прямо в коде индюка, вместо использования отдельной библиотеки. К тому же это бы дало некую свободу трейдерам в плане оптимизации/дорабокти алгоритмов и индикатора в целом.

Много причин чтобы такого не делать

- нейрофункции в индюке будут ооо..очень медленные. Порядка в 10-100 раз.

- mql4 не позволяет программирование классов и структур.

- mql4 не позволяет динамическое распределение памяти под двумерные и трёхмерные массивы. Нужно жёстко задавать все размеры за исключением первого, для которого можно использовать ArrayResize.

mql5 будет основан на C# и по утверждению разработчиков будет по крайней мере в 10 раз быстрее mql4, позволять классы и структуры, и динамическое распределение памяти под массивы (насчёт последнего я не уверен, спросите у них). Короче, mql5 будет намного сексуальнее чем mql4. Когда он появится тогда и будем думать о добавлении этих функций в индюк. А пока, поверьте мне, если вы не хотите ждать полдня предсказания сети, DLL это единственное решение.

 

А вот такой вопрос: почему при каждой инициализации индикатора (допустим, даже цвет линии любой меняешь) показания индикатора в корне меняются? Данные-то не менялись никакие абсолютно... Или я не понимаю чего? :-)

 

Может быть индикатор был бы более полезен при настройках в сторону "замедления", т.е. большего сглаживания? С какими настройками можно поиграть, чтобы линии получались более плавными? Или девайс рассчитан на прогноз сегодняшнего направления на открытии? :-)

Причина обращения: