Доверять ли тестеру стратегий? - страница 2

 
Мнения вижу разделились. Если кому интересно - оставьте коммент и буду с какой-то переодичностью (раз в две недели, например) добавлять в эту ветку инфу по результатам. А то складывается впечатление, что заниматься mql и смысла нет. Раз любой робот сливает, то зачем люди годами их пишут? Объясните нам, начинающим.
 
Vladimir Baskakov #:
Пока это голословные утверждения, факты где?
Фактом является то что ГРААЛЯ до сих пор никто не изобрёл, а то что Вы утверждаете очень похоже на грааль. ЛЮБОЙ, поверьте ЛЮБОЙ робот рано или поздно начнёт сливать . Вы же не опровергаете того что вечного двигателя не существует, так и здесь....
 
Aliaksandr Khomich #:
Мнения вижу разделились. Если кому интересно - оставьте коммент и буду с какой-то переодичностью (раз в две недели, например) добавлять в эту ветку инфу по результатам. А то складывается впечатление, что заниматься mql и смысла нет. Раз любой робот сливает, то зачем люди годами их пишут? Объясните нам, начинающим.

Людям свойственно тешить себя надеждами.

Ну и, есть некоторый шанс использовать какое-то своё неочевидное ноу-хау и оказаться лучше, чем большинство участников торгов, отобрать у них деньги. Или использовать какую-то особую временную ситуацию на рынке и прицельно заточить робота под неё.

Это ещё не учитывая игру против дилера - не торгую на форексе, только фортс.

Сам отношусь к тем, кто пишет годами. Есть успешные модели, прибыльно (но не сверхприбыльно) торгующие уже 2 года, есть и сверхприбыль с временной ситуации.

 
Mihail Marchukajtes #:
Фактом является то что ГРААЛЯ до сих пор никто не изобрёл, а то что Вы утверждаете очень похоже на грааль. ЛЮБОЙ, поверьте ЛЮБОЙ робот рано или поздно начнёт сливать . Вы же не опровергаете того что вечного двигателя не существует, так и здесь....
Если у вас его нет, это не значит , что его нет вообще
 
Vladimir Baskakov #:
Если у вас его нет, это не значит , что его нет вообще

Если у вас нет грааля,

Сверхприбыли вам не грозят.

:)

 
JRandomTrader #:

Если у вас нет грааля,

Сверхприбыли вам не грозят.

Судя по местным граальщикам, наличие грааля почему-то денег не сильно прибавляет )

Получается, фразу можно сократить до:

Сверхприбыли вам не грозят.

 
Vladimir Baskakov #:
Пока это голословные утверждения, факты где?

Фактов у меня более сотни. Я уже говорил - отлично работающие системы ВНЕЗАПНО, ни с того ни с сего начинают резко сливать, и "сходят с дистанции" - в моей ветке таких куча. 

 

ИТОГО: заниматься mql и писать роботы НУЖНО. А небольшой плюс если будет, то будет компенсацией за вложенное время и труд.

Или отнестись как к игре. Многие так и говорят: я играл на бирже и проиграл. Не слышал: я работал. А роботы просто подспорье в игре.

Слился - начинай игру сначала. Все мы читали в детстве про Емелю и золотую рыбку, поэтому и хочется верить в Грааль.

 
Georgiy Merts #:

Фактов у меня более сотни. Я уже говорил - отлично работающие системы ВНЕЗАПНО, ни с того ни с сего начинают резко сливать, и "сходят с дистанции" - в моей ветке таких куча. 

Не может быть, чудеса. Хорошо что напомнил в тысяча первый раз
 
Georgiy Merts #:

Фактов у меня более сотни. Я уже говорил - отлично работающие системы ВНЕЗАПНО, ни с того ни с сего начинают резко сливать, и "сходят с дистанции" - в моей ветке таких куча. 

Они работают одинаково не потому, что у них похожий алгоритм, а от того, что у них один автор. 

Нет группового эффекта, потому как нет группы авторов, мозг один и тот же. 

Причина обращения: