Обсуждение статьи "Графический конструктор стратегий. Создание торговых роботов без программирования" - страница 3

 
Aleksey Vyazmikin:

Так если бы это был бесплатный продукт, пусть и с закрытым кодом, но цена 500 у.е. явно не говорит об общем благе, или имеется ввиду, что пользователи за скобками?

Я не против рекламных статей в целом, но для этого нужны правила.

Ничего плохого в этом нет, если конструктор, задуманный и реализованный MQ в мастере MQL, получит новое развитие, новую графическую жизнь и будет опробован и доведён до ума в платном продукте. Если будет востребован и зарекомендует себя положительно, тогда вполне в будущем имеет смысл данный продукт интегрировать в MT5.
Даже если и существует какой-то "сговор", то правильнее бы это назвать договоренностью. Какой криминал? 
Понятное дело, ни Вы, ни я его покупать не будем, т.к. он не для нас создан. Более Вам скажу он создан даже не для русскоговорящей аудитории. 
Зайдите на страницу Андрея и увидите, что он имеет фантастический опыт во фрилансе и весьма не плохо зарабатывал на этом до конца 2015. Могу предположить, что с этого времени он заболел этим мегапроектом и меньше чем за три года довел его до конечного продукта. Честь и хвала ему за это. 
Мы все от этого только выиграем. Если я трачу свое время и творческий потенциал на MQL-программирование, то я заинтересован в развитии этой платформы. И для меня будет личной трагедией, если в будущем данная платформа затеряется среди остальных.
Также  надеюсь на создание некого интерактивного тренда в этом сообществе программистов. Лично я уже давно об этом говорю. Пока я вижу большое отставание в этой области.
Конечно мое видение очень сильно отличается от данной реализации, но всё равно - это уже что-то.
Мне даже не хочется рассуждать о полезности и практической пользе данного продукта. Главное - тренд. 

 
Aleksey Vyazmikin:

Однако, нахожусь в замешательстве, в конце статьи, да и в самой статье, нет кода, а значит это реклама продукта. Что, теперь можно писать статьи о своём продукте, и они будут публиковаться, или же речь идет о закулисной договоренности для избранных?

Спасибо за интерес к теме!

Я на этом ресурсе не нашел правил для раздела Статьи. Там просто написано: "напишите статью, и если она нас заинтересует мы её опубликуем". Я именно так и поступил.

Бесплатными версиями можно полноценно пользоваться, просто менее удобно чем полными.

Если нужен код, попробуйте сгенерить код схемы одного из шаблонов и поизучать его. Может найдете для себя что-нибудь полезное. Например, торговый класс выполнен в виде статического класса, и может быть использован отдельно от остального кода.

 
Sergey Savinkin:
Даже сложные советники, созданные профессиональными программистами, в большинстве своем генерируют только убытки. Я не верю, что новичок сможет слепить что-то стоящее, перетаскивая квадратики. Кроме того, на рынке всегда бывают исключительные ситуации, в которых советник должен вести себя по-другому. Торговать в определенное время, не учитывать необоснованные скачки котировок в виде "хвостов", игнорировать некоторые свечные комбинации и т.д. Все это требует программирования. А без него ведет к дополнительным, не обоснованным убыткам.
У меня есть опыт разработки советников на заказ. Этот опыт говорит что, когда человек только пришел на рынки, он не придумывает сразу сложную систему, а начинает с более простых идей. 

Их легко можно конструировать с помощью данного проекта и набираться опыта. Т.е можно быстро понять слабые места и проверить массу идей, понять что может работать, а что нет и продвинуться в понимании популярных стратегий.

Это инструмент для первоначального самостоятельного исследования рынков.

Когда стратегия разработана, никто не мешает при необходимости заказать ее реализацию живому человеку.

 
Aleksey Vyazmikin:

но готовый советник уже какой то накрученный - требуется возможность построение с прокруткой вниз или в сторону.

Поясните, пожалуйста, что имеете ввиду?

 
Andrey Barinov:

Спасибо за интерес к теме!

Я на этом ресурсе не нашел правил для раздела Статьи. Там просто написано: "напишите статью, и если она нас заинтересует мы её опубликуем". Я именно так и поступил.

тогда претензии на Ваш счет это человеческая зависть! )))

отличный продукт, отличная статья!

я двумя руками за - за вот такое продвижение качественного продукта в Маркете: сделал продукт, сделал честную рекламу в виде подробной статьи с функционалом

 

поставил посмотреть коды который генерируется

не понравилось что прокрутки колесом нет, нужно играть в забыл как называется игра где таскать право-лево небольшую доску)

работа большая вроде проделана

если кто захочет поставить посмотреть сгенерированный код - не ставьте, он не читабельный под 10000 строк, пробелов и пустых комментов тыс на 9 с них, видимо так задумано, ничего интересного кодеру не даст (как и позиционируется)

а так - круто!

 
Fast528:

он не читабельный и ничего интересного кодерам не даст

С этим трудно согласиться.

По читабельности сгенерированный код переплюнет очень многие коды написанные ручками (хотя само понятие "читабельности" очень субъективно и дело привычки).

Да и интересное можно найти, при желании.

По поводу прокрутки колесиком мышки буду думать. Там не все так однозначно в реализации.

Спасибо!

 
Andrey Barinov:

С этим трудно согласиться.

По читабельности сгенерированный код переплюнет очень многие коды написанные ручками (хотя само понятие "читабельности" очень субъективно и дело привычки).

Да и интересное можно найти, при желании.

По поводу прокрутки колесиком мышки буду думать. Там не все так однозначно в реализации.

Спасибо!

я уже успел поправил нюансы до вашего ответа,

вообщем мне понравилось

насчет читабельности, 10 тыс строк прогеру изучать) 9 тыс пробелов там
 
Fast528:

10 тыс строк прогеру изучать) 9 тыс пробелов там

Можно и в одну строку все написать, без пробелов :) 
Только легче думаю не станет
 

Отличная вещь!

Я заметил этот конструктор еще до того, как он вышел в маркет. Меня очень впечатлила проделанная работа. Я наконец то увидел продукт нового уровня. Уровня, к которому нужно стремится всем.

Я по достоинству оценил эту "махину", но был обеспокоен тем, что продукт попал на малопосещаемую страницу маркета и мог остаться там почти незамеченным. К тому же, отсутствовали обучающие материалы. Все это наводило на грустные мысли о дальнейшей судьбе продукта.

То, что компания решила опубликовать эту статью - отличное решение. Такие вещи нужно продвигать. Может у других тоже появится больше мотивации делать что то серьезное. Так и будем развиваться.

Я тоже хочу поступить также. Распостронять бесплатно и публиковать обучающие статьи. Если компания позволит.


Искренне желаю Вам дальнейших успехов!

Причина обращения: