Человек стал миллиардером. Какая у него теперь цель в жизни? - страница 6

 

Dmitiry Ananiev:

На стройке сторитель получал 520 евро. Пособие 500 евро вот и перестали люди работать и платить налоги.

Это как раз положительный пример чтобы спасти людей от подневольного рабства на капиталистов.

 
Andrei:

Это как раз положительный пример чтобы спасти людей от подневольного рабства на капиталистов.

Этот "положительный пример" приводит страну к экономическому кризису.

 
Aleksandr Yakovlev:

У меня немного другая история была. Я маленьким бегал по городской свалке и находил себе вещи которые можно было носить. Сейчас я не позволю такому случиться моим детям. Вещи после моих детей я раздаю бесплатно или отвожу в церковь.Тоже своеобразная помощь. Больше я не могу себе позволить.

Я поступаю проще. Рядом помойка с кирпичным заборчиком. Вешаю на заборчик вещи, через пол-часа их уже нет. А недавно выходил из парадной, на почтовых ящиках прямо книжная выставка, кто-то выставил книги на раздачу. Удивило, что среди них было евангелие. 

 
khorosh:

Этот "положительный пример" приводит страну к экономическому кризису.

Кризис это когда простым людям плохо живется, а не доходы капиталистов падают. Так что никакого кризиса для людей там нет.
 
Andrei:
Кризис это когда простым людям плохо живется, а не доходы капиталистов падают. Так что никакого кризиса для людей там нет.

Нет только потому, что евросоюз для выхода из кризиса дал Греции кредит.

 
Andrei Fandeev:

Золотые слова!!! Точнее и компактнее наверное и выразить нельзя было автору сценария этого фильма.

Но вот хочу дополнить. Мне 56 лет. Имею и дом и жену и всё остальное.
Но пить горькую, как герой фильма, произнёсшую эту фразу - мне не хочется.
Что делать? Куда дальше двигаться?
Я для себя решил - иметь мечту. И даже не мечту, а стремление идти по пути к ней.
И сейчас все мои действия согласованы с ней.
Что за цель - неважно, но это не связано с деньгами или признанием (и то и другое в какой-то мере было уже).

Так что, наверное, даже имея дом и жену - должна быть обязательно следующая потребность (в моём случае это движение к очередной цели).
Иначе можно приуныть, уйди в рутину однообразия или даже спиться ))))

Ага, никогда не понимал людей, которым скучно. Вокруг столько всего интересного, столько возможностей для развития. Это во времена СССР единственное развлечение было почитать книжки, выпить и/или подраться. А сейчас все пути открыты, если не ныть и действовать.

У меня тоже цель - обеспечить за счет форекса свою старость, так как пенсия мне светит самая минимальная, я так думаю ))

 
Andrei Fandeev:

Нет, Алексей. Это очень важная тема.
Ведь сколько людей задаётся вопросом "А зачем? А к чему стремиться? Зачем всё это?" Согласись это так.
И вот такой простой вопрос топика может вывести человека на путь правильного размышления, осознания.
Просто даже поразмышлять над той же ПирамидойМаслоу применительно к себе - очень может оказаться полезным занятием.

П.С. глядя на ступени этой пирамиды, можно понять ГДЕ я сейчас нахожусь.
Какая статистически СЛЕДУЮЩАЯ ступень?
ЧТО для этого мне нужно сейчас именно сделать?
И вообще - мне НУЖНА ли эта ступень? Или моя ЦЕЛЬ другая, и надо сейчас надо делать совсем другие шаги к ТОЙ цели?
и тд.

Я высказал мнение четко по теме ветки - человек стал миллиардером, какая у него теперь цель? Нам мышление миллиардера просто не понять, уровень не тот и мозги не те.

А то, что вы написали, безусловно правильно, хотя и не по теме ))

 
Alexey Volchanskiy:

Ага, никогда не понимал людей, которым скучно. Вокруг столько всего интересного, столько возможностей для развития. Это во времена СССР единственное развлечение было почитать книжки, выпить и/или подраться. А сейчас все пути открыты, если не ныть и действовать.

У меня тоже цель - обеспечить за счет форекса свою старость, так как пенсия мне светит самая минимальная, я так думаю ))

А потом приходит старость, и выясняется, что минимальная пенсия - это большие деньги, потому как никакие материальные блага в рот не лезут.

И что тогда?

Чем заняться? Материальная цель не нужна, а другую цель всю жизнь не видел, не хотел видеть и даже не подозревал о существовании НЕ материальных целей. 

 
Как говорил известный человек - смысл жизни в экспансии. Вот если внешняя экспансия по мнению достопочтимого миллиардера дальше неактуальна, то пришел самый что ни на есть лучший момент для экспансии внутренней.
 
Во загнул то.
Причина обращения: