Человек стал миллиардером. Какая у него теперь цель в жизни? - страница 7

 
Alexander Nechaev:
Как говорил известный человек - смысл жизни в экспансии. Вот если внешняя экспансия по мнению достопочтимого миллиардера дальше неактуальна, то пришел самый что ни на есть лучший момент для экспансии внутренней.

Грамотно сказал.

 
СанСаныч Фоменко:

А потом приходит старость, и выясняется, что минимальная пенсия - это большие деньги, потому как никакие материальные блага в рот не лезут.

И что тогда?

Чем заняться? Материальная цель не нужна, а другую цель всю жизнь не видел, не хотел видеть и даже не подозревал о существовании НЕ материальных целей. 

Теперешней минималки мне хватит ровно на оплату ком. услуг плюс летом останется тысяча с хвостиком, т.к. нет отопления. Хорошо еще, что я не болею. Пока...

 
Ivan Butko:
Вот вы желаете себе квартиру в центре, машину, путешествия, личный самолёт и прочее. У миллиардера всё это есть. У него есть то, у него есть сё. 

Что ему нужно теперь? Чего он хочет, какая цель в жизни?
Теперь нужно как то долги отдавать, кредит возвращать, грехи замаливать.
 
Alexey Volchanskiy:

Теперешней минималки мне хватит ровно на оплату ком. услуг плюс летом останется тысяча с хвостиком, т.к. нет отопления. Хорошо еще, что я не болею. Пока...

ну у вас хоть рядом мосты строят, мне этот мост нахер не сдался к примеру 6000км, еслиб самолеты стоили как в азии 50 долларов. зачем с дальнего востока медведям летать в столицу)

 
Alexey Volchanskiy:

Теперешней минималки мне хватит ровно на оплату ком. услуг плюс летом останется тысяча с хвостиком, т.к. нет отопления. Хорошо еще, что я не болею. Пока...

Дело не в величине (есть доплаты на коммуналку), а в принципе.

Поднятый вопрос возник вместе с человеком: зачем живешь? Ответы были разные.

  • Христиане говорят, что надо заниматься своей душой, готовить к вечной жизни.
  • Утопический коммунист Сен Симон считал, что идеалом является наличие у человека хобби, за которое ему еще и платят. 

А если вообще полистать историю, то ничего не известно про материальное положение упомянутых в ней людей. 

 
Alexey Volchanskiy:

Теперешней минималки мне хватит ровно на оплату ком. услуг плюс летом останется тысяча с хвостиком, т.к. нет отопления. Хорошо еще, что я не болею. Пока...

Не страшно. Можно квартиру сдать в аренду и в дауншифтеры податься, куда-нибудь в Индию, где дешёвая жрачка и жить можно в шалаше под пальмой...) 

 
Vladislav Andruschenko:
помочь своей стране, городу, району, дому.....

:-)))))) ох Влад , оптимист.

 
Ivan Butko:
Вот вы желаете себе квартиру в центре, машину, путешествия, личный самолёт и прочее. У миллиардера всё это есть. У него есть то, у него есть сё. 

Что ему нужно теперь? Чего он хочет, какая цель в жизни?

Жениться и снова стать миллионером.

 
Georgiy Merts:

Точно.

- Нафиг же ты лежишь голый под пальмой ? Надо организовать фирму, взять кредит, выстроить отель, организовывать экскурсии, продавать сопутствующие товары, заработать кучу денег, отдать кредит, и стать лидером туристической отрасли в этом месте !!!

- Зачем ?

- Да чтобы нихрена не делать, и лежать под пальмой !

- А я и так лежу под пальмой и нихрена не делаю.


По мне - так "Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно человеку, чтобы встретить старость..."

Некоторые могут уже не успеть встретить старость. Из моих одноклассников уже 30% на кладбище, хотя еще не пенсионеры,  и  до пенсии стало еще дальше.
 
Ivan Butko:
Вот вы желаете себе квартиру в центре, машину, путешествия, личный самолёт и прочее. У миллиардера всё это есть. У него есть то, у него есть сё. 

Что ему нужно теперь? Чего он хочет, какая цель в жизни?

"Свинтить" с этой планеты! Это ж так очевидно :)

Причина обращения: