Человек стал миллиардером. Какая у него теперь цель в жизни? - страница 4

 
Никто из вас им не станет.
 
Georgiy Merts:

Точно.

- Нафиг же ты лежишь голый под пальмой ? Надо организовать фирму, взять кредит, выстроить отель, организовывать экскурсии, продавать сопутствующие товары, заработать кучу денег, отдать кредит, и стать лидером туристической отрасли в этом месте !!!

- Зачем ?

- Да чтобы нихрена не делать, и лежать под пальмой !

- А я и так лежу под пальмой и нихрена не делаю.


По мне - так "Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно человеку, чтобы встретить старость..."

И в придачу дом где нибудь у водоема с рыбками, свое хозяйство и т.д.

 

лень двигатель прогресса.

 
Georgiy Merts:

По мне - так "Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно человеку, чтобы встретить старость..."

Золотые слова!!! Точнее и компактнее наверное и выразить нельзя было автору сценария этого фильма.

Но вот хочу дополнить. Мне 56 лет. Имею и дом и жену и всё остальное.
Но пить горькую, как герой фильма, произнёсшую эту фразу - мне не хочется.
Что делать? Куда дальше двигаться?
Я для себя решил - иметь мечту. И даже не мечту, а стремление идти по пути к ней.
И сейчас все мои действия согласованы с ней.
Что за цель - неважно, но это не связано с деньгами или признанием (и то и другое в какой-то мере было уже).

Так что, наверное, даже имея дом и жену - должна быть обязательно следующая потребность (в моём случае это движение к очередной цели).
Иначе можно приуныть, уйди в рутину однообразия или даже спиться ))))

 
Georgiy Merts:

По мне - так "Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно человеку, чтобы встретить старость..."

То есть, если старость отменят, то и дом с женой не нужен?))

 
Andrei Fandeev:


Что делать? Куда дальше двигаться?
Я для себя решил - иметь мечту. И даже не мечту, а стремление идти по пути к ней.
И сейчас все мои действия согласованы с ней.
Что за цель - неважно, но это не связано с деньгами или признанием (и то и другое в какой-то мере было уже).

Для загробного мира лучше иметь светлую мечту, а  не темную, но не все так просто. Светлая мечта требует светлую энергию, а без нее будут лишь темные мячты по законам природы...
 
Жадность меры не имеет ...))) Как правило такие люди хотят все больше и больше 
 
Mickey Moose:
Никто из вас им не станет.
Не факт, если наступит светлое будущее, то все будут милиардерами. ))
 
Georgiy Merts:

...

По мне - так "Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно человеку, чтобы встретить старость..."

... а ещё хорошая пенсия и заначка на чёрный день.)

 
Andrei:
Для загробного мира лучше иметь светлую мечту, а  не темную, но не все так просто. Светлая мечта требует светлую энергию, а без нее будут лишь темные мячты по законам природы...

Это уже философия )))
Ведь люди разные, и каждый для себя решает Светлая ли его мечта или Темная.
Пусть простят форумчане за это упоминание - Для Гитлера построение ТретьегоРейха было Светлой мечтой. Почти вся остальная часть человечества посчитала это Ужасом.

Так вот. Для меня моя мечта - Светлая. Вреда никому не принесущая - это точно )))

Причина обращения: