Собираю команду для развития МО (Дерева решения/леса) применительно к трендовым стратегиям - страница 10

 
Обязательно закрытый и обязательно исключать бесполезных участников. Иначе это ничем не лучше рассыпания бисера на форуме. Или бесполезные платят взнос. На примере ветки машинного обучения уже убедились что пишешь норм вещи а тебя потом ещё и поносят, да и здесь уже начинается. Нафиг надо?
 

Я уже выложил в открытый доступ свою библиотеку, которая на 90% удовлетворяет требованиям, описанным топикастером.

Но вместо поиска недоработок в моей библиотеке предлагается создать ещё одну, но при этом никто не разобрался в предметной области.

 
Maxim Dmitrievsky:
В любом случае это проще чем придумывать модель рынка и свои фичи.

Я бы рассматривал это как дополнительную фичу или особый тип фич. Не знаю, как их готовить, но это интересно.

 
Maxim Dmitrievsky:
Обязательно закрытый и обязательно исключать бесполезных участников. Иначе это ничем не лучше рассыпания бисера на форуме. Или бесполезные платят взнос. На примере ветки машинного обучения уже убедились что пишешь норм вещи а тебя потом ещё и поносят, да и здесь уже начинается. Нафиг надо?

Про платность пока рано говорить, ещё нечего монетизировать, но вот стоит задуматься, как можно будет защитить наработки от случайных людей. В любом случае, пока ничего ещё нет...

Про отношение других к публичным мыслям - тут у меня только одна печаль - мысли умные из-за этого теряются. Человек придумавшей что-то новое и вероятно эффективное может просто расстроится и отказаться от своих идей - люди разные.

 
Roffild:

Я уже выложил в открытый доступ свою библиотеку, которая на 90% удовлетворяет требованиям, описанным топикастером.

Отлично! Значит у Вас есть возможность показать на примере этих задач, как использовать Вашу библиотеку! Ибо я, да и возможно многие другие, просто не смогли разобраться с обширностью её функционала. Вот мне лично помешало что-то понять отсутствие хэлпа на русском языке - увидел неведомые мне слова и закрыл всё.

Roffild:

Но вместо поиска недоработок в моей библиотеке предлагается создать ещё одну, но при этом никто не разобрался в предметной области.

Так, почему бы Вам не стать членом команды, и работать с теми над проектом, кому это интересно, помочь им во всём разобраться?

 
Roffild:

Я уже выложил в открытый доступ свою библиотеку, которая на 90% удовлетворяет требованиям, описанным топикастером.

Но вместо поиска недоработок в моей библиотеке предлагается создать ещё одну, но при этом никто не разобрался в предметной области.

Недоработка там одна - использование морально устаревшего alglib :) если используется сторонний софт то в алгоиб возвращаться уже как-то не айс. Удобен он как раз был именно тем что пределы песочницы mql покидать не нужно
 
Aleksey Vyazmikin:

Про платность пока рано говорить, ещё нечего монетизировать, но вот стоит задуматься, как можно будет защитить наработки от случайных людей. В любом случае, пока ничего ещё нет...

Про отношение других к публичным мыслям - тут у меня только одна печаль - мысли умные из-за этого теряются. Человек придумавшей что-то новое и вероятно эффективное может просто расстроится и отказаться от своих идей - люди разные.

https://www.mql5.com/ru/forum/232666/page28#comment_7944607
 
Maxim Dmitrievsky:
Недоработка там одна - использование морально устаревшего alglib :) если используется сторонний софт то в алгоиб возвращаться уже как-то не айс. Удобен он как раз был именно тем что пределы песочницы mql покидать не нужно

Вопрос не однозначный. Лично мне нужен софт только для достижении задач, а какой он - нет разницы. С помощью alglib я не понял как организовать перебор предикторов с помощью генетики, да и ещё распараллелить эту задачу на агентов. У MT5 есть существенное преимущество - это использование агентов для вычислений без особых сложностей.

Спасибо. Я слежу за ответами на свои вопросы :)

 
Maxim Dmitrievsky:
Недоработка там одна - использование морально устаревшего alglib :) если используется сторонний софт то в алгоиб возвращаться уже как-то не айс. Удобен он как раз был именно тем что пределы песочницы mql покидать не нужно
А про Spark до сих пор не погуглили?
 
Для достижения цели из первого поста нужно:
  • хорошее знание MQL5
  • Git для совместной разработки
  • Alglib для небольшого леса
  • Spark для джунглей
  • Amazon+Spark для тайги
  • создать библиотеку, объединяющую всё это (или доработать мою)

Но похоже у автора этой темы совсем другая цель...

Причина обращения: