Закономерность. - страница 5

 
Yuriy Asaulenko:

Жуть, сколько линий, глаза разбегаются.

есть три закономерности - цена идет вверх, цена идет вниз и цена вообще никуда не идет. Этого вполне достаточно для торговли. Чего там было раньше - вообще неинтересно. И вообще нет необходимости что-либо  рисовать на истории.)

На линии не смотрю, они для других целей точнее для программы. Программа имеет один основной параметр и два дополнительных, она сама считает, рисует и выдает готовый результат. Например три колонки справа внизу - выводит вероятное направление в процентах. Там еще много чего интересного есть фактически на одном параметре. Работает на любом ТФ и любом инструменте хоть на RND. 2500 это перебор, но если столько требуется, то каждый сам себе хозяин.

 
Yuriy Asaulenko:

Да, это вызывает куда больше эмоций, чем "Черный квадрат" Малевича.

Еще идет отладка проги. Могу всё художество убрать, но от этого ничего не поменяется. Хорошо иногда взглянуть одним глазком как там да что делает программулина.))

Не ради красоты, а кабы работало хорошо)))

 
Uladzimir Izerski:

 Работает на любом ТФ и любом инструменте хоть на RND. 2500 это перебор, но если столько требуется, то каждый сам себе хозяин.

Мне слабо - 1 ТФ и 1 инструмент, но, вроде боле и не требуется.

2500 - это че?

 
Yuriy Asaulenko:

Мне слабо - 1 ТФ и 1 инструмент, но, вроде боле и не требуется.

2500 - это че?

У кого то столько настроек.

" И вообще нет необходимости что-либо  рисовать на истории.)"

Чтобы знать будущее надо знать историю. У меня такой принцип.

 
Применение 10 инструментов надежнее, чем 1. Это касается АТС.
 
Uladzimir Izerski:

У кого то столько настроек.

" И вообще нет необходимости что-либо  рисовать на истории.)"

Чтобы знать будущее надо знать историю. У меня такой принцип.

Не у меня. У меня всего-то около 1000 - это коэффициенты нейросети.

В свое время задолбался писать логику - в последних системах около 100 параметров получалось и куча времени на настройку этой байды. Заменил логику НС, вот и 1000 параметров.) Зато сама настраивается при обучении. Тоже не быстро, но нет необходимости думать над каждым параметром, и все равно быстрее.

 
Yuriy Asaulenko:

Не у меня. У меня всего-то около 1000 - это коэффициенты нейросети.

В свое время задолбался писать логику - в последних системах около 100 параметров получалось и куча времени на настройку этой байды. Заменил логику НС, вот и 1000 параметров.) Зато сама настраивается при обучении. Тоже долго, но нет необходимости думать над каждым параметром, и все равно быстрее.

Мне проглядывается, что НС с обучением на рынках тупиковый вариант. Но у каждого свой путь к Граалю.

Один параметр и цена, больше ничего не надо. В цене уже всё заложено на будущее.

ЮсуфХоджа это понимал, но пропал куда то. Жив ли? Возраст всё таки. Или формулу нашел.

 
Uladzimir Izerski:

Мне проглядывается, что НС с обучением на рынках тупиковый вариант. 

В чем тупиковый? Скажем, в моем варианте НС всего навсего обучаемая логика. Скажите, чем она отличается от обычной?

Мой ответ - абсолютно ничем.

ЗЫ

Uladzimir Izerski:

ЮсуфХоджа это понимал, но пропал куда то. 

ЮсуфХоджа - то, что я у него видел вообще несерьезно.

 
Uladzimir Izerski:

Есть крупные игроки и есть мелочь, от которых цена мало зависит. Мелочь обычно идет именно против тренда. А когда крупные игроки скушают ихние стопы, цену развернут в обратную сторону. Образно так.


Вы к каким игрокам относитесь?

Судя по вашим рассуждениям ни к каким. Определитесь уже и встаньте на какую нибудь сторону. Возможно тогда у вас появится стратегия или совсем забудете форекс.

p.s. на рынке нет закономерностей!
 
Yuriy Asaulenko:

В чем тупиковый? Скажем, в моем варианте НС всего навсего обучаемая логика. Скажите, чем она отличается от обычной?

Мой ответ - абсолютно ничем.

По каким критерия определять когда ее переобучать?. Новый участок для обучения может в корне не подходить к новым реалиям.

Никоим образом не отговариваю. Мысля такая. Проходили.

Причина обращения: