Индикаторы: TREND_alexcud - страница 4

 

Привет всем. Хороший и показательный индикатор. Но нет пределу совершенства. Рядом с индикатором показан график результатов торговли по данному индикатору. Можно делать короткие ставки, можно делать длинные ставки. Для успеха - очень желательно не отходить от компьютера и следить за появлением того или иного сообщения данного индикатора. то это слежение доставточно утомительно. А если не следил за измиенением графика пары валют несколько часов, а когда посмотел на показания индикатора - то увидел надпись "Неплохой момент для ..." . И тут же возникает вопрос - а когда она появилась - только что, или уже 2-3 часа тому назад? По-этому, на мой взгляд можно данный индикатор несколько доработать, т.е. при появлении той или иной записи - в конце этой записи вставить время ее появления. В этом случае будет более понятно - опоздал ты или не опоздал с открытием того или иного ордера. Далее автор рекомендует " ЖИРНО - закрыть открытую позицию". Если есть возможность, то лучше вместо индикатора с жирноми стрелками втавить запись - "Закрыть открытую ранее позицию Buy (Sell)". Это было бы более наглядно, т.к. вероятность случая одновременного действия по закрытию открытой ранее позиции и открытию противоположной позиции достаточно мала. Теперь несколько не понятно вывод на график стрелок вверх - вниз по строкам H1, H4, D1. В конце каждой строки показан результат в процентном соотношении движения на этом временном интервале пары валют. Но та или иная запись появляется на строке H4 и, скорее всего, как бы является результирующей. Тогда возникает закономерный вопрос - на каким временном интервале пары валют работать оптимально? По всей видимости на H1. Но если это так, то тогда это надо было бы явно автору указать. Не совсем мне понятно, что такое "AC" и как понимать показания "0" или стрелка. Любой индикатор - это в любом случае та или иная помощь трейдеру, но надо, что бы человек полностью владел информацией по его показаниям и более-менее четкой рекомендацией по его использованию. "Если ЖИРНО - закрываем позицию". Это "жирно" имеет специфику мигания. Наблюдал несколько раз. Если каждый раз "дергаться" и закрывать открытую позицию - это явный убыток. Предложение автору - индикатор есть, сигналы индикаторра - есть. Осталось самая малость - по этому индикатору сделать открытие и закрытие ордеров, т.е. советник. Для автора это сущий пустяк !!!! В этом случае открытие и закрытие ордеров будет оптимально!!! И прогнать этот советник в тестере. Вот тут и посмотреть - что даст на истории работа советника по данному индикатору, т. е. по его рекомендациям.

 
Уважаемый автор, а почему нельзя автоматизировать, чтобы торговля шла сама собой и не будет необходимости сидеть у экрана. Создать эксперта и пусть рулит.

Я единственное не понял, когда нужно выходить из позиции и какой размер лота для ставки, можете пояснить. Спасибо.
 
А где устанавливать  нужные таймферы. А за индюк огромное спасибо!
 
Veronika:
А где устанавливать  нужные таймферы. А за индюк огромное спасибо!
Извеняюсь не тот скачала
 

индекатор на самом деле довольно хороший, я его тестировал всего 1 сутки на чесовом графике на депозите 5000$ и смог себе заработать 1740$, давольно неплохой пакозатель.

единственное что индекатору нехватает так это чтобы он делал какие нибуть отметки на графике с какого времини он включает buy или sell, потому что не всегда удаётся следить за графиком, асобенно когда ты на работе, а заработать хочется :)

а так в общем этому индекатору я ставлю 9,9 балов, чють чють его малость подредоктировать надо, так сказать упростить его в работе, чтоб любому юзеру было понятно :)

 

ну мне казалось что я приделал к нему метки....

в общем счас запустил его -посмотрю как их будет ставить

а как будет время переделаю в эксперта и погоняю на тестере.. .

 

Всем привет. Новая версия - новые возможности. И это хорошо. Но появляются следующие вопросы: 1. Допустим, я хочу работать на временном графике H1. Тогда какие оптимально (по мнению автора или другого опытного специалиста) мне надо устанавливать временные интервалы для индикатора TF1= (15), TF2= (30) и TF3= (60) или иные ? 2. НА графике пары валют установлен только этот индикатор. Других нет. Появляется надпись "Неплохой момент...". Делаешь ставку, проходит некоторое время и за это время график пары валют идет несколько в другую сторону, появляется надпись "Не рекомендуется...", а потом появляются жирным шрифтом цифры процентов, которые показывают иное направление движения графика (предполагаемое иное движение графика) пары валют. Закрываешь ставку с минусом и зачастую со значительным минусом. По этому могу сделать вывод, что делать ставки при возникновении надписи "Неплохой момент..." не очень желательно. Уже проигрался!. Другое дело надпись "Удачный момент. ..". Как правило тут надо быстро "ловить" эту надпись и делать ставку. По этому желательно действительно автору сделать отметку на графике пары валют, когда появляется эта надпись, было бы очень желательно. Но тут возникает вопрос - когда более-менее оптимально завершить ставку. Повторяюсь, имеется ввиду, что на графике пары валют присутствует только этот индикатор. Если бы автор ввел в надписи индикатора запись "Удачный момент. ..", потом по изменению ситуации возникала бы запись "Возможное удержание действующей ставки..." и, наконец, возникала бы надпись "Желательное завершение ставки ставки...". Сейчас на графике была ситуация: "Удачный момент..." потом "Не рекомендуется", а через буквально 2-3 минуты снова "Удачный момент..". Если бы автор ввел такие бы обозначения и надписи в рнаботу индикатора - было бы гораздо интереснее и более спокойнее по нему работать.

 
olegskr:

Всем привет. Новая версия - новые возможности. И это хорошо. Но появляются следующие вопросы: 1. Допустим, я хочу работать на временном графике H1. Тогда какие оптимально (по мнению автора или другого опытного специалиста) мне надо устанавливать временные интервалы для индикатора TF1= (15), TF2= (30) и TF3= (60) или иные ? 2. НА графике пары валют установлен только этот индикатор. Других нет. Появляется надпись "Неплохой момент...". Делаешь ставку, проходит некоторое время и за это время график пары валют идет несколько в другую сторону, появляется надпись "Не рекомендуется...", а потом появляются жирным шрифтом цифры процентов, которые показывают иное направление движения графика (предполагаемое иное движение графика) пары валют. Закрываешь ставку с минусом и зачастую со значительным минусом. По этому могу сделать вывод, что делать ставки при возникновении надписи "Неплохой момент..." не очень желательно. Уже проигрался!. Другое дело надпись "Удачный момент. ..". Как правило тут надо быстро "ловить" эту надпись и делать ставку. По этому желательно действительно автору сделать отметку на графике пары валют, когда появляется эта надпись, было бы очень желательно. Но тут возникает вопрос - когда более-менее оптимально завершить ставку. Повторяюсь, имеется ввиду, что на графике пары валют присутствует только этот индикатор. Если бы автор ввел в надписи индикатора запись "Удачный момент. ..", потом по изменению ситуации возникала бы запись "Возможное удержание действующей ставки..." и, наконец, возникала бы надпись "Желательное завершение ставки ставки...". Сейчас на графике была ситуация: "Удачный момент..." потом "Не рекомендуется", а через буквально 2-3 минуты снова "Удачный момент..". Если бы автор ввел такие бы обозначения и надписи в рнаботу индикатора - было бы гораздо интереснее и более спокойнее по нему работать.

Это просто индикатор, один из ....которые должны присутствовать в торговой системе. Требовать что бы он и отслеживал моменты входа, удержания позиции и закрытия ордера....думаю Вы слишком многого хотите от одного индикатора. При толковой его настройке он действительно может быть реальным подспорьем в торговле. Пару суток его сам тестил, мне понравилось.

 
Вопрос автору: поясните, плиз., сигналы выхода из позиции. Про сигналы входа всё понятно: больше 50% или лучше более 75%. А вот когда нужно выходить? На глаз чтоли определять? Спасибо.

Да, второй вопрос: на вашем графике отображена доходность - это торговля вручную или через эксперта?
 
Всем привет! А я вот не поняла: Выход из позиции - алерт, который требует все сделки закрыть(по-другому это не назовешь)))) - он по какому китерию происходит? Почему выходим из позиции именно в этот момент?
Тестирую на GBPUSD - пока что три плюса за последние дни. Для точки входа придумала так - чтобы не было сомнений когда происходит дергание(ждите-удачно-ждите), я просто засекаю цену, на которой он показывает вход и встаю через 10 пунктов после того, как график туда уже пошел.
Причина обращения: