Советники: price_vs_alpha_v0.6wf

 

price_vs_alpha_v0.6wf:

Новая версия эксперта Mc_valute_v8_final. Очень хорошо работает на флэтовом рынке.

Author: Danil

 
Еще одна просьба кто скачивает выкладывайте свои комментарии и результаты
 

Это интереснее. Но...

Тот же результат можно получить гораздо более простыми средствами. Я не сторонник усложнений. В текст не лез особо. Хватило графика.

Сама идея отгрызать по кусочку вполне достойна реализации. Это не пипсовка в 1-2 пипса. 20 пунктов, даже 10 да в день (даже) - это вполне. Но при всё при этом всё держится на стопах в сто и более пунктов! Это не есть правильно. Результат закономерен. Больше всего мне понравился ММ. Надо на досуге вникнуть. Но ведь ММ будет работать только в определённых условиях (разработок г-на Решетова я не касаюсь - человек архигениальный, но и азы предмета нужно знать).

Итак, что бы тут сделать...

1. Нужно еще раз перебрать условия открытия позиций.

2. Нужно еще раз перебрать условия закрытия позиций.

Впрочем, а что ещё бывает? :)

Чтобы не быть голословным: приблизительно те же результаты можно получить простым открытием позиций при слипании границ двух ценовых каналов - одного с коротким периодом, а другого с длинным (в 7-10 раз больше). При желании можно избавиться от пилы (если использовать дополнительные сигналы на открытие и трал). Но всё будет многократно проще (изините за повторение).

А сама идея грызть понемногу - рулеззз! Самое приятное в этом - не скучно наблюдать каждый день :)

 
стоп вполне можно ставить и меньше чем по умолчанию. Нужно эксперементировать с параметрами стоп степ тэйк. А также с точками входа нужно подумать. Наверняка есть моменты когда точно идет флэт. Возможно временные интервалы. Или нужно запретить торговать в определенное время когда выходят новости. Сейчас я пытаюсь выложить след версию этого советника по замыслу ей должно быть впринципе пофиг куда идет цена... но замысел тяжело оказывается реализовать.
 

Уважаемый автор!

Есть вопросы:

1.На каких парах и на каком таймфрейме он должен работать?

2.Напишите определение параметров и в каких интервалах делать оптимизацию?

3.Какой начальный депо должен быть?

Скачал, попытался сделать оптимизацию с депо в 500 баксов, результаты перспективные.

Жду ответа, спасибо.

 
Пары абсолютно любые чем больше на них флэта тем лучше. Оптимизировать я считаю нужно с 1999года т.е. найти пару и параметры при которых будет идти рост баланса, возможно нужно сделать фильтр по времени суток. Сейчас я пиш след версию этого эксперта, которую кстати уже тоже выложил сдеся но его пока не публикуют еще не проверили. Так вот эта след версия более перспективна.
 

Спасибо за оперативный ответ!

Простите, я думаю, что если оптимизировать, например, евро/доллар Н1 по "всем тикам" с 1999 года, на это может уйти пол-жизни или как минимум несколько лет, что Вы скажете на это мнение?

Обычно для Н1 берут год истории, а потом, (лично только я) делаю оптимизацию каждые выходные.

Ждем следующую версию, сразу возьму ее в работу.

Спасибо, и желаю стабильных профитов!

Кстати, ты его пробовал на демо или реале?

Всем УДАЧИ!!!

 
что в нем хорошо так это то что по своему принципу ему вообще пофиг какие котировки и какое дц, сколько тиков какой объем. Поэтому на демо он будет работать не хуже. А как у Вас с языком mql4 на каком он у Вас уровне??? Дело в том что моя след версия этого советника получилась уже более 80кб кода и гдето в нем ошибка! так вот такой объемный код давольнатаки усложняет ее поиск, а начав писать занова я опять уперался в большой код. Поэто сейчас я уже задумываюсь о том чтобы реализовал мою систему более продвинуты писец mql4. P.S. на счет оптимизации я не ее сторонник, и оптимизирую только руками т.е. примертно подбираю приемлимые параметры смотря на график подгонку под истории не люблю! т.к. дело это опасное сам проверял :)
 

Привет! Что-то твой последний вариант эксперта V8, предназначенный для флэтовой торговли не очень реагирует на изменение цены, а ждёт пока набирутся минусы и потом локирует позицию! Это же какой-то нонсенс!?! И если он для флэта, то на фига ты ставишь профиты по 300 пунктов???

 

хороший эксперт подскажи как отключить sell, чтобы он только покупал ?

 
можешь просто поставить в настройках только лонг сделки
Причина обращения: