Библиотеки: Монитор для МТ4 - страница 2

 
Batman:

Очень интересная разработка.
В возможностях упомянуто "Тестирование на исторических данных", можно об этом немного подробнее?
Достаточно ли просто запустить этот советник в тестере и в режиме визуализации нажимать соответствующие кнопки?

Спасибо. Да, именно так и можно тестировать. Настраиваете нужную скорость визуализации, или меняете ее по ходу тестирования. В самом мониторе ничего настраивать не нужно.

> Не понятно назначение виртуальных ордеров...

Я их использую следующим образом: Текущих ордеров нет. Смотрю на график и думаю что можно будет купить если цена опустится на 100 или 200 пунтов. Для того чтобы каждый раз не смотреть в МТ4 - как изменился график, я в мониторе выполняю команду "v+ 200". В этот момент у меня появляется виртуальная покупка с профитом 200. Слежу (уже без МТ4) когда профит опустится до 0 или ниже и делаю покупки.

Если текущие ордера остаются со вчерашнего дня, то устанавливаю этот ордер на уровне открытия дня.

Т.е. это отображение цены не в виде "1.61789", а в пунктах от установленного Вами порога.


> Возможно ли добавить кнопки "Закрыть все позиции" и "Реверс всех позиций"?

Планирую добавить настраиваемые операции(кнопки) которые будут вызывать пользовательские скрипты. Думаю это решит подобные вопросы.

> Нельзя ли стилизовать монитор под WinAmp, например? Для тех, кто "подглядывает" в терминал на рабочем месте такая фишка была бы находкой! :)

Вот этим я пока не собирался заниматься. Единственное, доделаю чтобы можно было менять иконку, отображаемую в трее. А маскировка под winamp это уже слишком=) Я тоже использую на работе, в 90% случаев ориентируюсь просто по иконке. В остальных хватает комбинации Ctrl-F12 чтобы быстро спрятать/отобразить монитор и выполнить нужную операцию.

 

> Не понятно назначение виртуальных ордеров... --- Нужна возможность "тралить"(только трал должен срабатывать при заданных условиях - ценовой коридор; уровень поддержки-сопротивления)

несуществующий ордер, со всеми параметрами, по графику. Если не сложно, то сделайте пожалуйста.

А, так всё НРАВИТСЯ. +10. Спасибо!

 
Интересная штука. Автор молодец ) Всю жизнь о такой мечтал )
 
Подскажите, а если в параметрах мэджика(int magicnumber = 123;) поставить 0, будет ли советник закрывать ордера открытые не им, конечно предварительно, если я выберу ордера во всплывающем окошке?
 
ksyusha-Z:
Подскажите, а если в параметрах мэджика(int magicnumber = 123;) поставить 0, будет ли советник закрывать ордера открытые не им, конечно предварительно, если я выберу ордера во всплывающем окошке?

Да, по сути magicnumber = 123 можно заменить на любое число. Внутри программы он (magicnumber) никак не анализируется. Т.е. и с "0" и с "123" и с любым другим числом можно будет закрывать любые ордера, даже если они открыты вне этого эксперта или другим экспертом.

Сейчас используется только для открытия ордеров.

P.S. Возможно, в следующих версиях я доработаю, чтобы можно было устанавливать фильтры по определенным MN.
 
а для МТ5 есть аналог?
Причина обращения: