Оптимизация внутри эксперта - страница 2

 
pilgrim писал (а):
HIDDEN писал (а):

Всем привет.
Родилась у меня такая идея. Оптимезировать параметры работы эксперта внутри самого эксперта.
Постоновка задачи.
1. Копируем в массив бары нужного таймврейма, скажем H1 за последнии 2 недели.
2. Прогоняем весь алгоритм эксперта по этим барам с виртуальной торговлей.
3. цеклически меняем оптимезируемые параметры
4. записываем разность начального депозита и конечного, мат ожидание, просадку и т.д., а также параметры оптимезации в массив
5. выбераем максимальный прирост баланса или по определенному условию, мат ожидание, просадка и т.д.
6. подкгружаем из в советник
7. торгуем с этими параметрами до наступления следующей переоптимезации.

Реально это все сделать в советнике или есть ограничения о каторых я не подумал.
Прошу высказаться всех кому интересна тема.

Привет я тоже уже давно нашёл способ оптимизации для своего эксперта, и хотелось бы сделать этот процесс автоматическим.
Перебирая экспертов выложенных на сайте чемпионата я натыкался на нечто подобное у кого то из авторов поищи, может, сможешь разобраться, как работает.

а этот вариант не подойдет?
'автооптимизатор' 
 

Думаю что подойдет. Опробывать нужно конечно.
Вопрос только в том почему ограничились 4 параметрами оптимезации, думаю что расширить этот моммент не составит большого труда.

 
HIDDEN писал (а):

Думаю что подойдет. Опробывать нужно конечно.
Вопрос только в том почему ограничились 4 параметрами оптимезации, думаю что расширить этот моммент не составит большого труда.

в принципе можно и увеличить количество параметров - просто не стояло такой задачи.
 
xeon, разработанный тобой алгоритм очень полезен.
Только есть пару глюков которые у меня вылезли.
Ты используешь эту же разработку или может быть у тебя есть более новый вариант.
А то я хочу продолжить разработку, возможно объединим усилия.
Если согласен стукни мне в ICQ: 2535252
 
HIDDEN писал (а):
xeon, разработанный тобой алгоритм очень полезен.
Только есть пару глюков которые у меня вылезли.
Ты используешь эту же разработку или может быть у тебя есть более новый вариант.
А то я хочу продолжить разработку, возможно объединим усилия.
Если согласен стукни мне в ICQ: 2535252

Сейчас заканчиваю немного измененную версию (более удобную для использования) закончу - выложу. А по поводу этого алгоритма, то с него по мойму уже ничего не выжмеш, гораздо перспективней вседаки написать автооптимизатор целиком в нутри эксперта, но это уже другая история, в которой немало сложностей:
1 как моделировать тики? и нужно-ли? ,
2 разработать эмулятор установки, удаления, модификации ордеров
3 не будет ли этот автооптимизатор работать настолько медленно что потеряет всякий смысл его использовать.
 

Я тоже сейчас пробую оптимизировать на определенном периоде свой эксперт а потом гонять на следующем периоде, но честно говоря что то не очень пролучается, чаще всего период после оптимизации сливает. Помнится на чемпионате автор эксперта Phoenix тоже говорил что оптимизирует своего эксперта за период 6 месяцев а потом он работает у него еще около 2-х месяцев нормально! Ктонибудь смотрел его эксперт какие там именно параметры нужно оптимизировать? И вообще я не понимаю как можно оптимизировать две недели? допустим две недели влэт а третья неделя трэнд? И как же это будет работать? Скажите реально работает у когонибудь такой способ: оптимизируем торгуем и опять, просьба указать за какой период оптимизируется и ккой период торгуется.

 
projectX писал (а):

Я тоже сейчас пробую оптимизировать на определенном периоде свой эксперт а потом гонять на следующем периоде, но честно говоря что то не очень пролучается, чаще всего период после оптимизации сливает. Помнится на чемпионате автор эксперта Phoenix тоже говорил что оптимизирует своего эксперта за период 6 месяцев а потом он работает у него еще около 2-х месяцев нормально! Ктонибудь смотрел его эксперт какие там именно параметры нужно оптимизировать? И вообще я не понимаю как можно оптимизировать две недели? допустим две недели влэт а третья неделя трэнд? И как же это будет работать? Скажите реально работает у когонибудь такой способ: оптимизируем торгуем и опять, просьба указать за какой период оптимизируется и ккой период торгуется.

'автооптимизатор'
 
projectX:

Я тоже сейчас пробую оптимизировать на определенном периоде свой эксперт а потом гонять на следующем периоде, но честно говоря что то не очень пролучается, чаще всего период после оптимизации сливает. Помнится на чемпионате автор эксперта Phoenix тоже говорил что оптимизирует своего эксперта за период 6 месяцев а потом он работает у него еще около 2-х месяцев нормально! Ктонибудь смотрел его эксперт какие там именно параметры нужно оптимизировать? И вообще я не понимаю как можно оптимизировать две недели? допустим две недели влэт а третья неделя трэнд? И как же это будет работать? Скажите реально работает у когонибудь такой способ: оптимизируем торгуем и опять, просьба указать за какой период оптимизируется и ккой период торгуется.

Посмотри в сторону АI 'AI'. Этот советник легко проверяется на вшивость форвард тестами. Оптимизируем за год на истории, потом гоняем на три месяца позже, т.е. на той истории, которой в оптимизации не было. Там же и обсуждение форвардных тестов участниками форума дано.

Короче говоря, период оптимизации должен быть не менее, чем в 4 раза больше периода без оптимизации.
 
Reshetov писал (а):

Короче говоря, период оптимизации должен быть не менее, чем в 4 раза больше периода без оптимизации.
А я вот например не согласен с этим. Я свой советник оптимизировал на 2-х месяцах 2006 года (Ноябрь, Декабрь), а потом тест делал с 2001 года. И результат был достаточно стабильный.
Просто для достижения максимального результата в работе эксперта на демо или реал счете хочу оптимизировать каждый день. Надеюсь это даст свой результат в его торговле.
 
HIDDEN писал (а):
Reshetov писал (а):

Короче говоря, период оптимизации должен быть не менее, чем в 4 раза больше периода без оптимизации.
А я вот например не согласен с этим. Я свой советник оптимизировал на 2-х месяцах 2006 года (Ноябрь, Декабрь), а потом тест делал с 2001 года. И результат был достаточно стабильный.
Просто для достижения максимального результата в работе эксперта на демо или реал счете хочу оптимизировать каждый день. Надеюсь это даст свой результат в его торговле.
Интересно сколько тогда тест на хитори идти будет?
С праздником всех, и тебя Хайден в частности.
Причина обращения: