Время жизни Грааля. - страница 4

 
Sergey Golubev:

Это мы в своей ауре (в себе), а весь мир обращает и обращал внимание на всех и всегда.

Хотел поставить вопрос по другому, но не успел изменить.

Ответ исчерпывающий.

 

Беляк с Украины и Алекс с Германии ... помните?

Как-то давно (очень много лет назад) один пользователь попросил сделать советник из простого индикатора. Бесплатно.
Откликнулись эти двое.

И они сделали - 

  • Алекс сделал советник, который назвал Brainwashing - "промывание мозгов" - позднее он объяснил, что так увлекся, что переделал тот индикатор в цифровой фильтр, и уже потом сделал на его основе несколько версий советника.
    Этот советник до сих под знаменит в разных версиях.
  • Беляк тоже переделал индикатор в цифровой фильтр, и индикатор "сложил" в сам советник, а советник назвал Мандарин (одна из последних версий которого называется Digital Martingale; и без мартингейла есть).

Это были два друга, и два легендарных кодера.
Они потом улучшали советники друг друга ...
И они положили начало новому классу советников на основе цифровых фильтров (они были первые).

Ну ... фамилию Беляк вы не помните ... помните BrainTrading?
Ну вот, это сделал Беляк.

--------------

Все это тоже можно найти в разных версиях исходниками от авторов в англ форуме.

 
Sergey Golubev:

Я не помню юсернейм того, про которого я выше рассказал ...

-----------

А другого (который всегда любил своих потенциальных клиентов и никогда не ругался) - я помню - это Steinitz (можете пробить по англ поиску).
Он знаменит тем, что менял свои счета каждые 3 месяца торговли (чтобы не показать слив на четвертый или пятый месяц).
Почему?
Потому что он был один из первых, кто создал MTF советника, который на графике торгует все пары с Market Watch с заранее встроенными в код настройками.

-----------

А третий кодер (Project1972, тоже американец), который считал, что залив на счет при представлении стейтмента покупателям или изменение счета для скрытия лосей (что и делал Steinitz) - это неправильно (это скам) - взял да и доработал советник Steinitz'а, включив в него коды защиты депозита (которые сам изобрел для таких сложных случаев). И опубликовал это со словами - "это мой ответ Steinitz'у".

И после этого Steinitz ушел, а мы имеем Electra советник и Alpha советник, а коды защиты депозита стали в англ части легендарными.
Многие просили доработать советники с этими кодами.
А сам Project1972 стал знаменитым, и создал еще знаменитый Terminator в нескольких версиях.

-----------

Все это (советники, ветки, юсернеймы и т.д.) есть в англ части форума (используйте поиск).

Половина ссылок битые

Изучаю

Если кому надо:

Forum on trading, automated trading systems and testing trading strategies

Terminator v2.0

cubesteak, 2006.10.30 20:04

Set files here: http://www.cubesteak.net/downloads/Terminator2presets.zip

I believe most are default, but with conservative lots sizes. File names tell you what pair and what position (long or short) that I'm taking.

Hope it helps!

Cheers,

CS


Только одно НО!

С тех времен убежало много воды и котир "шумит" сильнее. Так что сегодня можно не получить тот же результат.

Незаменимым однако остается накопленный опыт...
 

Я могу привести еще много примеров, что граали - это люди (в основном - кодеры).
И пока мы о них помним - они все (и их коды) живы.

--------------

Мы должны всегда помнить о тех, кто были первыми.

 
Renat Akhtyamov:

Половина ссылок битые

Изучаю

Если кому надо:


Да, индикаторную часть я профиксил от битых ссылок (битые ссылки получились от переноса tsd форума на mql5) - эта профиксена https://www.mql5.com/en/forum/176023 
Часть этой ветки уже профиксена https://www.mql5.com/en/forum/179673

Вики ветка по советникам - еще нет https://www.mql5.com/en/forum/176044 - но обязательно профиксю, так как все советники - тут на форуме (искать долго).

Usefull links/threads/tools
Usefull links/threads/tools
  • 2012.12.06
  • www.mql5.com
The thread about threads: what's going around the forum everywhere ============ MT5, mql5, mql5...
 
Sergey Golubev:

Да, индикаторную часть я профиксил от битых ссылок (битые ссылки получились от переноса tsd форума на mql5) - эта профиксена https://www.mql5.com/en/forum/176023 
Часть этой ветки уже профиксена https://www.mql5.com/en/forum/179673

Вики ветка по советникам - еще нет https://www.mql5.com/en/forum/176044 - но обязательно профиксю, так как все советники - тут на форуме (искать долго).

прошу прощения.

Вот инструкции, индикаторы и сам советник:

Файлы:
manual.zip  43 kb
indicators.zip  25 kb
ea_settings.zip  34 kb
 
Renat Akhtyamov:

Половина ссылок битые

Изучаю

Если кому надо:


Только одно НО!

С тех времен убежало много воды и котир "шумит" сильнее. Так что сегодня можно не получить тот же результат.

Незаменимым однако остается накопленный опыт...

Многие работают и сейчас.

  • Например, новая версия Терминатора (опубликованная в англ) называется C._I._S._M.P советник (там если новая версия - то новое название советника, а не нумерация).
  • Brainwashing сейчас в англ и советником и системой (и в Кодабазе) -моя ветка.
  • Мандарин сейчас в двух версиях
    - Mandarine_Martingale советник, и
    - Mandarine_Fibpivots (и тоже в англ части).
  • Scalp_net (к которому и я приложил руку - да, я когда-то тоже кодировал - даже цифровые фильтры) - представлен на форуме и советником для МТ5 и торговой системой в ветке - моя ветка в англ.
  • Даже AscTrend советник был обновлен несколькими версиями (на МТ5, для МТ4 наверное надо фиксить), а также есть в англ и LabTrend от Игоря с Украины, который еще рабочий (правда, только для МТ4).
  • Вот 10p3 советник и все его производные надо фиксить, но это мартингейл ... там многие кодеры приложили руку ...
  • TickScalper' ы я думаю - пока рабочие, советники наверное точно (и некоторые индикаторы тоже).

--------------

И многое в Кодабазе, но она создается без истории, а для кодирования нужна история.

Например, можно сделать новый Brainwashing (люди знают что это такое), или следующую версию Мандарина ... то есть - не выдумывать велосипед с теорией на практику, а использовать ту теорию с практикой, которая популярна и знакома, просто улучшив практику.

Если под какое-то название советника с его историей, теорией и системой торговли уже есть клиентура, то проще его улучшить, чем пробивать себе путь совсем каким-то новым велосипедом (войдя в историю ...).

--------------

Это не просто советники - это особые потребительские классы советников ...

--------------

Например, "в советнике реализовала защита депозита а-ля Electra" - очень многие поймут ...

Ну а советник Brainwashing для поднятия депозита после слива - вообще легенда (и многие это знают).

 
Sergey Golubev:

Мое мнение (когда я тестировал/торговал на 5-ти серверах, и на каждом было от 11 до 15 Метатрейдеров) - то этот срок - три месяца.
"Грааль" ведь торгует часто (несколько раз в неделю как минимум) ..

Помню, даже был такой тест на tsd форуме - "Считаешь, что твой советник прибыльный? Поставь хотя бы на демо, и покажи нам отчет через 3 месяца."
3 месяца был эталон в англ для "граалей" - даже продавцов не допускали продавать свои советники-граали, если у них не было стейтмента торговли за 3 месяца (не бэктеста, а торговли).
-----------

Сейчас ситуация изменилась, и есть такие (и много), кто просто переделывает свои советники из МТ4 на МТ5 для того, чтобы найти настройки оптимизацией с облаком и сделать бэктест с реальными тиками (то есть, сейчас если на МТ5 - то уже не надо ждать 3 месяца торговли).

-----------

Но тогда (это было много лет назад) таких возможностей не было, и просто тупо торговали на демо или реале 3 месяца для доказательства прибыльности.
Были заморочки с тем, "на каком брокере прибыльно", как влияют новости, и "этот трехмесячных стейтмент торговли отфотошоплен."
И главная проблема была тогда (несколько лет назад) - после 3-х месяцев торговли заводили новый счет, и опять на 3 месяца ... потом опять новый счет - и опять на 3 месяца ...

Сейчас все проще с МТ5 и реальными тиками бэктеста. 

Сколько бы вы тестеров не перепробовали,   в конце вы всегда придете к тесту в реальном времени. Опыт дал мне понять,    что тестер это так себе,   легкий обзор чтобы запустить потом  на демо. Как минимум демо счет должен  показать близкий результат к тестеру. Хотя бы за месяц наверное,   чтобы уже реальные средства доверить.
 
Sergey Golubev:

Даже цифровые фильтры. Здесь "цифровые фильтры" следует произносить с особой значительностью и придыханием.

Напомню: цифровые фильтры, это всего лишь Y=sum(a(i)X(i))+sum(b(j)Y(j)), так сказать, почти каноническая запись. И более за этим страшным и даже жутким названием ничего не стоит.

Есть там, конечно, теория, позволяющая вычислять значения a и b для конкретных применений, но на программировании это никак не отражается.)

 

Вообще - еще одна мысль.

В англ части форума много веток с просьбами о бесплатной помощи в кодировании (от тех, кто совсем не кодирует, даже вообще совсем).

Так вот - есть такой стандарт (тоже потребительский из англ форумов) - подобные ветки можно рассматривать и они имеют право на жизнь в случае, если автор полностью обосновал торговую систему, включая чарты и стейтементы.

А если нет, то такие ветки считаются "рваными", то есть - они ни для SEO (для индексации в поисковых системах), ни для форума, ни для пользователей значения не имеют (только место занимают). Такому пользователю надо обращаться во Фриланс, а кодера, который откликнется на такого пользователя - надо пожалеть (извиняюсь) ... потому что там будет тоже самое ...

Причина обращения: