Ограничение количества запускаемых терминалов

 

Приветствую всех.

Столкнулся с тем, что не могу запустить более 32 терминалов на одной машине. Это решаемо ?

Интересно как дело обстоит на серверах, где проводятся конкурсы? Под каждый аккаунт - своя виртуалка?


P.S.


P.P.S. В английской ветки испытали способ запуска более 32 терминалов. Но: использовали заход с двух пользователей:

Forum on trading, automated trading systems and testing trading strategies

Max Number of Running Systems on MT4

Drazen Penic, 2015.07.03 12:19

Tested.

I installed 40 terminals, but only 32 started. 


Then I created another user on the Win2012 server and started another 32 terminals.

It looks that if user can't see list of all tasks, you can start 32 terminals per user.

 

At the end of the experiment, I had 2 users logged in with total of 64 terminals running.  Each terminal had only one pair in Market watch and one chart open without  indicators or EA's and CPU was on 100%

It looks that you can start more than 32 terminals per PC, but that doesn't look very usable.



 

Весьма продуктивно...

 
Eugeniy Lugovoy:

Приветствую всех.

Столкнулся с тем, что не могу запустить более 32 терминалов на одной машине. Это решаемо ?

Интересно как дело обстоит на серверах, где проводятся конкурсы? Под каждый аккаунт - своя виртуалка?

А какая операционная система и её битность?
 
Karputov Vladimir:
А какая операционная система и её битность?
MS Windows Server 2012 R2 Enterprise x64
 
Eugeniy Lugovoy:

Приветствую всех.

Столкнулся с тем, что не могу запустить более 32 терминалов на одной машине. Это решаемо ?

Интересно как дело обстоит на серверах, где проводятся конкурсы? Под каждый аккаунт - своя виртуалка?

До установите терминальный сервер, две лицензии там даются бесплатно, получите 64.

Ограничение вероятно со стороны ОС 

 
Виталий Кононюк:

До установите терминальный сервер, две лицензии там даются бесплатно, получите 64.

Ограничение вероятно со стороны ОС 

Эм... а поподробнее можно? что за терминальный сервер, где установить? 

 
Eugeniy Lugovoy:

Эм... а поподробнее можно? что за терминальный сервер, где установить? 

Какой я древний, сейчас это Remote Desktop Services называется

https://technet.microsoft.com/en-us/library/hh831527.aspx 

 
Дык это RDP, у меня и так в облаке они крутятся
 
Eugeniy Lugovoy:
Дык это RDP, у меня и так в облаке они крутятся
Я думал у Вас железный сервер. Сорри 
 
Порылся, вроде как это ограничения оперционки по памяти или системным дескрипторам... хз.
 
Eugeniy Lugovoy:
Порылся, вроде как это ограничения оперционки по памяти или системным дескрипторам... хз.

Нет, это MQ усложняют жизнь тем, кто с помощью облака терминалов собирают данные со счетов.

Ввели относительно недавно, раньше ограничения не было. 

Причина обращения: