Время жизни Грааля.

 

Здесь много мнений на эту тему - от нескольких лет до вечности.

Мое мнение, если неск месяцев проживет, то и нормально. Как только перестаешь работать - Грааль кончается.

А ваше мнение?

 

Мое мнение (когда я тестировал/торговал на 5-ти серверах, и на каждом было от 11 до 15 Метатрейдеров) - то этот срок - три месяца.
"Грааль" ведь торгует часто (несколько раз в неделю как минимум) ..

Помню, даже был такой тест на tsd форуме - "Считаешь, что твой советник прибыльный? Поставь хотя бы на демо, и покажи нам отчет через 3 месяца."
3 месяца был эталон в англ для "граалей" - даже продавцов не допускали продавать свои советники-граали, если у них не было стейтмента торговли за 3 месяца (не бэктеста, а торговли).
-----------

Сейчас ситуация изменилась, и есть такие (и много), кто просто переделывает свои советники из МТ4 на МТ5 для того, чтобы найти настройки оптимизацией с облаком и сделать бэктест с реальными тиками (то есть, сейчас если на МТ5 - то уже не надо ждать 3 месяца торговли).

-----------

Но тогда (это было много лет назад) таких возможностей не было, и просто тупо торговали на демо или реале 3 месяца для доказательства прибыльности.
Были заморочки с тем, "на каком брокере прибыльно", как влияют новости, и "этот трехмесячных стейтмент торговли отфотошоплен."
И главная проблема была тогда (несколько лет назад) - после 3-х месяцев торговли заводили новый счет, и опять на 3 месяца ... потом опять новый счет - и опять на 3 месяца ...

Сейчас все проще с МТ5 и реальными тиками бэктеста. 

 
Yuriy Asaulenko:

Здесь много мнений на эту тему - от нескольких лет до вечности.

Мое мнение, если неск месяцев проживет, то и нормально. Как только перестаешь работать - Грааль кончается.

А ваше мнение?

 Если люди создали граальную ТСку они прекращают тут общаться.

Вот и делайте вывод.

 
Uladzimir Izerski:

 Если люди создали граальную ТСку они прекращают тут общаться.

Вот и делайте вывод.

А поговорить

 
Konstantin Nikitin:

А поговорить

Кто много говорит тому некогда делать грааль.

 
Sergey Golubev:

Мое мнение (когда я тестировал/торговал на 5-ти серверах, и на каждом было от 11 до 15 Метатрейдеров) - то этот срок - три месяца.
"Грааль" ведь торгует часто (несколько раз в неделю как минимум) ..

Помню, даже был такой тест на tsd форуме - "Считаешь, что твой советник прибыльный? Поставь хотя бы на демо, и покажи нам отчет через 3 месяца."
3 месяца был эталон в англ для "граалей" - даже продавцов не допускали продавать свои советники-граали, если у них не было стейтмента торговли за 3 месяца (не бэктеста, а торговли).
-----------

Сейчас ситуация изменилась, и есть такие (и много), кто просто переделывает свои советники из МТ4 на МТ5 для того, чтобы найти настройки оптимизацией с облаком и сделать бэктест с реальными тиками (то есть, сейчас если на МТ5 - то уже не надо ждать 3 месяца торговли).

-----------

Но тогда (это было много лет назад) таких возможностей не было, и просто тупо торговали на демо или реале 3 месяца для доказательства прибыльности.
Были заморочки с тем, "на каком брокере прибыльно", как влияют новости, и "этот трехмесячных стейтмент торговли отфотошоплен."
И главная проблема была тогда (несколько лет назад) - после 3-х месяцев торговли заводили новый счет, и опять на 3 месяца ... потом опять новый счет - и опять на 3 месяца ...

Сейчас все проще с МТ5 и реальными тиками бэктеста. 

Откровенно, не понял. 3 мес срок жизни, и отчет 3 мес. Дык, через 3 мес Грааль уже и не существует.

Вот, специально для темы, сделал тест за 3 мес (см.картинку). Первый месяц вообще какая-то байда, но некритично. А следующие 2 мес: любо-дорого.)

Когда ТС умрет? - А фиг ее знает.) Однако, я считаю это вполне нормальным.)

По х - сделки, по У - профит в пп. графика.

Это я все к тому, что ТС долго не живут, имхо.

 
Uladzimir Izerski:

Кто много говорит тому некогда делать грааль.

Так если человек уже сделал грааль. Может он просто пообщаться заходит. Ну и может что промелькнет для улучшения грааля...

 
Yuriy Asaulenko:

Откровенно, не понял. 3 мес срок жизни, и отчет 3 мес. Дык, через 3 мес Грааль уже и не существует.

Вот сделал тест за 3 мес (см.картинку). Первый месяц вообще какая-то байда, но некритично. А следующие 2 мес: любо-дорого.)

Когда ТС умрет? - А фиг ее знает.) Однако, я считаю это вполне нормальным.)

По х - сделки, по У - профит в пп. графика.

Так замечательно. Что хочешь, чтобы было хуже?

 
Yuriy Asaulenko:

Откровенно, не понял. 3 мес срок жизни, и отчет 3 мес. Дык, через 3 мес Грааль уже и не существует.

Вот сделал тест за 3 мес (см.картинку). Первый месяц вообще какая-то байда, но некритично. А следующие 2 мес: любо-дорого.)

Когда ТС умрет? - А фиг ее знает.) Однако, я считаю это вполне нормальным.)

По х - сделки, по У - профит в пп. графика.

Ну вот после 3-х месяцев он и начинает рекламировать ... и там тоже отчет, на четвертый месяц ... 

 
Uladzimir Izerski:

Так замечательно. Что хочешь, чтобы было хуже?

Ниче не хочу. Просто показал тест по теме.

 
Yuriy Asaulenko:

Откровенно, не понял. 3 мес срок жизни, и отчет 3 мес. Дык, через 3 мес Грааль уже и не существует.

Вот сделал тест за 3 мес (см.картинку). Первый месяц вообще какая-то байда, но некритично. А следующие 2 мес: любо-дорого.)

Когда ТС умрет? - А фиг ее знает.) Однако, я считаю это вполне нормальным.)

По х - сделки, по У - профит в пп. графика.

За 3 месяца более 2к сделок. Это более 30 сделок в сутки. Ну что сказать.

На вкус и цвет карандаши разные.

Причина обращения: