Время жизни Грааля. - страница 3

 
Andrei:

Наоборот, чем больше торгуют и двигают рынок синхронно, тем прибыль выше.

А малыши бессильны, это и есть ликвидность. Вы интересный собеседник.

 
Mickey Moose:

и как? помогает?


ну и если предоставить стейт с реала, тысяч 10 зелени хотя бы дадут?

тоже самое - что с реала, что с демо: 

  • на МТ4 было (и наверное есть сейчас) - 3 месяца торговли, и тогда просто можно начинать обсуждать эту коммерцию (я про коммерцию говорю);
  • на МТ5 - просто бэктест с реальными тиками на срок не менее 3 месяцев (зависит от TS).

Поэтому в англ многие просто переводят свои советники на МТ5 для бэктеста с реальными тиками (чтобы не ждать 3 месяца торговли).

Это форумный эталон в англ, который выработался годами на сторонних форумах (это если вы захотите открыть ветку на стороннем англ форуме про коммерцию).

 
Sergey Golubev:

тоже самое - что с реала, что с демо: 

  • на МТ4 было (и наверное есть сейчас) - 3 месяца торговли, и тогда просто можно начинать обсуждать эту коммерцию (я про коммерцию говорю);
  • на МТ5 - просто бэктест с реальными тиками на срок не менее 3 месяцев (зависит от TS).

Поэтому в англ многие просто переводят свои советники на МТ5 для бэктеста с реальными тиками (чтобы не ждать 3 месяца торговли).

Это форумный эталон в англ, который выработался годами на сторонних форумах (это если вы захотите открыть ветку на стороннем англ форуме про коммерцию).

как бы так сказать...

мне не очень хочется выходить за пределы рунета, но цену  на любой так называемый грааль надо знать, в том числе и на свои версии

 
Mickey Moose:

как бы так сказать...

мне не очень хочется выходить за пределы рунета, но цену  на любой так называемый грааль надо знать, в том числе и на свои версии

Помню одного англ кодера (было давно, сейчас его нигде не вижу), так он сделал несколько советников и свой сайт.
Так как на его сайт никто не ходил, он промышлял по форумам.
И представлял свою торговлю.
И через год-полтора (от разных англ форумов) к нему потянулись клиенты (так как он представлял торговлю по принципу, который я описал выше; и просто потому, что у него были простые и понятные правила; нашего Маркета тогда не было).

Клиентов (и потенциальных) было так много, что он не справлялся ... все у него всё спрашивали ...

----------

И однажды он пришел на tsd форум и открыл там ветку первым постом.
А я лег спать (он из Америки, и когда я сплю - он не спит).

Я проснулся - и там листов 10 отборного мата.
Я стал про него спрашивать ... и оказалось, что этот кодер знаменит тем, что люто ненавидит своих клиентов.
Он их ругает всегда и везде отборным трехэтажным матом на всех форумах.
Потому что у него клиентов тысячи ... а он - один ...

Мат сплошной ... а они за ним - везде, а он их - отборным матом ... а их - тысячи которые платили, и еще многие тысячи, которые хотят платить ...

----------

  • Админы были против чтобы его банить, так как за ним пришли тысячи новых пользователей (куда он - туда и они)
  • Модераторы настаивали на бане и сносе ветки, так как такого количества отборного мата было уже слишком для форума.

А он просто делал деньги (немалые деньги).

 

Я не помню юсернейм того, про которого я выше рассказал ...

-----------

А другого (который всегда любил своих потенциальных клиентов и никогда не ругался) - я помню - это Steinitz (можете пробить по англ поиску).
Он знаменит тем, что менял свои счета каждые 3 месяца торговли (чтобы не показать слив на четвертый или пятый месяц).
Почему?
Потому что он был один из первых, кто создал MTF советника, который на графике торгует все пары с Market Watch с заранее встроенными в код настройками.

-----------

А третий кодер (Project1972, тоже американец), который считал, что залив на счет при представлении стейтмента покупателям или изменение счета для скрытия лосей (что и делал Steinitz) - это неправильно (это скам) - взял да и доработал советник Steinitz'а, включив в него коды защиты депозита (которые сам изобрел для таких сложных случаев). И опубликовал это со словами - "это мой ответ Steinitz'у".

И после этого Steinitz ушел, а мы имеем Electra советник и Alpha советник, а коды защиты депозита стали в англ части легендарными.
Многие просили доработать советники с этими кодами.
А сам Project1972 стал знаменитым, и создал еще знаменитый Terminator в нескольких версиях.

-----------

Все это (советники, ветки, юсернеймы и т.д.) есть в англ части форума (используйте поиск).

 

Еще помню случай Решетова (я думаю - мы все его помним).

-----------

Первый случай был очень много лет назад, когда в англ форексе считалось неприличным торговать по открытому бару.
А он делал советники (и с завидным упорством) - которые торговали по открытому бару.
В англ форексе был шум, было много недовольных типа "а почему он не по правилам" ... но потом все стихло.
А сам Решетов, как я понимаю, английского языка не знал ... и того шума не слышал ...

-----------

Второй случай был как бомба.
Это было время, когда много кодеров из-за океана создавали свои сайты, чтобы продавать копировщики. Да, именно копировщики - которые копируют торговлю с одного Метатрейдера на другой. Стоили такие копировщики немало, и сайтов было много. То есть - был реальный бизнес копировщиков.

А Решетов (англ языка, как я думаю, он не знал, но такие сайты знал, так как они были прямо везде и много) - сделал своего копировщика.
И запостил бесплатно на своем сайте.
Бесплатно. Для всех.
Просто, наверное, он считал, что копировщики должны быть бесплатными.

Из-за океана потом из-за этого стоял такой мат, что даже мне в личку писали (хотя я был совсем не причем): "Как он мог! У нас был реальный бизнес, а он этот бизнес разрушил! Он просто гад! разрушил весь наш бизнес! Это не должно быть бесплатно!!!"
То есть, он сделал то, что американцы говорят - "забил последний гвоздь в крышку гроба скамерной коммерции копировщиков."

Он стал очень знаменит на англоязычных (особенно на американских) форумах, но, я думаю, что он не знал о своей знаменитости и о том, что его считали очень хорошим и порядочным кодером ... так как англ языка он не знал ... 

-----------

Тут в англ части форума до сих пор есть ветки, открытые много лет назад разными англ пользователями о нем и его советниках и т.д. 

 
Sergey Golubev:

Я не помню юсернейм того, про которого я выше рассказал ...

-----------

А другого (который всегда любил своих потенциальных клиентов и никогда не ругался) - я помню - это Steinitz (можете пробить по англ поиску).
Он знаменит тем, что менял свои счета каждые 3 месяца торговли (чтобы не показать слив на четвертый или пятый месяц).
Почему?
Потому что он был один из первых, кто создал MTF советника, который на графике торгует все пары с Market Watch с заранее встроенными в код настройками.

-----------

А третий кодер (Project1972, тоже американец), который считал, что залив на счет при представлении стейтмента покупателям или изменение счета для скрытия лосей (что и делал Steinitz) - это неправильно (это скам) - взял да и доработал советник Steinitz'а, включив в него коды защиты депозита (которые сам изобрел для таких сложных случаев). И опубликовал это со словами - "это мой ответ Steinitz'у".

И после этого Steinitz ушел, а мы имеем Electra советник и Alpha советник, а коды защиты депозита стали в англ части легендарными.
Многие просили доработать советники с этими кодами.
А сам Project1972 стал знаменитым, и создал еще знаменитый Terminator в нескольких версиях.

-----------

Все это (советники, ветки, юсернеймы и т.д.) есть в англ части форума (используйте поиск).

 

Tartan - помните?
Тогда все говорили, что невозможно создать советник по зигзагу ...
А он создал ... он был первый, кто сделал такой советник (сначала для МТ3, потом для МТ4).

и назвал его - Воин (Warrior): GoldWarrior, SilverWarrior ...

Правда, сначала он сделал советник на зигзаге и назвал его Харакири (это так его достали "недоброжелатели", в основном из англ форекса).

А на своих Воинов он потратил несколько лет.

Их тоже можно найти исходниками по поиску (перейдите в англ часть форума, и ищите по форуму).

Как самому создать советника или индикатор - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
Как самому создать советника или индикатор - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Для разработки торговых систем в платформу встроен собственный язык программирования MetaQuotes Language 5 (MQL5), среда разработки MetaEditor и инструменты тестирования стратегий. Любую информацию о разработке торговых стратегий на языке MQL5 можно найти на официальном сайте MQL5.community. На этом же сайте в разделе Code Base могут быть...
 
Uladzimir Izerski:
 
Uladzimir Izerski:

У вас есть широкие возможности анализировать англяз ветки.

На русяз они обращают внимание, или живут в своей ауре?

Это мы в своей ауре (в себе), а весь мир обращает и обращал внимание на всех и всегда.

Причина обращения: