Сегодня обновился терминал МТ5 и не показывается окно "Оптимизация" во время теста - страница 24

 
Konstantin:

а если запустить оптимизатор не за несколько лет, а за неделю?

За неделю оптимизация пошла через ~1час 30минут

 
Vitaly Muzichenko:

За неделю оптимизация пошла через ~1час 30минут

Индикаторы пользовательские подключены?

 
Vitaly Muzichenko:

За неделю оптимизация пошла через ~1час 30минут

значит все работает, а то что долго, видимо ваш ПК очень слаб для МТ5

 
Vitaly Muzichenko:

За неделю оптимизация пошла через ~1час 30минут


возможно, что это загрузка или синхронизация истории, 

у меня такие же траблы были. я долго ждал, в какой то момент терминал перестал загружать историю, терминал как бы подвис. Несколько раз перегружал терминал. Потом выставил  оптимизацию за меньший период. 

P.S. Компьютер хороший, дело не в характеристиках компа. 

 
Сергей Таболин:

Индикаторы пользовательские подключены?

Посмотрел в код - индикаторы не подключены. Я же писал, что в прошлых билдах работало на таком промежутке времени, а сейчас почему-то не работает. Программа писалась пол-года назад и всё работало, а сейчас решил её снова использовать, но с оптимизацией что-то не то. Сейчас ещё идёт тест, который запущен в 9 часов. Уже 22 часа, и прошло всего 60 проходов из 180.

 
Vitaly Muzichenko:

Посмотрел в код - индикаторы не подключены. Я же писал, что в прошлых билдах работало на таком промежутке времени, а сейчас почему-то не работает. Программа писалась пол-года назад и всё работало, а сейчас решил её снова использовать, но с оптимизацией что-то не то. Сейчас ещё идёт тест, который запущен в 9 часов. Уже 22 часа, и прошло всего 60 проходов из 180.

В прошлых билдах всё было несколько иначе....

Кстати, а сова компилировалась под текущий билд? Как вариант...

У меня похожие тормоза наблюдаются с подключёнными сторонними индюками.
 
Сергей Таболин:

В прошлых билдах всё было несколько иначе....

Кстати, а сова компилировалась под текущий билд? Как вариант...

У меня похожие тормоза наблюдаются с подключёнными сторонними индюками.

Да, конечно компилировал

 

QG 0 01:55:27.907 Core 1 connecting to 127.0.0.1:3000

Ноу-хау? 

 
Алексей Тарабанов:

QG 0 01:55:27.907 Core 1 connecting to 127.0.0.1:3000

Ноу-хау? 

В смысле? Это лог с терминала.

 
Slava:

Мы приняли компромиссное решение: вкладку результатов оптимизации показываем, но обновляем только при переходе на эту вкладку. То есть, пока смотришь результаты во вкладке, новые результаты не появляются, сходил, скажем, в журнал тестирования, вернулся во вкладку оптимизации, при возврате во вкладку оптимизации данные о уже совершённых проходах обновятся.

На MetaQuotes-Demo опубликован билд 1834 от 30 мая.

Теперь во вкладке оптимизации можно выбирать результаты предыдущих оптимизаций, если есть актуальные кеши оптимизаций. Можно смотреть результаты прошлых оптимизаций, можно менять критерий оптимизации (во вкладке оптимизации) и смотреть новые цифры и графики, можно продолжать незаконченные в прошлом оптимизации.

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно продолжить незаконченную оптимизацию? Ручная остановка с продолжением по-прежнему скидывает все найденные в прошлом удачные поколения, начиная процесс с нуля
Причина обращения: