FAQ по Блогам - страница 9

 
Renat:

Решетов очень много сделал и написал авторского, а еще знает про таргетинг. Как уже указывали, программерские темы отлично ложатся в существующие рубрики.

Оглянитесь вокруг и смотрите шире, пожалуйста. 99% людей потребляют, а не создают.

Не надо мешать критикой той малой части сообщества, кто молча создает. Мы много лет строим информационные системы, стимулируем активных участников на создание ценностей и доставляем плоды их работы миллионам трейдеров.

Наш сайт для огромной массы потребителей на множестве языков. И создающие контент это знают.

Я хочу создать дневник,  где могу публиковать скрины, отчеты по счетам, собственные мысли и отдельной строкой отвечать на вопросы - могу ли я сейчас реализовать это в условиях одного блога....?

Пока все это было в процессе создания - думал что могу, а щас в растерянности..

 
IvanIvanov:
 Я хочу создать дневник

Он у Вас уже есть - в профиле вкладка БЛОГ

IvanIvanov:
 где могу публиковать скрины, отчеты по счетам, собственные мысли 

скрины == графики

отчеты по счетам == статистика

собственные мысли + что-то из того что Выше == стратегия

IvanIvanov:
 и отдельной строкой отвечать на вопросы

Так к блогу есть коменты.

 Пока как-то так.

 
MigVRN:

Он у Вас уже есть - в профиле вкладка БЛОГ

скрины == графики

отчеты по счетам == статистика

собственные мысли + что-то из того что Выше == стратегия

Так к блогу есть коменты.

 Пока как-то так.

И всё это будет разрозненно по разным темам. А в одной?

А как делиться с коллегами своими наработками? Хотелось бы действительно отдельный раздел по алготрейдингу со своими подразделами. А вписывать кодирование алгоритмов, причём абсолютно разных как по назначению, так и по функциональности, придётся в какую-то тему для трейдеров или аналитиков. А там целевая аудитория иная - им не интересно КАК это СДЕЛАНО, им интересно как это РАБОТАЕТ. Т.е., в блог по методам программирования тех или иных алгоритмов с исходниками, с дискуссией и правкой-доработкой в стиле вопрос-ответ сможет попасть лишь случайно заблудившийся. Придётся самому заниматься раскруткой, что равносильно тому, что иметь блог на абсолютно любом другом ресурсе.

 
artmedia70:

И всё это будет разрозненно по разным темам. А в одной?

Сейчас в процессе серьезная переделка личных профилей и улучшение социальных функций.

Конечно же, раздел персональных блогов будет также доступен в профиле каждого автора. Пока еще реализовали лишь малую часть функционала, подождите пару недель и увидите как будет все увязываться.

Обратите внимание как ежедневно без анонсов меняется сайт:

 

 
artmedia70:

И всё это будет разрозненно по разным темам. А в одной?

Если в одной - то нужен подраздел "Дневник трейдера" . Но мусорка там будет адская :)  Каждый будет про своё писать - один графики постить, другой отчеты, третий правила торговли какие-нибудь. Я в него точно заходить не буду...

artmedia70:

А как делиться с коллегами своими наработками? Хотелось бы действительно отдельный раздел по алготрейдингу со своими подразделами. А вписывать кодирование алгоритмов, причём абсолютно разных как по назначению, так и по функциональности, придётся в какую-то тему для трейдеров или аналитиков. А там целевая аудитория иная - им не интересно КАК это СДЕЛАНО, им интересно как это РАБОТАЕТ. Т.е., в блог по методам программирования тех или иных алгоритмов с исходниками, с дискуссией и правкой-доработкой в стиле вопрос-ответ сможет попасть лишь случайно заблудившийся. Придётся самому заниматься раскруткой, что равносильно тому, что иметь блог на абсолютно любом другом ресурсе.

Раздел "Торговые идеи" судя по всему для этого и предназначен. Тот же раздел "нейросети" - программерский в чистом виде. Вот куда постить если тема не относится к существующим разделам - вопрос ещё тот.  

 
MigVRN:

Если в одной - то нужен подраздел "Дневник трейдера" . Но мусорка там будет адская :)  Каждый будет про своё писать - один графики постить, другой отчеты, третий правила торговли какие-нибудь. Я в него точно заходить не буду...

Раздел "Торговые идеи" судя по всему для этого и предназначен. Тот же раздел "нейросети" - программерский в чистом виде. Вот куда постить если тема не относится к существующим разделам - вопрос ещё тот.  

Вот смотрите, я не программист: читаю "Торговые идеи". Интересно, захожу в поиске самих торговых идей, т.е., ожидаю увидеть как человек торгует, и какие принципы в торговле использует. А если там идёт разбор каких-то неведомых мне кодов - ухожу и забываю об этом блоге.

Программисту проще в этом плане - там он может черпать идеи для воплощения понравившихся идей в код. Но не программист будет там искать не разбор алгоритмов и кодов, а торговые идеи, стратегии.

В то же время, если программист там разместит методы программирования торговых идей и алгоритмов, то аудиторию он без дополнительных маханий флагами, да зазывами с пирожками, быстро не получит.

Почему бы не разбить на подразделы?

1. Торговые идеи;
1.1. Стратегии и методы торговли;
1.2. Программирование торговых систем;

Так уже нагляднее. Не нужно перелопачивать горы информации. Каждый видит то, куда хочет попасть, и где вероятнее всего будет то, что ищет.

 
Renat:

Сейчас в процессе серьезная переделка личных профилей и улучшение социальных функций.

Конечно же, раздел персональных блогов будет также доступен в профиле каждого автора. Пока еще реализовали лишь малую часть функционала, подождите пару недель и увидите как будет все увязываться.

Обратите внимание как ежедневно без анонсов меняется сайт:

 

Конечно же мы всё замечаем. Если и молчим о хорошем - считайте молчаливой поддержкой. Если говорим о недостатках - не из вредности, а из желания видеть ресурс ещё более дружественным и удобным.

Кстати. В профиле есть Блог. Но вот ниже было бы замечательно видеть и Черновики. Сейчас, чтобы попасть в свой черновик, нужно войти в раздел Блоги, и там в самом низу найти свой черновик. Сделайте доступ к нему прямо из профиля - удобнее.

 
artmedia70:

Вот смотрите, я не программист: читаю "Торговые идеи". Интересно, захожу в поиске самих торговых идей, т.е., ожидаю увидеть как человек торгует, и какие принципы в торговле использует. А если там идёт разбор каких-то неведомых мне кодов - ухожу и забываю об этом блоге.

Программисту проще в этом плане - там он может черпать идеи для воплощения понравившихся идей в код. Но не программист будет там искать не разбор алгоритмов и кодов, а торговые идеи, стратегии.

В то же время, если программист там разместит методы программирования торговых идей и алгоритмов, то аудиторию он без дополнительных маханий флагами, да зазывами с пирожками, быстро не получит.

Почему бы не разбить на подразделы?

1. Торговые идеи;
1.1. Стратегии и методы торговли;
1.2. Программирование торговых систем;

Так уже нагляднее. Не нужно перелопачивать горы информации. Каждый видит то, куда хочет попасть, и где вероятнее всего будет то, что ищет.

Согласен - убедили :)

artmedia70:

Конечно же мы всё замечаем. Если и молчим о хорошем - считайте молчаливой поддержкой. Если говорим о недостатках - не из вредности, а из желания видеть ресурс ещё более дружественным и удобным.

+1
 

artmedia70:

Хотелось бы действительно отдельный раздел по алготрейдингу со своими подразделами.

Размечтались, однако.

 

Не такое представлялось под блогами. Это скорее не блоги, а симпозиум по узкой теме. 

Представылял, что блог, это более пресонализированное пространство с наименьшим количеством ограничений по темам, каждый желающий пишет о чем хочет, хоть мультики обсуждает, в отличие от форума, где следует точнее придерживаться тематики, получилось наоборот, на форуме больше свободы, чем в личном блоге.

Наверно у создателей свои планы, никому неведомые.

Причина обращения: