FAQ по Блогам - страница 16

 
Integer:
Смотрю, пишут в блоги. А читает кто-нибудь?
Там есть значек "глаз" и рядом с ним количество просмотров
 
Mischek:

И наверно надо добавить в правый верхний угол , где выскакивает красный значек об новостях в ленте , такой же , если кто - то отвечает в блоге . Для оперативности .  

А что Вы имеете в виду под фразой "если кто-то отвечает в блоге"?

Показывать значок уведомления, если кто-то написал комментарий на мой пост?

 
lezzvie:

А что Вы имеете в виду под фразой "если кто-то отвечает в блоге"?

Показывать значок уведомления, если кто-то написал комментарий на мой пост?

Да

Там же должны быть диалоги по теме поста и нужна оперативность извещения о комментах  

 
В расширенном поиске хочется увидеть пункт: поиск только по блогам
 
IvanIvanov:

Я например, немного другого ожидал, поэтому пока смотрю и не постю :-)... посмотрю что дальше будет...

Мне представлялось нечто цельное, "мой кусочек" где я могу писать для себя, кому нравиться пусть смотрят, это побоку, сейчас то что я вижу, если я начну постить это будет похоже как если я буду постить на листочках тополя или березы, немного на верхушке немного посередке и немного снизу причем все эти листочки будут раскиданы по блогосфере...... мнеб свой отдельный листочек с закладочками для систематизации и структуризации своих записей, скринов и др... 

Да, похоже, что блог, как единое структурированное целое, отсутствует, к сожалению... Вместо единой структуры получается набор разрозненных постов. 

Специально для проверки сделал два пробных поста... Хотя, возможно, я и ошибаюсь...

 
avtomat:

Да, похоже, что блог, как единое структурированное целое, отсутствует, к сожалению... Вместо единой структуры получается набор разрозненных постов. 

Специально для проверки сделал два пробных поста... Хотя, возможно, я и ошибаюсь...

По сути-то, в блоге сам блоггер должен решать какие разделы в блоге ему делать. Должна быть гибкая связь между всеми разделами блога, оформление блога - это то, что обязано подчеркнуть индивидуальность и узнаваемость блога и самого автора, e.t.c.

Что имеем? Полный набор абсолютно одинаковых по стилю и оформлению разрозненных публикаций. Что будем иметь в выдаче поисковиков - непонятно... Как постить ссылку на свой блог на сторонних ресурсах? Постить список ссылок на каждый раздел, находящиеся в разных местах? По-моему должна быть одна главная страница блога, с которой посредством меню можно организовать переходы по различным тематикам одного автора, которые будут иметь одинаковый стиль оформления, присущий конкретному блогу конкретного автора. Не, ну можно конечно обойтись и ссылками на другие темы автора, но ...

Фреймы делаем только таблицами ... Изображения... хорошо бы автоматически уменьшать размеры как это на форуме сделано. В центр таблицы вставил фото, большое... Левый столбец таблицы стал совсем узким, весь центральный столбец таблицы растянулся насколько мог под размер изображения (и то не влезло, обрезалось справа), правый столбец таблицы просто пропал за правым краем пространства, выделенного под текст блога. Не получилось и поменять размеры границ таблицы - она живёт своей автоматической жизнью. Мож чего и недопонял...

Остаётся открытым вопрос о размещении виджетов в блоге. Даже не говорю о сторонних, пока только о предоставляемых самими MetaQuotes, на мои же продукты из Маркета. Об оформлении блога тоже можно много говорить, но пока имеем единый общий стиль для всех. Хорошо хоть шапку можно вставить.

 
avtomat:

Да, похоже, что блог, как единое структурированное целое, отсутствует, к сожалению... Вместо единой структуры получается набор разрозненных постов. 

Специально для проверки сделал два пробных поста... Хотя, возможно, я и ошибаюсь...

На главной странице Блогов мы размещаем посты от всех авторов, поэтому там не будет "цепочки" постов от одного автора.

Все опубликованные Вами посты можно посмотреть в Вашем же профиле - https://www.mql5.com/ru/users/avtomat/blog. Вы такую структуру имели ввиду?

 

artmedia70:

...Как постить ссылку на свой блог на сторонних ресурсах? Постить список ссылок на каждый раздел, находящиеся в разных местах? По-моему должна быть одна главная страница блога, с которой посредством меню можно организовать переходы по различным тематикам одного автора, которые будут иметь одинаковый стиль оформления, присущий конкретному блогу конкретного автора. Не, ну можно конечно обойтись и ссылками на другие темы автора, но ...

...Фреймы делаем только таблицами ...

...Изображения... хорошо бы автоматически уменьшать размеры как это на форуме сделано. В

...правый столбец таблицы просто пропал за правым краем пространства, выделенного под текст блога.

...Не получилось и поменять размеры границ таблицы - она живёт своей автоматической жизнью. Мож чего и недопонял...

...Остаётся открытым вопрос о размещении виджетов в блоге. Даже не говорю о сторонних, пока только о предоставляемых самими MetaQuotes, на мои же продукты из Маркета.

...Об оформлении блога тоже можно много говорить, но пока имеем единый общий стиль для всех. Хорошо хоть шапку можно вставить.

  1. Все Ваши посты будут собраны в Вашем профиле (раздел "Блоги" появится в профиле, когда опубликуете хотя бы один пост). Вот, например, все посты от пользователя newdigital - https://www.mql5.com/ru/users/newdigital/blog
  2. На счет фреймов не понял. Поясните, пожалуйста.
  3. Изображения автоматически уменьшаются. Кроме того, сейчас они "резиновые" - автоматически подстраиваются под ширину окна браузера. Но это сделали относительно недавно. Возможно, когда Вы тестировали, этого функционала еще не было.
  4. Если таблица имеет фиксированные размеры или достаточно плотное текстовое содержимое, то мы физически не можем ее уменьшить (сжать). И тогда действительно, она обрезается по правому краю.
  5. Если вставляете таблицу через встроенный редактор - то таблица по-умолчанию создается "резиновая" (ширина 100%). Ширину столбцов (или всей таблицы) стоит менять только в случае, если хотите сделать таблицу очень маленькой. Например, при создании таблицы я указал ширину в "200px":
    Заголовок 1
     Заголовок 2
    Текст в ячейке
    Текст в ячейке
  6. На счет виджетов (на наши ресурсы) - не уверен, что сейчас это необходимо, но время покажет. Вставку виджетов со сторонних ресурсов делать точно не будем - это слишком небезопасно.
  7. А разве общий стиль оформления - это плохо? Даже liveinternet.ru, известный своими блогами для девочек 15-16 лет с вырвиглазным оформлением из цветочков и рюшечек пришел к единому стилю. От анимированных гифок, конечно, не убежать, но в целом - теперь эти блоги хотя бы можно читать.
 
lezzvie:
  1. Все Ваши посты будут собраны в Вашем профиле (раздел "Блоги" появится в профиле, когда опубликуете хотя бы один пост). Вот, например, все посты от пользователя newdigital - https://www.mql5.com/ru/users/newdigital/blog
  2. На счет фреймов не понял. Поясните, пожалуйста.
  3. Изображения автоматически уменьшаются. Кроме того, сейчас они "резиновые" - автоматически подстраиваются под ширину окна браузера. Но это сделали относительно недавно. Возможно, когда Вы тестировали, этого функционала еще не было.
  4. Если таблица имеет фиксированные размеры или достаточно плотное текстовое содержимое, то мы физически не можем ее уменьшить (сжать). И тогда действительно, она обрезается по правому краю.
  5. Если вставляете таблицу через встроенный редактор - то таблица по-умолчанию создается "резиновая" (ширина 100%). Ширину столбцов (или всей таблицы) стоит менять только в случае, если хотите сделать таблицу очень маленькой. Например, при создании таблицы я указал ширину в "200px":
    Заголовок 1
     Заголовок 2
    Текст в ячейке
    Текст в ячейке
  6. На счет виджетов (на наши ресурсы) - не уверен, что сейчас это необходимо, но время покажет. Вставку виджетов со сторонних ресурсов делать точно не будем - это слишком небезопасно.
  7. А разве общий стиль оформления - это плохо? Даже liveinternet.ru, известный своими блогами для девочек 15-16 лет с вырвиглазным оформлением из цветочков и рюшечек пришел к единому стилю. От анимированных гифок, конечно, не убежать, но в целом - теперь эти блоги хотя бы можно читать.

По выделенному. Проверил. В таблицу из трёх столбцов вставил большую картинку. В редакторе её можно видеть всю с помощью полос прокрутки. После обновления картинка обрезается по правому краю, а правое поле таблицы пропадает.


 
lezzvie:

На главной странице Блогов мы размещаем посты от всех авторов, поэтому там не будет "цепочки" постов от одного автора.

Все опубликованные Вами посты можно посмотреть в Вашем же профиле - https://www.mql5.com/ru/users/avtomat/blog. Вы такую структуру имели ввиду?

Это я видел, конечно. Посты идут сплошным потоком. Но хотелось бы иметь возможность их структурировать в самом блоге. 
Причина обращения: