Предложения и благодарности [Ответы новичкам в картинках] - страница 5

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ответы новичкам в картинках

abolk, 2014.05.14 22:09

А что -- вставка (???) и присоединение индикатора -- чем-то отличаются?

Зачем вводить заведомую путаницу и отсебятину?

Ведь есть официальная трактовка -- "присоединение к графику" -- надо её и придерживаться -- к тому же вынос команды "присоединить к графику" в систему меню терминала -- не создаёт новое событие "вставка индикатора"

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ответы новичкам в картинках

abolk, 2014.05.14 22:09

А что -- вставка (???) и присоединение индикатора -- чем-то отличаются?

Зачем вводить заведомую путаницу и отсебятину?

Ведь есть официальная трактовка -- "присоединение к графику" -- надо её и придерживаться -- к тому же вынос команды "присоединить к графику" в систему меню терминала -- не создаёт новое событие "вставка индикатора"


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ответы новичкам в картинках

barabashkakvn, 2014.05.15 18:22

Это цитаты из справки терминала:

Индикаторы накладываются на график из окна "Навигатор" при помощи технологии "Drag'n'Drop", командой "Индикаторы" меню "Вставка" или кнопкой панели инструментов "Стандартная"

Для аналитических целей в терминал встроены технические индикаторы и объекты. Они накладываются прямо на график и позволяют прогнозировать дальнейшую динамику цен. 

После того как индикатор написан и скомпилирован, его можно накладывать на график.
Для того чтобы наложить индикатор на график, необходимо выполнить команду " Присоединить к графику" контекстного меню индикатора в окне "Навигатор" или дважды щелкнуть на нем левой кнопкой мыши
В меню "Вставка" собраны объекты, накладываемые на график.

Единого определения, которое однозначно характеризует действие, после которого на графике появляется индикатор - нет.

По подписям к картинкам: "Вставка" - действие через меню вставка, "Присоединение" -  действие через панель "Навигатор".


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ответы новичкам в картинках

abolk, 2014.05.15 18:36

Гда в цитатах из справки терминала -- термин "вставка индикатора"? У Вас в видео-пояснении 1-я подпись "Вставка индикатора". Куда индикатор вставляется? А 2-я подпись "Присоединение индикатора". И ноль пояснений в чём разница от поясняемых действий.

Вы понимаете разницу между значениями слов "вставить" и "наложить/присоединить"?

Вы если взялись писать подсказки для новичков, то утрудните себя быть максимально корректным в формулировках.

А то из-за вводимой отсебя-учителями терминологии -- потом хрен поймёшь о чём люди пишут в ТЗ.


 
sergeev:

Алексей, ты своими "тасованиями" постов из одной ветки в другую -- не создавай прецедент -- когда под ура-возгласами "пояснение новичкам" с умным видом вбрасывается в массы откровенная чушь.

Мой пост -- был конструктив расшифровки некорректностей в видео-пояснении -- ты его перенес в какую-то левую ветку "подальше с глаз". 

Ты же опытный -- почитай что за низкосортная хрень вбрасывается в уши новичков:

--- https://www.mql5.com/ru/forum/23583#comment_866347 Какие бывают индикаторы. Индикатор-фильтр

--- https://www.mql5.com/ru/forum/23583#comment_867056 Сигналы входа индикаторов

это что за недо-пояснения?

А потом разгребай всю эту недосказанность в разговорах с новичками и в тех. заданиях. Ведь они будут ссылаться на эту ветку, а автор этой ветки -- сам модератор, типа, авторитет.

Ответы новичкам в картинках
Ответы новичкам в картинках
  • www.mql5.com
Как наложить (прикрепить) индикатор на график.
 
abolk:


В первой картинке была моя ошибка - gif проигрывался только один раз. Уже исправил. А подпись под картинкой "Присоединение индикатора через меню "Вставка". И результат - вставленный индикатор. 
 
barabashkakvn:
В первой картинке была моя ошибка - gif проигрывался только один раз. Уже исправил. А подпись под картинкой "Присоединение индикатора через меню "Вставка". И результат - вставленный индикатор. 

Вы странный персонаж -- куда индикатор вставляется?

Вы способны самообучаться?

А если бы меню называлось "Вид" -- то вы бы тогда сказали "видится индикатор"?

Вы же сами в трезвом сознании процитировали справку -- и там только две фразы "накладывается на график" и "присоединить к графику" -- и контекстное меню называется "присоединить к графику". 

Вам выдумывать ничего не надо -- всё уже написано -- для вас же написано -- читайте и делайте выводы.

 
abolk:

1.Вы странный персонаж -- куда индикатор вставляется?

2.Вы способны самообучаться?

3.А если бы меню называлось "Вид" -- то вы бы тогда сказали "видится индикатор"?

4.Вы же сами в трезвом сознании процитировали справку -- и там только две фразы "накладывается на график" и "присоединить к графику". 

1. Ник обязывает :)

2. Да.

3. Действительно, глупо получится.

4. Будет так:  подпись под картинкой "Присоединение индикатора через меню "Вставка". И результат - индикатор. (без "вставленный"). А во-второй gif'ке - будет "и еще три способа присоединения индикатора".

 

так уже ж все выяснили.

новые подписи к Присоединению индикатора устраивают?

 

... Вы способны самообучаться? ...

Как бы тут не получилось как со мной, когда я когда-то сделал две ветки по тех анализу тут в рус, а меня кодеры "и в хвост и в гриву" ... на 9 листах ... и загубили хорошее начинание ... сами не делают, и другим не дают ...

Очень просто критиковать чужую (бесплатную) работу ... гораздо легче, чем сделать что-то самому для новичков-юсеров.

Извиняюсь - не выдержал - вспомнил свой случай.

-------------

Надо просто быть добрее друг к другу ... коллеги ... :)

 
newdigital:

Как бы тут не получилось как со мной, когда я когда-то сделал две ветки по тех анализу тут в рус, а меня кодеры "и в хвост и в гриву" ... на 9 листах ... и загубили хорошее начинание ... сами не делают, и другим не дают ...

Очень просто критиковать чужую (бесплатную) работу ... гораздо легче, чем сделать что-то самому для новичков-юсеров.

ПУСТЫННИК И МЕДВЕДЬ (Крылов И.А.)

Хотя услуга нам при ну́жде дорога́,
Но за нее не всяк умеет взяться:
Не дай бог с дураком связаться!
Услужливый дурак опаснее врага.

-------

Жил некто человек безродный, одинакой,
Вдали от города, в глуши.
Про жизнь пустынную, как сладко ни пиши,
А в одиночестве способен жить не всякой:
Утешно нам и грусть, и радость разделить.

Мне скажут: «А лужок, а темная дуброва,
Пригорки, ручейки и мурава шелкова?» —
«Прекрасны, что и говорить!
А всё прискучится, как не с кем молвить слова».
Так и Пустыннику тому
Соскучилось быть вечно одному.
Идет он в лес толкнуться у соседей,
Чтоб с кем-нибудь знакомство свесть.
В лесу кого набресть,
Кроме волков или медведей?

И точно, встретился с большим Медведем он,
Но делать нечего: снимает шляпу
И милому соседушке поклон.
Сосед ему протягивает лапу,
И, слово-за-слово, знакомятся они,
Потом дружатся,
Потом не могут уж расстаться
И целые проводят вместе дни.
О чем у них, и что бывало разговору,
Иль присказок, иль шуточек каких,

И как беседа шла у них,
Я по сию не знаю пору.
Пустынник был не говорлив;
Мишук с природы молчалив:
Так из избы не вынесено сору.
Но как бы ни было, Пустынник очень рад,
Что дал ему бог в друге клад.
Везде за Мишей он, без Мишеньки тошнится,
И Мишенькой не может нахвалиться.
Однажды вздумалось друзьям

В день жаркий побродить по рощам, по лугам,
И по долам, и по горам;
А так как человек медведя послабее,
То и Пустынник наш скорее,
Чем Мишенька, устал
И отставать от друга стал.
То видя, говорит, как путный, Мишка другу:
«Приляг-ка, брат, и отдохни,
Да коли хочешь, так сосни;
А я постерегу тебя здесь у досугу».

Пустынник был сговорчив: лег, зевнул,
Да тотчас и заснул.
А Мишка на часах — да он и не без дела:
У друга на нос муха села:
Он друга обмахнул;
Взглянул,
А муха на щеке; согнал, а муха снова
У друга на носу,
И неотвязчивей час-от-часу.
Вот Мишенька, не говоря ни слова,

Увесистый булыжник в лапы сгреб,
Присел на корточки, не переводит духу,
Сам думает: «Молчи ж, уж я тебя, воструху!»
И, у друга на лбу подкарауля муху,
Что силы есть — хвать друга камнем в лоб!
Удар так ловок был, что череп врознь раздался,
И Мишин друг лежать надолго там остался!

 
abolk:

Алексей, ты своими "тасованиями" постов из одной ветки в другую -- не создавай прецедент -- когда под ура-возгласами "пояснение новичкам" с умным видом вбрасывается в массы откровенная чушь.

Мой пост -- был конструктив расшифровки некорректностей в видео-пояснении -- ты его перенес в какую-то левую ветку "подальше с глаз". 

Ты же опытный -- почитай что за низкосортная хрень вбрасывается в уши новичков:

--- https://www.mql5.com/ru/forum/23583#comment_866347 Какие бывают индикаторы. Индикатор-фильтр

--- https://www.mql5.com/ru/forum/23583#comment_867056 Сигналы входа индикаторов

это что за недо-пояснения?

А потом разгребай всю эту недосказанность в разговорах с новичками и в тех. заданиях. Ведь они будут ссылаться на эту ветку, а автор этой ветки -- сам модератор, типа, авторитет.

Кстати, всякий может выставить свой ответ в картинках. Формат ветки задан. Или Вы только будете критиковать?
 

Вот, стихи - это правильно. Только :

  • в отдельной ветке,
  • с картинками про Метатрейдер 5,
  • изобличая наиболее часто встречающиеся ошибки трейдеров в использовании МТ5,
  • и с выводами как на самом деле это надо (согласно документации которую трейдеры не читают и т.д.).

Тогда будет толк, и будет действительно еще одна крутая ветка.

Причина обращения: