MT5-это терминал для программистов, а не для трейдеров - страница 4

 
Renat Fatkhullin:

Может к сожалению, но трейдинг давно стал алготрейдингом.

Без автоматизации торговых стратегий и их тестирования практически невозможно заниматься осмысленной торговлей.

Загляните в разделы:

  1. Документация - полная документация по языку и алготрейнгу
  2. Статьи - сотни статей с практическими уроками
  3. Codebase - тысячи программ в исходниках
  4. Фриланс - фриланс сервис по заказу программ

То, что Вы написали:

  1. Документация - полная документация по языку и алготрейнгу
  2. Статьи - сотни статей с практическими уроками 
  3. Codebase - тысячи программ в исходниках
  4. Фриланс - фриланс сервис по заказу программ


называется "отмазка".

Вас просят сделать простые, понятные, официальные уроки.

Когда вам это надо вы же делаете . Вы же не ссылаетесь на кого то другого.

Тем более, это не так уж и дорого.

============

Написал на случай, если вдруг не понимаете, о чем Вас спрашивают ).

 
FxPro7009:

Торговать можно в ручную. Открыть новый ордер, указать цену, размер лота, и поставить....

Если нужно поставить ордер по некоторому условию/плану, то это и будет программирование!

При нулевом начальном уровне потребуется полгода -- год занятий, чтобы стало получаться.


насколько я правильно понимаю политику компании - чем выше порог входа тем лучше, останутся только топ-разработчики которые и будут собирать сливки. 

 
Mickey Moose:

насколько я правильно понимаю политику компании - чем выше порог входа тем лучше, останутся только топ-разработчики которые и будут собирать сливки. 


политика компании в том, чтобы максимально эффективно использовать свои ресурсы

спорю, никто из жалобщиков ни разу не писал серьезную документацию

а я писал, это похуже, чем написать 20 советников

а ведь надо все перевести на кучу языков, надо вообще найти чела, который обладает талантом писателя хотя бы на русском

вы сидите, в танчики втыкаете и все кажется таким простым со стороны ))

я мог бы написать несколько статей про ООП, но могу спорить, MQ не согласятся

а про циклы/массивы куча общей литературы про С/С++

 
Alexey Volchanskiy:

политика компании в том, чтобы максимально эффективно использовать свои ресурсы

спорю, никто из жалобщиков ни разу не писал серьезную документацию

а я писал, это похуже, чем написать 20 советников

а ведь надо все перевести на кучу языков, надо вообще найти чела, который обладает талантом писателя хотя бы на русском

вы сидите, в танчики втыкаете и все кажется таким простым со стороны ))

я мог бы написать несколько статей про ООП, но могу спорить, MQ не согласятся

а про циклы/массивы куча общей литературы про С/С++


Вы этим хотите сказать, что у них мозгов не хватает, или жадные, или просто нигде не облакотилось ?

Свой вариант есть )) ?
 
Vitaly Stepanov:
 Читая форум прихожу к выводу, что здесь в основном трутся махровые программисты. Также мне кажется, что МТ5 с его языком программирования создан больше для прогеров, чем для трейдеров. Понятно, что MQL создает себе возможности для заработка, а что делать трейдеру, каждый раз, что бы проверить на истории новый нюанс стратегии, обращаться  во фриланс?. К тому же я не нахожу курсов по MQL5, где можно было бы выучить язык. А гуманитарию заниматься самообразованием в данной сфере очень непросто.
Для начала освойте учебник по MQL4. Там все отлично и доступно описано, с нуля. Это и есть та база, на которую можно опереться. Если все усвоите, то дальше документации по MQL5 хватит за глаза.
Учебник по MQL4
Учебник по MQL4
  • book.mql4.com
В настоящее время персональный компьютер стал незаменимым помощником в жизни каждого человека. Благодаря развитию Интернета и увеличению мощности современных компьютеров открылись новые возможности во многих областях деятельности. Ещё десять лет назад торговля на финансовых рынках была доступна только банкам и узкому кругу специалистов. Сегодня...
 
Ibragim Dzhanaev:

Вы этим хотите сказать, что у них мозгов не хватает, или жадные, или просто нигде не облакотилось ?


я все четко написал русскими буквами

вы плохо понимаете русский?

если это желание устроить холивар, холиварьте тихо сам с собою ) чао

 
Alexey Volchanskiy:

я все четко написал русскими буквами

вы плохо понимаете русский?

если это желание устроить холивар, холиварьте тихо сам с собою ) чао


Чао не русское слово, что означает ?

 
Компьютер -- он же железный. Он понимает только программы.
 
Ihor Herasko:
Для начала освойте учебник по MQL4. Там все отлично и доступно описано, с нуля. Это и есть та база, на которую можно опереться. Если все усвоите, то дальше документации по MQL5 хватит за глаза.

Не хочу ни с кем спорить, но зачем так упрямо делать вид, что не понимаете о чем речь ?

 
Ibragim Dzhanaev:

То, что Вы написали:

называется "отмазка".

Это называется "мы сделали, все что нужно было и даже сильно больше".

Нет никаких коротких путей стать физиком программистом, затребовав "простой видео-курс". И никакие "я хочу, я прошу" не помогут.


Вас просят сделать простые, понятные, официальные уроки.

Когда вам это надо вы же делаете . Вы же не ссылаетесь на кого то другого.

Тем более, это не так уж и дорого.

============

Написал на случай, если вдруг не понимаете, о чем Вас спрашивают ).

К счастью, я не только понимаю, но и на практике испробовал и внедрил многое.

Есть единственный способ обучения - пойти и потратить достаточно собственных усилий на заполнение своей головы достаточно большим объемом информации с максимальной практикой. Самый минимум - это пару сотен часов, чтобы начать что-то понимать в реальности.

Причина обращения: