При отключеннии "Авто-торговли", советник должен иметь возможность снимать заявки. - страница 5

 
TheXpert:
Вот почитайте свои же слова и подумайте.

Я никому здесь не указываю давать своим детям  свой компьютер или нет. Тем более, не подсовываю с умным видом реткоды для проверки на доступность операций. А всего лишь отстаиваю свою точку зрения.  

Кстати, примеров вреда от такого запрета я привел уже несколько:

  • Сейчас отключение авто-торговли не влечёт за собой прекращение торговых операций, а наоборот, накладывает запрет на действия по предотвращению торговли.
  • Этот запрет не позволяет корректно остановить активность советника.
  • Для организации по сути - параллельного функционала, придется задействовать существенные ресурсы терминала, которые сто крат полезнее для обеспечения быстродействия основной задачи.

Имея возможность снять заявки при отключении авто-торговли можно в несколько строк реализовать полноценную остановку всех советников единственной, специально для этого созданной, штатной кнопочкой. Ни коим образом не потревожив покой тех, кто привык подчищать за роботом  вручную или снимать заявки скриптами.

Заодно напоминаю безосновательно забытый вопрос:

 Приведите пример, когда возможность снять неконтролируемую заявку может навредить?

 
pronych:

Заодно напоминаю безосновательно забытый вопрос:

 Приведите пример, когда возможность снять неконтролируемую заявку может навредить?

Как то однобоко поставлен вопрос.

Представим что Ваш советник запустил 200 заявок  ( не в ручную же Вы их выставляли ). Желание понятно - получить мах прибыль. Но вот убирать за собой этот мусор Ваш советник не хочет - и это тоже понятно: высокие риски.

Появляется желание перенести эту работу на разработчиков терминала - это будет удобно, и свои риски можно разделить с дядей ( у них очистка должна получиться лучше ).

А теперь основной вопрос: Почему Вашу работу как Трейдера должен исполнять кто-то, но не Вы?

 
VNIK:

Как то однобоко поставлен вопрос.

Представим что Ваш советник запустил 200 заявок  ( не в ручную же Вы их выставляли ). Желание понятно - получить мах прибыль. Но вот убирать за собой этот мусор Ваш советник не хочет - и это тоже понятно: высокие риски.

Появляется желание перенести эту работу на разработчиков терминала - это будет удобно, и свои риски можно разделить с дядей ( у них очистка должна получиться лучше ).

А теперь основной вопрос: Почему Вашу работу как Трейдера должен исполнять кто-то, но не Вы?

Идем читать сначала. Прям с заголовка. Не надо ничего выдумывать и приписывать. Отвечайте на вопрос.

 
pronych:

Идем читать сначала. Прям с заголовка. Не надо ничего выдумывать и приписывать. Отвечайте на вопрос.

Я и ответил: Не должен!

Если сам "намусорил" - сам и убирай!

 
VNIK:

Я и ответил: Не должен!

Если сам "намусорил" - сам и убирай!

Так не дают возможность! Кнопка "Авто-торговля" запрещает снимать заявки! Куку! Об этом и разговор! 

Что нужно употреблять, чтоб на пятой(!) странице умудриться не понять о чем речь?

 Попейте рассола, пощелкай  пальцами перед носом, вдохните и обрящете! 

Вы читать умеете? Или только писать?! 

Один про "закрыть" песни поёт, другой ваще не понял о чем речь. Но рьяно доказывают обратное! 

Красочная иллюстрация к утопии "А баба Яга против!"

Я худею, дорогая редакция...

 
pronych:

Так не дают возможность! Кнопка "Авто-торговля" запрещает снимать заявки! Куку! Об этом и разговор! 

Что нужно употреблять, чтоб на пятой(!) странице умудриться не понять о чем речь?

 Попейте рассола, пощелкай  пальцами перед носом, вдохните и обрящете! 

Вы читать умеете? Или только писать?! 

Один про "закрыть" песни поёт, другой ваще не понял о чем речь. Но рьяно доказывают обратное! 

Красочная иллюстрация к утопии "А баба Яга против!"

Я худею, дорогая редакция...

Не перехудейте сильно. А то начнутся необратимые процессы в организме. )

Сделайте свою кнопку. Это и есть та самая возможность. Или чем она Вам не нравится ?

 
tol64:

Не перехудейте сильно. А то начнутся необратимые процессы в организме. )

Сделайте свою кнопку. Это и есть та самая возможность. Или чем она Вам не нравится ?

Уже перехудел.))

Не нравится тем, что опять надо переделывать штатный функционал. Выделять место для кнопки в области быстрой доступности, т.е. на каждом чарте, которые предназначены не для этого.

Использовать большой поток событий, только для того, чтоб определить нажатие кнопки. Жалко ресурсов, они не безграничны.

При этом штатная кнопка так и будет работать не корректно.

А если разрешить снимать заявки, то наладить корректную централизованную остановку торговли роботами - дело трёх строчек, и ноль(!) потерь производительности.

И кнопка в нужном месте, что немаловажно.

Все мои просьбы на этом ресурсе основаны на желании сделать терминал удобным!

И прошу только то, что нельзя реализовать правильно и красиво средствами MQL. Потому что всё, что можно сделать с помощью MQL, вешается на график. 

В случаях, когда изменения/нововведения касаются терминала в целом, лепить на чарты функционал, параллельный штатному считаю откровенной "заляпухой".

В этом у меня нет ни капли сомнений. Для полноценного использования, он должен быть удобен.

PS. При этом ни одна моя просьба даже в малой степени не ущемляет чьи-то права, не создает лишних неудобств и не мешает. Вообще не  будет  заметна, если не потребуется!

Все предложения относятся лишь к добавлению новых потенциальных возможностей, а не прямой переделки!

Но большая куча и против этого. И всё на фоне того, как выясняется на пятидесятом посту, многие даже заголовок умудрились не прочитать... 

Навыдумывали себе какой-то бред и с ним борются! А с чем, без разницы... Баба Яга против и точка...

Как, Вам будет такое приятно?

 
pronych:

Уже перехудел.))

...

Много энергии тратишь. Больше, чем поглощаешь. ))

Мне бы больше понравилось, когда можно на главную панель добавлять свои кнопки. То есть, помимо разделов Стандартная, Графические инструменты и Период графика, был бы ещё, например, Пользовательская. И на ней уже можно было бы лепить свои кнопки.

Как тебе такой вариант ? Так сделано во многих программах.

 
tol64:

Много энергии тратишь. Больше, чем поглощаешь. ))

Мне бы больше понравился вариант, когда можно на главную панель добавлять свои кнопки. То есть, помимо разделов Стандартная, Графические инструменты и Период графика, была бы ещё, например, Пользовательская. И на ней уже можно было бы лепить свои кнопки.

Как тебе такой вариант ? Так сделано во многих программах.

Так я за такой кипишь и воюю!

Надо постепенно выползать за пределы чарта-песочницы. Осторожно, аккуратно, безопасно, но захватывать территорию вокруг.  Интерфейс тоже, надо в корне оптимизировать.

Судя по тому, что для этого сделано в МТ5 по сравнению с четверкой, к праотцам мы отправимся  раньше... 

Обещают, конечно. Посмотрим, подождем еще...

Отличная идея, только оформить надо грамотно. Это сродни моему предложению с пользовательской таблицей параметров. Та же суть, управление внешними "контролами" из MQL. Заявка в сд висит, жду ответа...

Так обществу нифига не надо! Напротив, общество против(!) новых удобств! Я поражаюсь, почему все такие консерваторы? Ведь дело предлагаю, а не флуд. Всё ни по чем... Баба Яга рулит...

MetaTrader5 - покромсай свои нервы "бритвой Оккама!" ))

 
pronych:

Так я за такой кипишь и воюю!

Надо постепенно выползать за пределы чарта-песочницы. Осторожно, аккуратно, безопасно, но захватывать территорию вокруг.  Интерфейс тоже, надо в корне оптимизировать.

Судя по тому, что для этого сделано в МТ5 по сравнению с четверкой, к праотцам мы отправимся  раньше... 

Обещают, конечно. Посмотрим, подождем еще...

Отличная идея, только оформить надо грамотно. Это сродни моему предложению с пользовательской таблицей параметров. Та же суть, управление внешними "контролами" из MQL. Заявка в сд висит, жду ответа...

Так обществу нифига не надо! Напротив, общество против(!) новых удобств! Я поражаюсь, почему все такие консерваторы? Ведь дело предлагаю, а не флуд. Всё ни по чем... Баба Яга рулит...

Иногда, чем сильнее ты кричишь, тем меньше тебя слышат. ))

Твой вариант на самом деле не очень. Попробуй ещё один опрос сделать с Пользовательской панелью и программируемыми на ней кнопками. Но перед этим наверное нужно подготовить пост с пояснениями. Чтобы это однозначно понималось. В итоге публикуешь опрос и сразу же первый пост с пояснениями.

Причина обращения: