При отключеннии "Авто-торговли", советник должен иметь возможность снимать заявки. - страница 8

 
tol64:

Лучше попробуй нарисовать более чёткую картинку, в каких случаях создаётся неудобство. 

Например:

На десяти графиках установлены эксперты, которые ведут очень активную/агрессивную торговлю. Ты как трейдер следишь за всем этим процессом и в какой-то момент решаешь, что на сегодня хватит. Нажав на кнопку Авто-торговля, ты останавливаешь торговлю всех экспертов, но сталкиваешься с проблемой, что остаются открытые позиции/отложенные ордера. Когда кнопка Авто-торговля отжата, невозможно с помощью скрипта/эксперта быстро удалить/закрыть все отложенные ордера/открытые позиции. Для этого придётся удалять все эксперты с графиков вручную (так как при включении кнопки Авто-торговля они снова быстро начнут работу), затем снова включить кнопку Авто-торговля и только после этого использовать скрипт для удаления/закрытия всех отложенных ордеров/открытых позиций.

В итоге все это создаёт неудобство, так как приходится делать много движений, вместо простого одиночного нажатия кнопки. 

С такой проблемой столкнулся ? ) 

Пиши в Сервисдеск. С Пользовательской панелью я уже создал заявку, ответа пока не было. А с этой темой сам пиши, это твоя идея. Можешь обоснование с этого поста взять, если проблема именно в этом. )

Почти так. Только я не хочу применять скриптов, а хочу чтоб мои роботы сами спокойно  завершили торговлю, т.е сняли лимитные ордера.

Получается одна кнопка, находящаяся на своем месте, отвечает за полную  и корректную остановку всех роботов. А невозможность снять заявки мешает сделать это.

И речь о закрытии позиций вообще не идет.

Заявку конечно напишу. 

 
VNIK:

А почему тогда так мелко думаете?

Место для бреда оставляю тем, кто в этом имеет способности...
 
tol64:

Пиши в Сервисдеск. С Пользовательской панелью я уже создал заявку, ответа пока не было. А с этой темой сам пиши, это твоя идея. Можешь обоснование с этого поста взять, если проблема именно в этом. )

Беда в том, что уже не первая моя попытка провести публичное обсуждение приводит или к откровенной агрессии, или к отчаянной борьбе некоторых индивидов против ими же придуманных, исковерканных идей, но только не к объективному диалогу. Не пойму, чё неймётся, заняться что ли нечем. Агрессивная каша, короче. Мож в перерывах между маржин-колами забегают, злость сорвать. Как в игровых чатах, ей богу.

В общем уже понимаю, смысла обсуждать новые идеи на этом  ресурсе нет (в том виде какой он сейчас) - разговора не будет. Теперь тут флуд  в почете. Надо что-то менять.

 В СД конечно напишу...

 
papaklass:

Может быть просто создать новую кнопку "Выгрузить всех экспертов с графиков".

 DeInit() каждого эксперта позволяет автору прописывать действия при выгрузке.

Давайте. Для тех у кого взбесившийся советник - штатная ежедневная ситуация.

Ну, и сабж сделать для нормальных.

 
papaklass:
 Если Вам будет не сложно, опубликуйте ответ МК на Вашу заявку.
Да, конечно.
 
pronych:
Да, конечно.

У идеи нет ни единого шанса.

Господа, не отключайте разум, пожалуйста. Иначе кажется, что кто-то занимается целенаправленным вредительством.

 
Renat:

У идеи нет ни единого шанса.

Господа, не отключайте разум, пожалуйста. Иначе кажется, что кто-то занимается целенаправленным вредительством.

Взаимно.

Скажите, на каком основании ущемляются права владельцев советников использующих лимитные ордера против тех, у кого они основаны на рыночных?

Или метатрейдер не  является полноценным торговым терминалам, а всего лишь придатком метаэдитора, заточенным на вечную отладку недоделанных советников?

Лично мой робот прекрасно  снимает заявки после его остановки, а метатрейдер запрещает даже это? Тогда в чём его преимущество?

Не надо заводить вечную песню про вредительство, это уже не смешно, а откровенная паранойя. Как будто мне заняться больше нечем.

Свою позицию я много раз объяснял, но пока ни одна просьба не была выполнена.

Как Вы предлагаете решить эту проблему? Установить на каждом чарте по специальной кнопке? 

 
papaklass:

У этой идеи тоже нет шансов?

Эта идея еще хуже, имхо.
 
TheXpert:
Эта идея еще хуже, имхо.
А тебе какая идея больше нравится ? Может свой вариант есть. 
 

pronych,

Вы рассуждаете верно.

Конечно же должна быть кнопка "Экстренной остановки" с активацией какого-либо события (Н-р OnRemoveOrders() ).

Но это нужно 1-2% пользователей терминала. А у MQ и так БАГОВ столько, что им

нужны месяцы, а то и годы для исправления существующих ошибок (Н-р: ГО межмесячных спредов уже больше года

починить не могут) 

Причина обращения: