При отключеннии "Авто-торговли", советник должен иметь возможность снимать заявки. - страница 3

 
VNIK:

Не надо путать два достаточно разных понятия: автоматическая торговля ( без участия Трейдера ) и автоматизированная торговля = Трейдер + советник ( помощник ) .

Первый вариант очень сложный . Второй - намного проще.

У меня всё работает без моего участия. 

К чему этот пост? Упражняться в  словоблудии идите в другую ветку, благо их не счесть. Здесь только по делу!

 
TheXpert:
Ну так нечего выключать комп из розетки. Кто-то за вас что ли эту кнопку жмет? Кто-то мешает сделать свою кнопку?

Так я не спорю, что можно сделать свою кнопку, свой интерфейс, свой терминал...

Другое дело, что эта кнопочка вот, тут перед глазами, а не там под столом. И при некоторых определенных ситуациях она отключается сама.

 
pronych:

Другое дело, что эта кнопочка вот, тут перед глазами, а не там под столом. И при некоторых определенных ситуациях она отключается сама.

А как же Ваше заявление постом выше: "У меня всё работает без моего участия." ?

 

В сегодняшнем варианте советник не имеет возможности корректно остановить торговлю, может произойти не обоснованная сделка и есть риск понести не системный убыток.  Спрошу по другому:

 Приведите хоть один пример, когда возможность снять неконтролируемую заявку может навредить?! 

 
pronych:

 Приведите хоть один пример, когда возможность снять не контроллируемую заявку может навредить?! 

Бага в коде.
 
VNIK:

А как же Ваше заявление постом выше: "У меня всё работает без моего участия." ?

Всё работает без моего участия и без участия МТ.

Но МТ5 мне нравится, и я хочу чтоб всё надёжно работало и в нем.

 
pronych:

В сегодняшнем варианте советник не имеет возможности корректно остановить торговлю, может произойти не обоснованная сделка и есть риск понести не системный убыток.  Спрошу по другому:

 Приведите хоть один пример, когда возможность снять не контроллируемую заявку может навредить?! 

А зачем вообще отключать советник? Ведь это по сути форс-мажор, как отключение электроэнергии.

Единичный случай в системной торговле.

Не возможно просчитать советник на все случаи форс-мажора  --  он для этого не приспособлен ( не тот уровень ).

Это же относится и к терминалу...

 
Приведите хоть один пример когда то что закрывает советник нельзя сделать руками.
 
А вдруг кнопка была нажата реально нечаянно? И тут же отжата? А позиции тю-тю.
 

Ну вот, когда аргументов нет, начинаются "вопросы на вопрос". Докопаться не получится, потому что дело говорю.

 TheXpert 2014.05.01 12:53 # RU
А вдруг кнопка была нажата реально нечаянно? И тут же отжата? А позиции тю-тю. Как это относится к сабжу?

 Приведите хоть один пример когда то что закрывает советник нельзя сделать руками.

Разговор не про "закрывает", а про "снимает".

Пример? легко! Я поехал с ребенком на другой конец города в водолечебницу и сижу, трясу погремушкой.

Андрей, ну ты же адекватный! Признай что я прав. Или не всегда? )) 

Причина обращения: