При отключеннии "Авто-торговли", советник должен иметь возможность снимать заявки. - страница 2

 

Мне интересно, кто выбирает "нет", чем мотивирован такой ответ?

Просто - а баба Яга против?

 
i_logic:

Не, не так. Удалил пост.

Пускай сделают даже без возврата кода причин инициализации (деинициализации), лишь бы при нажатии на кнопку "Автоторговля" запускался Init (как при смене таймфрейма), соответственно, при её отжатии - DeInit. А значения TERMINAL_TRADE_ALLOWED можно будет ловить самому.


Это было бы хорошее решение, а уж что при этом делать, пусть решает разработчик советника.

 
pronych:

Мне интересно, кто выбирает "нет", чем мотивирован такой ответ?

Просто - а баба Яга против?

Мотивация очень простая: Трейдер должен следить за состоянием своей торговли!

Перекладывать свою ответственность в торговле на дядю ( советника ) - не стОит. Если очень надо автоматизировать на 100% свою работу, то это не тот вариант и не то решение.

 
VNIK:

Мотивация очень простая: Трейдер должен следить за состоянием своей торговли!

Перекладывать свою ответственность в торговле на дядю ( советника ) - не стОит. Если очень надо автоматизировать на 100% свою работу, то это не тот вариант и не то решение.

Вот именно, что трейдер[робот] должен следить за торговлей!

А простым (даже случайным) отжатием кнопочки может случиться так, что роботу остается всего лишь беспомощно наблюдать... 

 
pronych:

Мне интересно, кто выбирает "нет", чем мотивирован такой ответ?

Когда я нажимаю на отключение автоторговли, я хочу отключить автоторговлю. А не запустить непонятно что.
 
pronych:

Мне интересно, кто выбирает "нет", чем мотивирован такой ответ?

Просто - а баба Яга против?

Можно просто сделать свою кнопку для отключения Автоторговли и дополнить её какими угодно функциями.
 
tol64:
Можно просто сделать свою кнопку для отключения Автоторговли и дополнить её какими угодно функциями.
Вооот.
 
TheXpert:
Когда я нажимаю на отключение автоторговли, я хочу отключить автоторговлю. А не запустить непонятно что.

Так пока висят ордера   автоторговля полностью не отключена! Робот корректно не завершил остановку!

Если не надо снимать, не снимайте! Я предлагаю всего лишь дать возможность, которой сейчас нет!

Это сродни выключению компа из розетки. 

 
pronych:

Вот именно, что трейдер[робот] должен следить за торговлей!

Не надо путать два достаточно разных понятия: автоматическая торговля ( без участия Трейдера ) и автоматизированная торговля = Трейдер + советник ( помощник ) .

Первый вариант очень сложный . Второй - намного проще.

 
pronych:

Это сродни выключению компа из розетки. 

Ну так нечего выключать комп из розетки. Кто-то за вас что ли эту кнопку жмет? Кто-то мешает сделать свою кнопку?
Причина обращения: