Предложения по продвижению платформы МТ5 в массы - страница 4

 

Да не в платформе дело.

Вот представьте (просто пофантазируем), что разрешат на МТ5 все то, что просили, и даже больше - сделают ее лучше МТ4. Будет больше юсеров на ней? Нет, не будет. Ну перейдет пару тысяч "старичков"на МТ5 (включая вас и меня) ... а пару тысяч - это ничто ...

"Старички" с МТ4 на МТ5 не перейдут, а даже если и перейдут, то их ("старичков") много меньше, чем новых юсеров (которые кстати приходят в финансовые услуги каждый год регулярно) - то это даже и не важно - согласны "старички", или не согласны ... убедили их или нет ...

Важно куда пойдут новые (и как они связаны со "старичками" - я вижу что никак).

А новых - поток возобновляемый и неиссякаемый.

 

Нужно смотреть реально и вещи называть своими именами , по сути то особенность вообще платформы мт в том что есть язык программирования и можно писать советники ,индикаторы и скрипты .

По этой причине большая востребованность , иначе можно использовать любую другую , не хуже по функционалу .

Учитывая этот момент уже есть армада созданных mql4 кодов , которые увязли в мт4 и перевести их на мт5 довольно не просто , более того ,кто не знает mql5 язык еще нужно заплатить денег

чтоб тебе его перевели . Вот и получается что для аналитики и простого пользования может мт5 и крут как обычная платформа , а особенность как мт с изюминкой Mql программ нету . 

 
OmegaTube:

Нужно смотреть реально и вещи называть своими именами , по сути то особенность вообще платформы мт в том что есть язык программирования и можно писать советники ,индикаторы и скрипты .

По этой причине большая востребованность , иначе можно использовать любую другую , не хуже по функционалу .

Учитывая этот момент уже есть армада созданных mql4 кодов , которые увязли в мт4 и перевести их на мт5 довольно не просто , более того ,кто не знает mql5 язык еще нужно заплатить денег

чтоб тебе его перевели . Вот и получается что для аналитики и простого пользования может мт5 и крут как обычная платформа , а особенность как мт с изюминкой Mql программ нету . 

Лично для меня в МТ5 интересны только две вещи:

1. язык mql5 и его довольно большие возможности.

2. торговый API терминала.

Все остальные окна, вкладки, примочки и даже графики - не имеют значения.

Делаю собственный GUI по своей системе и размещаю его как объект OBJ_BITMAP_LABEL на всё окно.

Чарт не видно, да он и ни к чему. 

 
Fleder:


2. торговый API терминала.


 А где у него API?

 
newdigital:

Да не в платформе дело.

Вот представьте (просто пофантазируем), что разрешат на МТ5 все то, что просили, и даже больше - сделают ее лучше МТ4. Будет больше юсеров на ней? Нет, не будет. Ну перейдет пару тысяч "старичков"на МТ5 (включая вас и меня) ... а пару тысяч - это ничто ...

"Старички" с МТ4 на МТ5 не перейдут, а даже если и перейдут, то их ("старичков") много меньше, чем новых юсеров (которые кстати приходят в финансовые услуги каждый год регулярно) - то это даже и не важно - согласны "старички", или не согласны ... убедили их или нет ...

Важно куда пойдут новые (и как они связаны со "старичками" - я вижу что никак).

А новых - поток возобновляемый и неиссякаемый.

Вы видели глаза человека, который пришел на биржу, годик-другой там поосваивался, а потом столкнулся с МТ4 и узнал про локи?

Я, pronych, если не ошибаюсь, notused, алготредеры, несколько человек, которые тут не задержались, - мы все представляем какие то вполне определённые группы трейдеров. За каждой группой стоят новички, которые так или иначе сначала "идут по следу". И за вами тоже.

В общем... жираф MetaQuotes большой, ему видней.

 
Contender:

 А где у него API?

Прямого доступа, естественно, нет.

Через торговые функции

 

Давайте больше конкретики. Предлагаю всем ответить на вопрос:

Почему я использую MetaTrader4 и не использую MetaTrader5?

 Срванение с другим платформами намерено не делается. Дабы пока разобраться с более конкретным случаем: MetaTrade4 vs MetaTrader5.

 
C-4:

Давайте больше конкретики. Предлагаю всем ответить на вопрос:

 Срванение с другим платформами намерено не делается. Дабы пока разобраться с более конкретным случаем: MetaTrade4 vs MetaTrader5.

МТ4 приходится использовать, если у того ДЦ(Брокера), на которых падает глаз(по некоторым причинам) нет МТ5.
 
Fleder:
МТ4 приходится использовать, если у того ДЦ(Брокера), на который падает глаз(по некоторым причинам) нет МТ5.
Защитано: Я не использую MetaTrader 5, потому что мой брокер его не предоставляет.
 

Чтобы понять поведение брокеров, нужно знать, что они идут по пути минимизации расходов на маркетинг и поддержку платформы.

Именно поэтому они покупают хорошо раскрученные торговые платформы, которые позволяют войти в рынок с минимальными расходами. Получается самораскручивающая петля - желание сэкономить усиливает старые платформы.

С другой стороны, плох тот брокер, кто не мечтает создать свою систему. Когда брокер запускает совсем нераскрученные (включая собственные) платформы (речь не о МТ5), то сталкивается с удивлением от чудовищных расходов ресурсов времени и денег на продвижение. Нередко это выливается в десяток-другой миллионов долларов. Окупаемость таких проектов стремится в бесконечность. В результате появляется понимание трудов, которые вложил MetaQuotes в свои платформы.

Сила торговых комплексов давно уже переместилась в область развития экосистемы сервисов, хотя новички платформостроения все еще штурмуют базовые потребности теханализа и трейдинга.

Именно поэтому мы постоянно работаем над развитием сообщества трейдеров, выпуская новые сервисы. Хотя некоторые нас критикуют и пытаются посмеяться, но в душе они понимают, насколько далеко мы ушли и какую экосистему создали.

Сейчас МетаТрейдер 5 активно продается банкам, для которых он наилучшим образом подходит. Миграция трейдеров с МТ4 тоже идет.

Мы постоянно работаем над продвижением пятерки (на днях, например участвовали в http://www.abteclive.com в Бахрейне) и помощь трейдеров очень помогает.

ABTEC 2014 - Welcome
ABTEC 2014 - Welcome
  • www.abteclive.com
Welcome ABTEC is the leading invitation-only event for the financial technology community in the MENA region. Be our partner ABTEC is where finance meets
Причина обращения: