Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3980: Улучшения и исправления - страница 2

 
Andrei Iakovlev #:

Я знаю, что это можно. Я написал "станут базовым функционалом", т.е. новые типы графиков будут доступны по умолчанию, взял и выбрал новый период. Учитесь понимать то, что написано.

А комментарий про кастомные символы я ожидал увидеть.

Учитесь понимать значения слов которыми оперируете. Базовый функционал не может быть множественным. В Мт5 базовый чарт - свечи. График в виде линии только для того чтоб не засорять график, если это нужно. Все остальное дописывается на MQL.
И уж тем более говорить про отсталость терминала - не знать его возможностей.

 
Dmitiry Ananiev #:

Учитесь понимать значения слов которыми оперируете. Базовый функционал не может быть множественным. В Мт5 базовый чарт - свечи. График в виде линии только для того чтоб не засорять график, если это нужно. Все остальное дописывается на MQL.
И уж тем более говорить про отсталость терминала - не знать его возможностей.

Галиматья какая-то... Причём здесь линейный график?

Так и не поняли, чего я хочу? Я хочу, чтобы МТ5 сама предлагала (нативно) большее разнообразие периодов графиков (не временных), а не видов.

"Все остальное дописывается на MQL." --- супер, улёт, просто вообще.

 

Пустой отчет.

 
npats2007 #:

Пустой отчет.

Под Wine/Linux/Mac отчеты не будут показываться, пока в Wine не появится WebView2 движок для отображения html.

 
Andrei Iakovlev #:

Скажите, пожалуйста, в МТ5 собираются добавлять новые типы периодов графиков, которые станут базовым функционалом? Посмотрите, какое разнообразие графиков предлагает Sierra Chart:

При этом можно устанавливать любое значение периода:

МТ5 со своим набором временных интервалов выглядит примитивной платформой в этом плане, оставшейся в 2000-х годах. МТ5 умеет ведь работать с тиками...

Пока нет.

 

Раньше в Alglib использовался такой способ задания значений матрицам

#include <Math\Alglib\alglib.mqh>

void OnStart(){
CMatrixDouble Matrix1(2,2);

Matrix1.Fill(22.0);//
Matrix1[0].Set(1,12);Print(Matrix1.Get(0,1));//
}

Печатает 22.0 для ячейки 0,1. В старом коде (до переписывания кода Alglib) она изменилась бы на 12.0

Т.е. было
m[row].Set(col, val);
А сейчас
m.Set(row,col, val);

Жаль что нет обратной совместимости. Ну мне это не важно. Сейчас не через Alglib работаю. Если у кого-то старые коды перестанут работать - то нужно будет исправлять.
Самое печальное, что старая версия

m[row].Set(col, val);

не пишет сообщений об ошибке, а просто ничего не делает. Люди просто не заменят и не узнают, что надо менять код. Будет что-то считать, но с неизмененными данными в матрицах.

 
По Alglib. Не пашет Пирсон.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля

fxsaber, 2023.09.23 23:25

#include <Math\Alglib\statistics.mqh> 

void OnStart()
{
  const matrix<double> matrix1 = {{1, 2, 3}, {1, 2, 3}, {1, 2, 3}};
  
  const CMatrixDouble Matrix1(matrix1);
  CMatrixDouble Matrix2;
    
  if (CBaseStat::PearsonCorrM(Matrix1, 3, 3, Matrix2))  
    Print(Matrix2.ToMatrix());
}

Вместо единиц выдает нули.

 
Renat Fatkhullin #:

Пока нет.

"Пока" - это сколько? Насколько это далёкие планы? Или пока вообще нет в планах добавлять новые типы графиков?

 

@Andrei Iakovlev, отстаньте, пожалуйста, от разработчиков со своими новыми типами графиков. Они никому не нужны, кроме вас. А у остальных из-за их внедрения терминал будет кушать ещё больше ресурсов почём зря.

Всем известно, что MetaTrader - лучший терминал для алготрейдинга. Так давайте порадуемся этому и будем использовать его по назначению. А те, кому нужны какие-то экзотические графики, пусть используют другие терминалы. Которые предназначены для этого, но, в большинстве случаев, абсолютно бесполезны для алготрейдинга. 

 
E38 #:

@Andrei Iakovlev, отстаньте, пожалуйста, от разработчиков со своими новыми типами графиков. Они никому не нужны, кроме вас. А у остальных из-за их внедрения терминал будет кушать ещё больше ресурсов почём зря.

Всем известно, что MetaTrader - лучший терминал для алготрейдинга. Так давайте порадуемся этому и будем использовать его по назначению. А те, кому нужны какие-то экзотические графики, пусть используют другие терминалы. Которые предназначены для этого, но, в большинстве случаев, абсолютно бесполезны для алготрейдинга. 

"Они никому не нужны, кроме вас" --- неверно, вы не всех спросили. Пользователи ищут возможность использовать range или renko bars графики в МТ5 уже много лет, гуглите "mql5 range bars" или "mql5 renko bars".

"будет кушать ещё больше ресурсов почём зря" --- каких? Место на диске? У меня папка bases уже сейчас занимает 20 ГБ без тиковых историй.

"будем использовать его по назначению" --- по какому такому назначению? MetaQuotes где-то пишет, что основное назначение МТ5 - алготрейдинг?

"абсолютно бесполезны для алготрейдинга" --- для алготрейдинга на mql5 можно реализовать что-то такое, что не получится реализовать на С++?

Причина обращения: