В пятницу слил очередной депозит - страница 3

 
Mickey Moose:

Давайте пожелаем ему больше счастья.

Я не для того Вам рассказываю, чтобы желать ему счастья. Не для общих бесполезных разговоров. А для того, чтобы сделать правильные выводы. Есть у меня знакомый Сергей. Он — выходец из советской научной школы. То есть говорить очень умно — умеет. Но на форексе, Вы, наверное, знаете, есть такая поговорка: "Ты такой умный? Покажи свои деньги". Так вот этот Сергей выступал на нескольких конференциях со своими очень умными рассказами про свою сеточную стратегию. Я его спрашивал: "Зачем Вам это нужно ? Зачем выступать, рассказывать... ?". Он мне отвечает: "Мне уже дали 30 тыс.долл и я уже имею ПАММ-счёт". Хотя на мой взгляд и взгляд других трейдеров его торговая система — нежизнеспособна.

Давайте сделаем вывод: Для того чтобы к Вам пришёл инвестор нужен маркетинг, то есть продвижение товара на рынок. Лично мне пока инвестор не нужен. Во-первых я боюсь чужих денег, а во-вторых толком торговать пока не умею. А Вы, Михаил, — подумайте.

 

Используйте бонусы только те которые распознаются командой

double  AccountCredit();

Внесите соответствующие корректировки в советник, что бы бонус не участвовал в торговле, а потихоньку отбивался.

Другие виды бонусов "фтопку".

https://docs.mql4.com/ru/account/accountcredit

AccountCredit - Информация о счете - Справочник MQL4
AccountCredit - Информация о счете - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
AccountCredit - Информация о счете - Справочник MQL4
 
Victor Ziborov:

Я не для того Вам рассказываю, чтобы желать ему счастья. Не для общих бесполезных разговоров. А для того, чтобы сделать правильные выводы. Есть у меня знакомый Сергей. Он — выходец из советской научной школы. То есть говорить очень умно — умеет. Но на форексе, Вы, наверное, знаете, есть такая поговорка: "Ты такой умный? Покажи свои деньги". Так вот этот Сергей выступал на нескольких конференциях со своими очень умными рассказами про свою сеточную стратегию. Я его спрашивал: "Зачем Вам это нужно ? Зачем выступать, рассказывать... ?". Он мне отвечает: "Мне уже дали 30 тыс.долл и я уже имею ПАММ-счёт". Хотя на мой взгляд и взгляд других трейдеров его торговая система — нежизнеспособна.

Давайте сделаем вывод: Для того чтобы к Вам пришёл инвестор нужен маркетинг, то есть продвижение товара на рынок. Лично мне пока инвестор не нужен. Во-первых я боюсь чужих денег, а во-вторых толком торговать пока не умею. А Вы, Михаил, — подумайте.


1) Чтобы инвестору было интересно ему нужно показать счет ну хотя бы на 10к с подобной прибылью, логично что каждый хочет быть уверен в результате?

2) Когда есть такой результат любой инвестор топает на хутор бабочек ловить.

 
Marat Timirgazin:

Типичные ошибки "новичков"... А еще позже узнаете что такое "проскадьзывания" и " гепы"... Читайте ФАК по теме максимально детально, прежде чем вкладываться куда то.

PS: всегда отказывался от бонусов.

Марат, спасибо за советы. Проскальзывания — меня не очень волнуют, поскольку у меня среднесрочная торговля на H4, а не скальпинг. Гепы стараюсь прогнозировать по недельным свечам. ФАК — это, вероятно, финансовые торговые условия на ДЦ. Обычно военнослужащие любят всё подряд сокращать АБВГД... За советы спасибо, особенно за совет "всегда отказываться от бонусов". Теперь это — моё железо-бетонное правило.

 
дайте бонусы, которые участвуют в просадке.
 
Mickey Moose:

1) Чтобы инвестору было интересно ему нужно показать счет ну хотя бы на 10к с подобной прибылью, логично что каждый хочет быть уверен в результате?

2) Когда есть такой результат любой инвестор топает на хутор бабочек ловить.

Одно дело, когда инвестор видит Вас в виде безликой строки в таблице ПАММ-счетов с каким-нибудь легкомысленным логином, типа "Обезбашенный". Вы сами доверите свои кровные управляющему с таким логином ? Или инвестор видит Вас тоже обезличиным среди списка сигналов. А другое дело, когда инвестор видит Вас, выступающим на конференции с умными слайдами и таким же умным выражением лица. Когда Вы очень аккуратно одеты, и весь Ваш внешний вид демонстрирует обязательность и ответственность. Вспомните внешний вид Сергея Кириенко (Киндер-сюрприз). Я прямо с него рисую этот образ. Поэтому хотите инвестиций — необходим маркетинг, например, в виде выступлений на конференциях.


 
igrok333:
дайте бонусы, которые участвуют в просадке.

Вы знаете, что некоторые ДЦ дают всем желающим, так называемые, бездепозитные бонусы. То есть Вы не вкладываете вообще ничего. Таким образом Вы и получаете бонусы, которые участвуют в просадке.

 
ВАУ ДА ВЫ ЧТО, а вы не курсе, что есть 2 вида бонусов, одни участвуют в посадке а вторые нет. Америку открыли. 
 
Vyacheslav Kornev:
ВАУ ДА ВЫ ЧТО, а вы не курсе, что есть 2 вида бонусов, одни участвуют в посадке а вторые нет. Америку открыли. 

Вы правы, есть такие, которые участвуют в просадке пропорционально доли участия. То есть если 50$ — ваши, и 50$ — бонусные, то просадка распределяется 50 на 50. Контролировать просадку с помощью уровеня залоговых средств в процентах (ACCOUNT_MARGIN_LEVEL) — сложно. Уличить ДЦ в неправильных подсчётах — сложно. Поэтому, я считаю, что с любыми бонусами связываться не следует. 

 
Victor Ziborov:

Одно дело, когда инвестор видит Вас в виде безликой строки в таблице ПАММ-счетов с каким-нибудь легкомысленным логином, типа "Обезбашенный". Вы сами доверите свои кровные управляющему с таким логином ? Или инвестор видит Вас тоже обезличиным среди списка сигналов. А другое дело, когда инвестор видит Вас, выступающим на конференции с умными слайдами и таким же умным выражением лица. Когда Вы очень аккуратно одеты, и весь Ваш внешний вид демонстрирует обязательность и ответственность. Вспомните внешний вид Сергея Кириенко (Киндер-сюрприз). Я прямо с него рисую этот образ. Поэтому хотите инвестиций — необходим маркетинг, например, в виде выступлений на конференциях.


ну для начала - здесь не то чтобы продать сигнал или что - либо, даже фрилансить невозможно

далее, внешний вид  - я у компа сижу у себя дома и сам буду решать как мне выглядеть.

кириенко - я не знаю кто это и почему должен хотеть узнать?

Причина обращения: