Почему МТ4 стал сам обновляться? - страница 2

 

Зачем так грубо, я сделал проще.Заархивировал папки в Documents and Settings/UserXXX/Application Data/MetaQuotes и

в  All Users тоже самое, а сами папки удалил. Никаких окон и обновлений, красота! Когда захочу обновиться, то

разархивирую эти папки, думаю сработает. Сейчас работает билд 482 на 2-х реал счетах. Винда ХР.

 
Chuha:

Зачем так грубо, я сделал проще.Заархивировал папки в Documents and Settings/UserXXX/Application Data/MetaQuotes и

в  All Users тоже самое, а сами папки удалил. Никаких окон и обновлений, красота! Когда захочу обновиться, то

разархивирую эти папки, думаю сработает. Сейчас работает билд 482 на 2-х реал счетах. Винда ХР.

 


Временное явление. Научитесь плавать по «тренду».. Компания, предоставляющая Вам данное ПО (программное обеспечение) бесплатно, ориентирована на брокеров (дилеров..) – им выгодно (целесообразно) чтобы у трейдера было установлено последнее обновление. Сам, лично, не могу смириться с автообновленим, надеюсь что отменят... Несколько лет назад, по аналогичной проблеме  ввел в свои советнки (во все без исключения) в самом начале (функция start() {mq4}), следующую функцию, надеюсь, кому-нибудь поможет..

   // ======================================================================================================
extern double Макс_просадка = 5;// 5%

double Прибыль = .. // считаем прибыль за текущий период (неделя, день.. )// В процентах, у меня примерно так.. Прибыль = NormalizeDouble((ProfitCurrent_DAY[i]+ProfitHistory_DAY[i])*100/AccountEquity(), 2);
   if (Прибыль < -Макс_просадка)// В процентах 
      {
      if (TimeCurrent()-Time_LAST_maxDRAWDOWN > Period()*60)
         {
         Time_LAST_maxDRAWDOWN=TimeCurrent();
         push = OrderSymbol()+": Просадка превысила заданый порог ("+DoubleToStr(Прибыль, 2)+"%). Торговля остановлена!";//AccountNumber()+
         SendNotification(push);
         Print("SendNotification: "+push);
         Alert("Просадка превысила заданный порог ("+DoubleToStr(Прибыль, 2)+"%). Торговля остановлена!");
         }
      return(0);
      }
Смысл в том, чтобы остановить торги (советниками) по предустановленному порогу..
 
Непонятно каким боком просадка влияет на автообновление.
 
Chuha:

Зачем так грубо, я сделал проще.Заархивировал папки в Documents and Settings/UserXXX/Application Data/MetaQuotes и

в  All Users тоже самое, а сами папки удалил. Никаких окон и обновлений, красота! Когда захочу обновиться, то

разархивирую эти папки, думаю сработает. Сейчас работает билд 482 на 2-х реал счетах. Винда ХР.

 

А ещё лучше просто запретить полный доступ к этой папке, выставив соответствующие права доступа. И для надёжности можно также защитить папку с метатрэйдером от записи (только корневую папку).

Это естественные меры безопасности. Что бы там ни говорили разработчики, но только пользователь имеет право решать, что и когда устанавливать на свой компьютер.  И никто со стороны не вправе решать за него.

 
Chuha:
Непонятно каким боком просадка влияет на автообновление.

Цель советника (в моем понимании, ни в коем случае никому не навязываю..), не только не допустить просадки по заложенному в нём торговому алгоритму, но и не допустить просадок от неторговых воздействий (перезагрузка ОС, терминала, интернета.. обновлений), торговых, но непредсказуемых: расширений спредов, перехода на пяти(четырех) знак., ввода-вывода энных сумм со счета.

 

to Nalex

 

Тоже неплохо, но не пробовал. 

 
Dima.A.:

Компания, предоставляющая Вам данное ПО (программное обеспечение) бесплатно, ориентирована на брокеров (дилеров..) – им выгодно (целесообразно) чтобы у трейдера было установлено последнее обновление

Не факт! Если вы торговали не в одной компании, то могли заметить что некоторые ДЦ переходят на новый билд не сразу, а только спустя некоторое время. И это совершенно логично. Ведь если новый билд окажется сырым, то в кого в первую очередь полетят камни? Конечно в ДЦ. Многие клиенты ведь даже не знают, что разработчиком терминала является отдельная компания, а вовсе не брокер. Тем более что и название терминала обычно переименовано и логотип брокера там присутствует. Т.е. всё это как бы говорит о том, что брокер тоже несёт ответственность за тот софт, который он предлагает клиентам. Логично? Так что, я думаю, скоро и со стороны ДЦ посыпятся претензии к разработчикам.
 
Nalex:
Не факт! Если вы торговали не в одной компании, то могли заметить что некоторые ДЦ переходят на новый билд не сразу, а только спустя некоторое время. И это совершенно логично. Ведь если новый билд окажется сырым, то в кого в первую очередь полетят камни? Конечно в ДЦ. Многие клиенты ведь даже не знают, что разработчиком терминала является отдельная компания, а вовсе не брокер. Тем более что и название терминала обычно переименовано и логотип брокера там присутствует. Т.е. всё это как бы говорит о том, что брокер тоже несёт ответственность за тот софт, который он предлагает клиентам. Логично?

Согласен..
 
Nalex:

Что бы там ни говорили разработчики, но только пользователь имеет право решать, что и когда устанавливать на свой компьютер.  И никто со стороны не вправе решать за него.

Я не против того чтобы МТ4 обновлялся, я против того что у меня нет выбора - применять новый терминал, который всегда содержит хоть одну недоработку или использовать предыдущий билд, где для моей торговли все работает.

Судя по настроениям пользователей это нововведение не всем по душе. Я понимаю, что ПО бесплатное и разработчик вправе делать то, что ему хочется, но у меня все же есть просьба к людям, которые принимают решение по МТ4. Сделайте какую-нибудь возможность выбора, хотя бы между новым билдом и предыдущей версией.

Nalex:

А ещё лучше просто запретить полный доступ к этой папке, выставив соответствующие права доступа. И для надёжности можно также защитить папку с метатрэйдером от записи (только корневую папку).

Кстати, не вижу смысла выдумывать, как заблокировать автообновление. Лучше предложить разработчикам свои пожелания по поводу обновления. Может какая-нибудь здравая идея им и понравится.
 
WindSW:
Кстати, не вижу смысла выдумывать, как заблокировать автообновление. Лучше предложить разработчикам свои пожелания по поводу обновления. Может какая-нибудь здравая идея им и понравится.

Попробуйте. Некоторые смельчаки уже пытались их переубедить и получили бан )

Наверно единственный способ, как юзеры могут повлиять на ситуацию - это всем дружно бойкотировать МТ, переходя на другие платформы. Тогда брокеры постепенно начнут отказываться от этой платформы.  Можно также устраивать митинги протеста у офиса Метаквотс с плакатами: "Долой обновление!" и т.д. )  А самые отчаянные могут попробовать голодовку, авось подействует! )

Причина обращения: